LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А что, в этих ваших Москвах вообще не жрут?

 дефолт сити, ,


1

1

Ездил тут на той неделе в Москвабад, так, блин, там пожрать негде! У нас в Питере на Невском на кажом шагу то шаверма, то столовая, то еще одна столовая, а уж кафешек с кофе и вкусняшками - плюнешь, в кафешку попадешь.

А в Москве чет нет ничерта. Пожрать с трудом в ГУМе нашли, кафешку для кофе и пироженки вечером искали почти час! Идешь, нет нихрена...

Что я делал не так? Или вы там воистину все такие быстрые и суровые, что жрать в кафешках времени нет, посему и кафешек тоже нет?

А, еще отдельная тема цены. Чот показалось, что пироженки у вас какие-то дорогие. У нас можно рублей за 150 норм тортик найти, кусок, а там 300-350 везде...

★★★★★

Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Классная песня, знаю, ага.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Пришёл сюда, чтобы запостить это. В общем, the toxicity of our city.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)

Наверное в Питере холодно, там надо картошку есть с мясом. А в Москве тепло, там если будешь часто есть - ожиреешь. Вот и едят два раза в день, утром и вечером, и всё на кухне дома.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Тебе не показалось, цены у нас да, огого. Кафешки в основном на окраинах, в центре рестораны. Ну и жрать некогда, да. Все работают.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Есть у меня привычка делать опечатки в самых «подходящих» местах. Хотя, так вышло даже лучше.

KennyMinigun ★★★★★
()

Супермаркет - готовая еда, вот и весь секрет

Ramil ★★★★
()

Просто плохо хотел. Нет проблем найти ни шаверму ни пироги ни кафешку. Но цены не очень могут оказаться, да

sehellion ★★★★★
()

FourSquare, 2GIS, Где Шаверма.

Да и рядом с ГУМом на Никольской дофига же мест. По ценам — ещё бы они в ГУМе были низкие. Один из самых дорогих ТРЦ Москвы.

Ruth ★★
()
Последнее исправление: Ruth (всего исправлений: 2)

Был этим летом в Питере и обратил внимание на обилие жрален, да. Разница с Москвой бросается в глаза.

targitaj ★★★★★
()

Пожрать с трудом в ГУМе нашли, кафешку для кофе и пироженки вечером искали почти час!

Я хз где ты там по городу ходишь, но всяких тошниловок здесь сверх меры. В крупных торговых центрах целые этажи под это дело отводятся. Ну и шавермы тоже есть. Такие маленькие ларьки часто встречаются. Мне всегда было жалко тех мужиков, которые там готовят - летом жара стоит страшная, а они по сути на печке сидят.

А, еще отдельная тема цены.

Цены сильно зависят от конкретного заведения.

otto ★★★
()

возвращайся из Москвы в Россию!

xmikex ★★★★
()

А в Москве чет нет ничерта.

Посносили всё, одни супер-гипермаркеты остались.

Deleted
()

А в Москве чет нет ничерта

В Москве центр не для людей, ни в какое сравнение с СПб не идет.

А так есть хорошая сеть «Братья Караваевы» ― заходил туда часто, когда недолгое время обитал в Москве.

Deleted
()

Ты всё делал так. Действительно, в Питере гораздо больше вменяемых жрален и цены там ниже чем в Москве.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

В крупных торговых центрах целые этажи под это дело отводятся.

У фудкортов нет души.

Deleted
()

Прохлаждаться приехал? Иди работай.

entefeed ☆☆☆
()

Масквабад какой-то странный в этом плане, да. Питер имеет уютненькие кафешки и столовые на каждом углу, чем радует приезжающих в него людей.

EXL ★★★★★
()

Что я делал не так?

А как сам думаешь? Искал шаурму в Кремле, очевидно. У вас из Адмиралтейской колонны не больно-то беляши продают - у нас также, только площадь побольше. Достаточно за угол завернуть - у вас на Невский, у нас хотя бы на Тверскую или там Никольскую.

http://openstreetmap.ru/#map=17/55.75765/37.61444&layer=M

http://openstreetmap.ru/#map=17/55.75845/37.62481&layer=M

все такие быстрые и суровые, что жрать в кафешках времени нет

Ну во-первых, да. Во-вторых, открою секрет, на Красной площади обычный москвич появляется два раза в жизни - ребёнком посмотреть и потом показать своему ребёнку, а больше там делать нечего. Остальная площадь внутри Садового кольца просто усыпана заведениями.

slovazap ★★★★★
()

Куда ты ездил? В Москве много где пожрать можно. Есть макдональдсы, KFC и прочий фастфуд в каждом более-менее крупном торговом центре, да и просто так. Там же и кафешки, как правило есть. А жрать на пыльной улице около вонючей дороги такое себе удовольствие.

А ГУМ и его окрестности — самое дорогое и бестолковое место в Москве.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Это просто один из параллельных миров. Как ЛОР почитаешь, так сразу убеждаешься в их существовании. И у всех них только одно общее — ЛОР там доступен.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Офигеть, я всегда думал, что там поётся как процитировано.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)

А в Москве чет нет ничерта. Пожрать с трудом в ГУМе нашли, кафешку для кофе и пироженки вечером искали почти час! Идешь, нет нихрена...

