LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Есть ли шанс работать IT-шинком после 50 лет ?

 ,


0

2

В связи с последними указами правительства о повышении пенсионного возраста вопрос след: есть ли шанс устроится рядовым IT-ником после 50 лет ? ( не берем в расчет менеджеров/начальников/etc )



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Ну как, я успел насмотреться на работников 50+, которые оттрубили по 10-20 лет на одном месте без малейшего профессионального роста. И которые пугали начальство тем, что без них всё развалится.

Я вообще стараюсь не нанимать народ, у которого в резюме «10 лет на заводе». Это же остановившиеся в развитии люди, хорошо знают только где дыра в заборе и почему их уволить нельзя.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Да ни фига. При новой реформе ты работаешь за те же деньги что и раньше и трясёшься за работу ибо пенсии нет, ещё пять лет а работать надо. А сейчас вышел на пенсию в 60 и работаешь и пенсию получаешь. Уволят дк уволят, с голоду не сдохнуть. Считай з/п + 14 000 всяко лучше просто з/п с риском потери работы.

Ramil ★★★★
()

работать IT-шинком после 50 лет ?

шинком

Это как? Паб для программистов открыть? Тогда вполне!

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Товарищ, этот твой запал пройдёт ровно тогда, когда ваша конторка прогорит, и выяснится, что тебе надо идти на рынок труда унижаться, а твой бос полетит топить слезу на Гоа и в Мавританию. И если ты думаешь, что в 60 лет ты будешь таким же здоровым и остроумным, как сейчас, то надо понимать, что удаётся это очень не многим. Я буду сидеть на своём стуле, и пирдеть в него, а ты вставать в кружок и петь корпоративные гимны во славу боса и его прибыли.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ramil

А сейчас вышел на пенсию в 60 и работаешь

Товарищ. Ты так говоришь, как будто работа лежит на дороге, бери её и делай. Я вот сейчас пойду по улице. А там мужики и тётки, орут, зовут к ним в заведение. Это днищенская работа за копейки. Думаешь, они занимались бы такой фигнёй, если бы работа лежала на дороге. И это не больные люди. Ни психически, ни алкоголизмом. Здоровье железное нужно. Я такую работу выполнять не смогу, а даже на неё очередь.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

по 10-20 лет на одном месте без малейшего профессионального роста

Это кошмар, да.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Утраиваю. С работой нынче не весело.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня, кстати, разряд когда-то был.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я прямо сейчас в процессе перехода между конторками.

Причём не государственными, производящими пердёж в стулья, а нормальными производственными предприятиями, с иностранными собственниками и узнаваемыми торговыми марками.

Надеюсь, с таким резюме у меня не будет в будущем задач «как удержаться на качающемся стуле».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

Там шесть страниц «нибомбит». Я пока только на второй.
Небось, Краснознамённый имени Ленина чулочноперерабатывающий комбинат? Лидер в производстве чёрных и цветных чулков? Станки отвоёванные у немцев, стены крашеные водоэмульсионкой?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Недоделанная работа за мной останется в любом случае. На мне проекты, которые уже давно не в активной разработке, но всегда требуют какой-то правки и адаптации. Никто, кроме меня, это не сделает. Ну, сделает, конечно, когда разберётся со всем этим. Плюс, текущую работу завершить за несколько недель просто невозможно. Она так быстро не делается. Не позавидую я человеку, которому это поднимать. И не смогу я посмотреть в глаза людям, которым из-за меня переделывать все тесты и проверки.

Офигеть, ну это же канонiчный «незаменимый сотрудник» с 15 годами стажа на родной конторе. После обеда два чаепития, потом потрещать с Машкой-бухгалтершей, по выходным на рыбалку с Толяном из гаража. В столе есть запас канцелярских принадлежностей на три года работы отдела, под столом нычка сломаных, но полезных вещей.

Это не работа, это времяпровождение.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Прибегай сюда в 60 лет, обсудим.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это всё пустые слова и ошибки выжившего. Сколько лет этим дидам ? Каков пенсионный возраст в этих ваших нимеччинах - расскажи нам, мы не знали. Никак, 67 лет ? Как будет драться французский профсоюз, если попробовать этих дидов выпереть. Насколько они зарабатывают меньше среднего. Надо понимать одну простую вещь. Та соцзащита, что у нас только в госконторах, на загнивающем она как раз везде.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от lenin386

В госконторах нет никакой соцзащиты, фантазёр. Есть только полная апатия и консерватизм руководства. Расскажи про соцзащиту работникам Почты России, они тебе полну жопу ворованных из посылок дилдаков насуют XDD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тут должна быть картинка «Уровень IQ - коммунист», но макаба не даёт прицепить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Когда мы доживем до гипотетической пенсии неизвестно какая политическая и военная ситуация мире будет, есть ероятность что принципиально не до пенсий будет)

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Расскажи про соцзащиту работникам Почты России

Я вот только чот не вижу у них дефицита кадров почему-то. Почему-то никто не на рынке труда, почему-то мальчики с высшим образованием посылки клеют.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я чот тебя понимать перестал, товарищ. То даёшь ссылку на реплику, где они есть, то их нет. Уровень IQ - коммунист не позволяет таких манёвров, товарищ. Либо по-понятнее, либо извини.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

не вижу у них дефицита кадров

Из-за мощной соцзащиты, надо полагать? XDD А в грузчики и охранники куча людей идёт потому что там зарплаты миллионные? XD

Интересно, как ты с таким мощным умищем до сих пор себе глаза вилкой не выткнул за обедом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Из-за мощной соцзащиты, надо полагать?

Ну, а из-за чего же. Твои варианты. Сразу говорю, высокая зарплата - нет. Пенсионеры - нет.

А в грузчики и охранники куча людей идёт потому что там зарплаты миллионные?

Либо норм. зарплата, либо пенсионерам приходится.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

работодатель

Так control и есть работодатель. И ты со временем им станешь. Сидят бирюки, и высасывают из пальца дифференсацию, вот и всё божество. Одному причудился опыт, второму привидилась гениальность. Система работает.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Щто там ? Я не смотрю ютупчик, мне мой синьёр запретил.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от burato

Да какая к чертям МНЕ польза? Одни сплошные пинки да тычки. Тоооооооолько расслабишься, тоооооооолько начинаешь думать что-либо хорошее, как ррррррраз! и получаешь. Либо нож в спину, либо прямой ногой в пах.

Вот как сегодня с утреца, начиная со вчера.

Но ничего, не в первый раз. И не в последний, видимо.

upd: Не вижу повода отчаиваться и менять стратегические планы. =))

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты исключаешь глобальный военный конфликт? Я не вижу поводов для того. На территории СНГ нельзя исключать и начала локальных гражданских войн за столь большой срок как несколько десятилетий,впрочем, и межгосударстенных военных стычек. Теперь человече объясни: кто тебе в зоне военного конфликта или гражданочки пенсию платить будет,а?

pylin ★★★★★
()
Последнее исправление: pylin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Без работы человек оскотинивается, я считаю.

Никогда не думал, что соглашусь с тобой. Но есть личный (пускай и плохой) пример - как уволился, засел за WoW и перестал бриться. Даже машинка для стрижки волос с трудом помогла.

Meyer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.