LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Телеграм таки всё?

 , ,


1

1

В общем, пытаюсь войти в свой акк телеграма на другом телефоне.
Не приходит смс. Все?? телеграмокапец?

Правда:

1) Телефон древний на Android 4.0.4
2) Оф. телеграма под эту ОС нет - это Plus Messenger (правда пробовал и всякие «русские телеграмы» - тот же результат


Оператор - ТЕЛЕ2

Перемещено leave из mobile

★★★★★

Ответ на: комментарий от KRoN73

Боишься. Любой инструмент — это всего лишь инструмент. Будь это мессенджер или телефон. И в телефоне нет никакой сакральности.

Дело не в сакральности, а в том, что я не хочу, чтобы вообще хоть кто-то знал не то что содержание, а даже сам факт моей переписки с кем бы то ни было. «Мне нечего скрывать. Просто это не ваше дело!». И номер телефона - это прямая отметина ОпСоСу что чем-то пользуюсь. Да, я в курсе, что протокол и так в трафике легко отследить, но это не повод упрощать им задачу донельзя. И вот этого лично я, да, боюсь. Хотя сам по себе номер телефона раздаю налево-направо многим.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

зато рассылки мыла и IRC были с незапамятных времён

А ещё когда-то лопухом подтирались и зубы больные лечили полосканием солью.

И снова утрирование и передергивание. Речь не об этом была.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

UIN, правда, некрасивый будет скорее всего.

Можно подумать номер телефона отличается эстетическим великолепием? Равно как и любой упоротый ник :)

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Потом он вырастает и родители ему покупают телефон.

Знавал я одного чувака, которому 40+ лет и он вообще не имел телефона. Ну вот не нужен он ему и все тут. И никаких проблем с социализацией. Душа компании, вечно тусит где-то в поездках, семья, дети. ЧОнДНТ?

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

забыли совсем, что их модель безпароля подразумевает покупку смс-трафика у опсосов, и соответственно заблокируя все подобные сообщения элементарно по маске или по смс-хабам, можно было избавиться от телеги раз и навсегда.

Что лишний раз намекает, что вся эта клоунада с блокировками не более чем пиар-акция самой телеги. ХЗ с какой целью, хотя вполне понятно.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

Ща будут топить что «по работе надо», отвечу заранее, такая работа где доверяют решетограму - туда я работать не пойду, в нормальных конторах нормальные средства связи, секурные, а тем кому «нам нечего скрывать» занимаются ерундой всякой и ничего не стоят.

Дай пять!

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Только я-то почему должен быть хомячком?

Не знаю. Я описывал только причины взлёта WhatsApp. Не нравится — можешь не использовать.

И почему если меня не устраивают минусы этой системы то я сразу «маргинал»?

Опять же, не знаю, я этого не писал. А так — зависит от тебя, согласно формальному определению:


Маргина́л, маргина́льный челове́к, маргинальный элемент (от лат. margo — край) — человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур.



Если не принадлежишь к каким-либо социальным группам, то — маргинал.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Таким фанатикам нормальную работу и не предложат.

Такие фанатики предлагают работу сами.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

И номер телефона - это прямая отметина ОпСоСу что чем-то пользуюсь

Не пользуйся. Только это твоя проблема, а не тех, кого ты критикуешь :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

РКН это исполнительный орган, который притворяет волю государства в лице суда в жизнь

А чо, служба судебных приставов уже всё?

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Почитал. Не впечатлился. Типичное хомячье, не более.

Значит — тебе не нужно. Но какого хрена тогда ты лезешь со своей критикой? Да ещё и в хамской форме?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Кто тебе виноват, что ты не осилил виртуальный номер приобрести?

Кто тебе виноват, что ты пользуешься дерьмом, для которого нужен виртуальный номер?

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

И снова утрирование и передергивание. Речь не об этом была.

Нет. Ты закрываешь глаза на рост потребностей, на прогресс. Тебя удовлетворяет старый формат. Также, как кого-то лопухи и соль. Но это твоя проблема.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я такие истории знаю только с каналами всяких ИГИЛовцев. Вы по ним статистику выводите?

Хм.. А вот мне интересно, откуда узнали что это именно каналы игиловцев? Если чаты секурные и нечитаемые? По названию чата? Типа «Это группа игил удалите нас»?

Qwentor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oberstserj

а на форумах тусят в основном старпёры.

Сходи на ixbt и 4pda. С тебя там поржут.

Добавлю к твоему оппоненту — стерпёры и маригиналы :)

Увы, это факт. Аудитория форумов сегодня порядка на три меньше аудитории соцсетей. Утверждаю это как владелец одного из старейших форумов в Рунете :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Qwentor

А вот мне интересно, откуда узнали что это именно каналы игиловцев? Если чаты секурные и нечитаемые?

Каналы и чаты в Телеграмме не шифруются по e2e :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

- сыначка, просыпайся, тебе дядя Петя приглашает на собеседование

- нихачу мам, это надо ставить телеграм/скайп, а они нешвабодные

- тогда собирайся и иди на завод как обычно

- ну маааам, можно я еще на ЛОРе посижу 10 минуточек, завод никуда не убежит....

Зачем ты так всем про свою жизнь рассказываешь?

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Одиночка должен быть аццким гением, чтобы авторитетом давить всех кому не лень, но такие не сидят на ЛОР, а тихо получают свои миллионы в кромешной неизвестности.

Гы-гы)

В большинстве случаев работодатель оценивает способности работы в коллективе.

Чаво-чаво?

Командная работа пока ещё рулит.

О_о

Так что качать права могут 0.1%, остальные или подстраиваются или идут на завод.

Тяжкая у вас там в стране жизнь-то...

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

затем, если на текущем сервере начали безобразничать и беспредел чинить.