Если тебе из тарелки надо есть, то рядом с ГУМом где-то было кафе Му-Му.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Да, сам замечал. Например, ШВИМ мне рассказывал про параллельную Чехию, где, например, цены дешевле на всё, а не только на пиво.

te111011010
()

Ты в какой-то не той Москве был, дохрена жрален же. Ну и искать шаурму на красной площади - это, конечно, забавная идея. Тем не менее, там есть Кружка на Никольской, рядом Subway, ближе к площади London Grill и ещё несколько кафешек и возле выхода из театральной есть дорогой ресторан и ещё рюмочная (но надо знать, где искать).

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

А, еще отдельная тема цены

Ты сравни с Европой, где «всё дешевле».

te111011010
()

А, еще отдельная тема цены. Чот показалось, что пироженки у вас какие-то дорогие. У нас можно рублей за 150 норм тортик найти, кусок, а там 300-350 везде...

если хочешь, могу подсказать пару мест где за 300-350 наверное только салфетка. Стакан воды и то дороже.

Ты-же судя по всему такие места специально ищешь?

PS/ про найти шаурмячную на лобном месте уже сказали :-)

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

PS/ про найти шаурмячную на лобном месте уже сказали :-)

Да я сам это только сейчас представил как выглядит, тоже поржал =)

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Никогда про редскваре не думал что там что-то будет. Но! Эта казлина все мои любимые шаурмячки и пивопослеполуночки позакрывала. Последние на дмитровсокй трепыхались и божились что не закроются, мол, все подмазано, а через пару месяцев и их след простыл.

deep-purple ★★★★★
()

ну, в центре города и у нас пожрать негде. одно время работала в конторе прямо в самом центре города. там чтобы поесть, надо было топать километра два. та же фигня с продуктовыми магазинами. чем выше цены на землю, тем меньше вероятность расположения на такой земле малобюджетных компаний. кафешка тупо не окупит аренду. максимум, что там может обнаружиться - дорогие понтовые рестораны.

а вот шаурмячечные, особенно вокруг культурных заведений, я бы позакрывала нафиг. а то идёшь в районе филармонии и музеев, а там тошнотворная вонь этих поганых ларьков. вот там, где их быть не должно - они есть. если бы культурные чистенькие кафешки были - никто бы не был против. но в этих ларьках даже воды нет и канализации. каким образом они там что-то готовят и какие там санитарные условия - остаётся только догадываться. но судя по вони, которая от них исходит - это явно что-то антисанитарное и подлежащее инквизиции дезинфекции.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

тошнотворная вонь

запах шаурмы прекрасен
равно как и запах шашлыка или стейка на углях
от шаурмы вообще пахнет гораздо приятнее чем от филармонии или музея

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Враки это всё. Максимум рано ночью и поздно ночью, потому что всё остальное время москвичи проводят в метро или в пробках. :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ist76

беее.. не, по-моему шаурмячечные воняют абсолютно тошнотворно. всегда их обхожу за 50 метров как минимум. вонища чудовищная: прям сразу начинается блевотный рефлекс. у нас их настроили местами. возле музыкального института, прямо напротив памятника Чайковскому стоит гнусный ларёк - позорище местных властей. это просто омерзительно. я считаю, что в культурных местах этим ларькам не место. ну, сделали бы небольшие чистенькие европейские ресторанчики - ещё бы ничего. но не вонючие ларьки, в которых гастеры без санкнижек что-то антисанитарное населению продают.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

По мск почти всех поимели по самые гланды — в оставшихся шаурмячных чисто и работают все в полиэтиленовых перчатках.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

москвичи проводят в метро или в пробках
ходят в гейклубы

Так вот почему все в жопы машинами тыкаются?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ist76

Не-не-не, я всё понял. Это один огромный гейклуб.

А вообще, скучаю по замоскворечью. У меня там были самые добрые друзья. Я месяцами не спускадся в метро и вообще транспортом не пользовался. И археология. Эх, молодость...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

а у нас вот нет. то есть, где-то их разогнали, а в центре местами власти п-дят как дышат: мол, «частное владение, ничего сделать не могём». ага. частное. в центре города, прямо посреди улицы. короче говоря, это всё жульё и откаты. но действительно вонища от них жуткая, ещё и нассано вокруг, потому что те же самые гастеры там же и ссут за своими ларьками, потому что там ни канальи, ни водопровода нет. я прям видела, как они ополоски какие-то из помойного ведра на асфальт выплёскивали рядом с ларьком.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от deep-purple

Блин, не дождался я этого, вернулся в Питер.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Это проблема провинций. Всмысле, и моей провинции тоже, я ж не москаль.

Помню приехал в Калугу в гости — а там весь город одно сполошное рыгалово, ну кроме совсем центра. Через 5 лет еще приезжал — опять рыгалово, через 7 опять.

deep-purple ★★★★★
()
Последнее исправление: deep-purple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от deep-purple

так вот не такая уж провинция. почти полтора миллиона жителей, а если с китайцами посчитать - то все три наберётся. а в центре выйдешь - и около филармонии или оперного какие-то рыгаловки, или в историческом парке. и всё вокруг загажено и забросано какими-то объедками и стаканчиками. если бы хотели - разгонали бы эту шушару к хренам. но просто получают откаты.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от deep-purple

китайцы тут уже целые районы занимают. там кроме них никто не селится и даже квартиры не продать: гиблое место. уже и мафия их китайская сюда перекочевала: синтетическую наркоту толкают. уже мужики погромы китайских теплиц устраивали в деревнях: они всякую химию льют, от которой в реке рыба дохнет и потом трава на полях не растёт. егеря жалуются, что китайцы незаконно лес вырубают и на косуль охотятся. в общем, их тут навалом. и они все нелегалы, как я понимаю. в общем, по-хорошему надо их гнать ссаными тряпками.

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.