LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Есть ли шанс работать IT-шинком после 50 лет ?

 ,


0

2

В связи с последними указами правительства о повышении пенсионного возраста вопрос след: есть ли шанс устроится рядовым IT-ником после 50 лет ? ( не берем в расчет менеджеров/начальников/etc )



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

У меня, кстати, была возможность в Гермашку, Румышку и что-то ещё, не помню.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну, так может ты скажешь, как меня уволить.

Собрать комиссию и подтвердить профнепригодность. Нарисовать прогулы и уволить. Сократить должность и создать такую же, но с другим названием.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Не, всё проще. Непродлить контракт без объяснения причин и всё. Работодатель имеет на это полное право.

Рисовать прогулы, подставлять по мелочи, выдумывать хитрозадые подставочки, провоцировать на нелицеприятные для руководства высказывания, подкладывать улики, спаивать, вешать жучки и камеры — всё это у нас делать умеют, для этого в любой уважающей себя конторе есть специальные люди, но это нужно только для того, чтобы лишний раз поглумиться. Любителей глума среди двуногих хоть отбавляй.

Но если нужно просто уволить — просто непродлят контракт и всё.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

как меня уволить

Отказать в продлении контракта.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Для этого нужно идти в менты. 45 лет и ты молодой, цветущий, жирненький и на пенсии. Потом оканчиваешь бурсу, получаешь гражданские корочки и ступаешь управлять =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«Или нет», это если опер в угро. Или типа того. Там, наружник, какой, ппсник, у гаёвых тоже нервная работа, не курорт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Нарисовать прогулы.

Как ты их нарисуешь. Проходная фиксирует, будете показания подделывать ? коллеги лгать будут, да ?

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У вас синдром утёнка, товарищ. Нет никакой контрактной системы в этой стране. Подделка сотрудника под ИП и то чаще встречается. Пенсионеров на контракты переводят, чтобы мягко выпереть через полгода, и испытательный срок в виде контракта оформляют. Всё.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Не, всё проще. Непродлить контракт без объяснения причин и всё.

Чо? Какой контракт? Если он там на окладе, то никакого контракта у него нет.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Как ты их нарисуешь. Проходная фиксирует, будете показания подделывать ? коллеги лгать будут, да ?

Ага. Кто проходной владеет по твоему? Путин? :D

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Не, всё проще. Непродлить контракт без объяснения причин и всё.

Чо? Какой контракт? Если он там на окладе

Начнем с того, что вы говорите о разных странах.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Судя по тому, что я вижу в треде, ты отвечал rht, который спорил с лениным. Если тебя не смущает, что оппоненты представляют две разные страны, окей.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Товарищ. Ты даже не представляешь, какую дичь несешь. Это же небожители. Ты если придешь к нему, и в разговоре не укажешь на миллиард денег, он тебя выкинет грубым образом и скажет «больше чтоб я его тут не видел». Ему менять показания проходной всё равно, что в помойке ковыряться.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Товарищ. Ты даже не представляешь, какую дичь несешь. Это же небожители. Ты если придешь к нему, и в разговоре не укажешь на миллиард денег, он тебя выкинет грубым образом и скажет «больше чтоб я его тут не видел». Ему менять показания проходной всё равно, что в помойке ковыряться.

Не знаю, примут ли это в квотезы, но я попробую.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я знаю кучу мест в РФ (в РФ, Карл!!!!!11), где есть контракт. Оно, конечно, не повсеместно, оно и не может быть повсеместным в связи с местными условиями хозяйствования. Вот только недавно один знакомый кекс из госпредприятия рефлексировал по поводу приближающегося срока окончания контракта.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не являюсь МВД-хейтером. К воякам тоже отношусь спокойно, без слюней, как иные сограждане. В отношении ГБ тоже очень спокоен. Меня оно как бы не касается. Все профессии нужны, все профессии важны. Мужчины тянут лямку, каждый свою. И у вояк есть учёные, там, какие-то. Инженерные работники наверняка тоже. Всё это дело должен кто-то сопровождать, техподдержка, и прочее.