Есть примеры такого с Телеграмом или WhatsApp'ом?

А что нету?!) Каждую неделю пачками банятся группы, аж спецотдел имеется для этого, ибо сервер типа один. Хохма...

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Ваше тема огонь - я аж забил пока на свой вопрос и читаю)

Qwentor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

Люди, добившиеся успеха свои трудом, так не общаются, а меряться письками иди лучше на двач, там полно таких же упоротых мамкиных хакиров.

А люди кидающиеся лозунгами и поучениями считаются повзрослевшими?

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Так настоящий борцун за швабоду обязян жить в лесу и жрать корни с шишками.

Какой категоричный. Даже юзерпик черно-белый.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Нет телефона или нет компьютера — в чём разница?

А в том что одно не подразумевает другое. У человека может быть только телефон или только компьютер например. И в таком случае вопрос был задан верно. Для чего было передергивать?

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Если не принадлежишь к каким-либо социальным группам, то — маргинал.

Даже неходячие немые психбольные, приявязанные к койке в запертом карцере психушки принадлежат к некой социальной группе. Получается маргиналов не существует? :)

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Только это твоя проблема, а не тех, кого ты критикуешь :)

Во-первых, это не проблема, во-вторых, я критикую не тех, кто создал сервис для хомячков, а тех, кто навешивает клише на тех, кто этим сервисом отказывается пользоваться.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Но какого хрена тогда ты лезешь со своей критикой? Да ещё и в хамской форме?

Хамской? Какой нежный...это тырнет, дядя! Во-вторых, это не я лезу, а ты дичь толкаешь. Я лишь намекнул, что твои аргументы не аргументы.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ты закрываешь глаза на рост потребностей, на прогресс.

Чувак, это походу ты не видишь разницу между линейным развитием общества, через которое проходит каждый, и вариантами соцвзаимодействия в этом обществе. Теплое с мягким сравниваешь. И что ужасно, делаешь это уверенно, как Шариков!

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Аудитория форумов сегодня порядка на три меньше аудитории соцсетей.

Как-то предполагалось, что больше значение имеет качество, а не количество. Хотя каждому свое.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Некоторые вообще никакой электроникой не пользуются. Вот только не надо считать это нормальным.

А что в этом ненормального? Ну если речь о компьютерах и смартфонах, конечно.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Как и в Интернете вообще. И? Я про это писал отдельно.

Меня сбил с толку значек "?". Думал, что ты вопрос задаешь. ОК, тогда проехали.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

я критикую не тех, кто создал сервис для хомячков, а тех, кто навешивает клише на тех, кто этим сервисом отказывается пользоваться

А тут есть такие?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Как-то предполагалось, что больше значение имеет качество, а не количество

В этой подветке первый раз слышу про подразумеавающееся качество. Вот только что про количество говорили:

весь топ русскоязычного ИТ-народа

те, которые на винфаке тусят чтоль?

винфак — форум, а на форумах тусят в основном старпёры.

Тут видишь тут что-то про качество? Я — нет.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Некоторые вообще никакой электроникой не пользуются. Вот только не надо считать это нормальным.

А что в этом ненормального?


Социа́льные но́рмы — общепризнанные правила, образцы поведения, стандарты деятельности.

В наиболее общем смысле норма — правило поведения. В социологии нормой (социальной нормой) является признанная данным обществом (или социумом) форма поведения.



Если использование электроники является стандартным поведением, то не использование является не нормальным. Согласно формальному определению нормы.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

потереть мне историю конфы

Дык какая там история, MAM только недавно запилили, причём для конф его до сих пор только Conversations вроде умеет.

В Matrix это заложено в самом протоколе

Шматрица федеративна. Как и жаббер. В отличие от того же телехрама, у которого сервера хоть и закрыты, но есть как минимум 4–5 DC.

А когда трут без возможности посмотреть, то ты этого даже не увидишь :D

Ты уверен, что у тебя до сегодняшнего дня не было сисек? Вдруг были, но вдруг пропали, а ты об этом даже не помнишь.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

А я-то думал

Это ты думал, а массы скорее тяготеют к минимализму.

То ты просто идешь и меняешь это общество

Мудро, но один в поле не воин. Главная проблема параноиков — неумение объединяться. Хотя вон BruteForce объединился и огрёб аж от ФСБ.

Оказывается в нем точно также можно «социализироваться»

Анекдот: встретились два аутиста, и один другому говорит... [смеяться тут].

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Вполне себе уместна, вылезай из криокамеры — пеки уверенно становятся нишевым решением.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

И почему если меня не устраивают минусы этой системы то я сразу «маргинал»?

Потому что не хомячок — очевидно же.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

но это не повод упрощать им задачу донельзя

Субъективная мера. Куда важнее фактор «Неуловимого Джо». Если ты нафиг не нужен — твой трафик никому не всрётся, даже если ты его по публичному Wi-Fi нешированным гонять будешь. Если нужен — чем больше будешь скрываться, тем хуже будет, когда таки возьмут за жопу.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Можно подумать номер телефона отличается эстетическим великолепием?

Ты не поверишь, красивые номера больших денег стоят.

Равно как и любой упоротый ник

Упоротые ники легко решают проблему идентификации человека, чего отнюдь не скажешь об устаревших ФИО: даже по всем трём коллизий полно.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

ЧОнДНТ?

Возрастная категория. С молодёжью у него так тусить бы просто не получилось.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Если не принадлежишь к каким-либо социальным группам, то — маргинал

Что, даже принадлежать к социальной группе любителей лизать анусы виверр достаточно, чтобы не быть маргиналом?

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Так не нужен же, ибо у меня есть реальный. Плюс я живу в стране, где можно без регистрации затариваться симками сколько влезет. А ты страдай с виртуальным.

bodqhrohro_promo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.