Как-то так, в общем.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Да мне тут в жабере пишут, что я в прошлых постах якобы задел кекса одного. Тоже линупсоед. Ну, он в команде аэродромного обслуживания служил после политеха, получил даже звёзды какие-то. И типа обиделся. Так я заочно извиняюсь скопом перед всеми.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от icefreeze

Люто-бешеННо плюсую.

А ещё они мыслят квадратно-гнездовым методом.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Точно так. Наркоторговля, следом торговля оружием, на третьем месте по прибыльности «сексуальный» бизнес.

Со мной тут случай произошёл на днях.
Стою в нашем мухосранском гастрономе в очереди в кассу. А перед этим бродил по залу и пытался разогнать мрачные мысли.
И заприметил цыганку. Ничего личного, все мы люди, негры, евреи или цыгане.
Просто мозг автоматически отметил, и всё.
А у кассы глянул и зафиксировал мысль, что таки да, цыганка.
Оплатил покупки, выхожу к ячейкам, чтобы достать пакет, и краем глаза наблюдаю:
Цыганка вышла было на улицу, но тут же вернулась и фальшиво суетится, якобы что-то потеряла.
И, такая, всё ближе ко мне. Посуетилась, потопталась и вышла обратно.
Короче говоря, она видимо поймала мой взгляд и как-то интерпретировала.
Либо решила, что я хочу прикупить план и ждала условного сигнала по типу:

Здесь продаётся славянский шкаф?

Либо думала, что я полисменский опер и решила провериться.
У барыг-нелегалов всё как у заморских шпиёнафф, пароли и явки.
То есть «нюх как у орла» не обманул - цыганка чем-то подторговывала.

А ранее произошёл другой случай. Вот там было поопаснее. Но о нём как-нибудь в другой раз. ;-)

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Конечно его, но я слишком культурен для здешних мест.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от totik

Они были хорошими специалистами в молодости, а как стукнуло 60 резко стали никудышными, или же от них и в молодости толку не было?

Не могу сказать, в молодости их не знал. Но там среди них есть и мОложежь, далеко от них в теперешнем состоянии не ушли.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Есть знакомый кекс. Ну, такой, зрелый уже. Админом он стал после 40-ка. Завод, где он работал конструктором, крякнул, и чтобы как-то прокормить семью, переквалифицировался в админы.

На сегодняшний день достаточно соображающий в темке. Умеет в пайтон и баш.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от burato

ты уже не в молодости?

«Мне уже многое поздно,
Мне уже многим не стать,
И к удивительным звездам
Мне никогда не слетать.

Мне уже многое сложно,
Многого не испытать,
Годы вернуть невозможно,
Но я умею мечтать.»

На лету уже не ловишь? С земли подбирать стал?

Увы, но я всё ещё в абсолютных кондициях.

Deleted
()

знаю много инженеров, которым за 50. работают в разработке электроники. если у человека опыт и все необходимые знания - чего ж не работать?

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

На сегодняшний день достаточно соображающий в темке. Умеет в пайтон и баш.


Я же не говорю, что все такие.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня на старой работе был мужик, ему под 45 уже было, он в микроэлектронике бог. Мог на коленке из контроллера на 51м ядре собрать железку, которая выполняла функции многосотнетысячного покупного контроллера от сименса. Из-за чего постоянно спорил с начальством в плане «Нафейхоа это все закупать, если я и так сделал?».

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А я их обоих понимаю.

Начальству такой шантажист не впился.
«джедаю электроники - тоже обидно.

Но, пропадёт джедай - пипец процессу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А потом такой говнопалочный контроллер сломался, а кулибин или в запое, или уехал на море, или помер. И ваще красота. А так-то да, зачем деньги тратить на Сименс, когда вот тебе кулибин с говном и палками?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.