LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Еще один тред о выборе наушников

 


0

2

В общем смотрел на Samsung Gear IconX, но почитал отзывы ужаснулся, не зря их сейчас в нагрузку к телефону дают.

В общем из необходимого: они должны быть беспроводные, и должны работать с Android.

В общем выбираю не себе но со временем и себе возьму... это пока в подарок одному хорошему человеку...

Нужно чтобы использование не вызывало попоболь...


Ответ на: комментарий от Deleted

да я серьезно. кто юзает поделитесь опытом

Shulman
() автор топика

Я переделал свои старые sony mdr-v6 в беспроводные с помощью платки с ебэя. Получилось норм

Deleted
()

Говорят, что если нужно качество, то надо брать наушники с поддержкой aptX (Андроид поддерживает из коробки, йямобилки вроде нет)

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Завтра только, они на работе. Но внешних отличий кроме маленького полностью утопленного тумблера никаких нету...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от athost

Это только если нужен flac, для того же mp3 никакой aptx не нужен. Возможно поэтому йамобилки и не поддерживают aptx. Хотя хотелось бы чтобы поддерживали все-таки... Кстати в моих наушниках теперь есть aptx

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не поэтому. Надо лицензировать у Qualcomm...

А так у того же Apple используется для передачи aac 256. Может кому-то и приятно чувствовать себя дельфином, но это предел для человеческого восприятия.

Хотя, естественно, если наушники 🎧 не понимают aac, то привет — будет уже ниже уровнем.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Дело не только в звуке. Хотелось бы иметь возможность по ним разговаривать. Сейчас хожу с дешевыми ваерлесс от сони. Стоимость в микрофон на уровне нуля

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Купить провод с микрофоном и кнопочками? Или сделать самому если руки чешутся, он примитивный. Беспроводная гарнитура тоже давно изобретена.

StReLoK ☆☆
()

JBL T110BT. Пользуюсь полгода, брат жив.

creazero
()

Бери любой Sennheiser выше 100$, не ошибёшься.

Deleted
()

Юзаю sony wh900n с марта этого года и до сих пор кайфую. Эмоции от ушей каждый день честно отрабатывают каждый потраченный рубль.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну не знаю, а в чем проблема? Даже тот же самсунг в свои лопаты начиная с galaxy s3 ставит aptx.

Deleted
()

AirPods же. Идеальный вариант для улицы, но плохой для метро

ncuxer
()

Насколько беспроводные? Вот такое вполне норм: Sony MDR-XB70BT, Sony WI-C400.

Хожу четыре года с гарнитурой от Сони, кроме уставшего на пятый год аккумулятора проблем не обнаружилось.

outtaspace ★★★
()

Я не знаю на что рассчитывают инженеры AKG, но у меня от их наушников и мониторов, включая те, которые произведены в Австрии - болят уши и шея.

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

во-первых, нет обещанной функции зарядки и приходится заряжать imax-ом b6. Хотя это не особо большая проблема, ибо батарейки хватает почти на месяц.

во-вторых, они говорят не сильно надежны и у меня уже один сгорел (сейчас второй). Благо ебэй страхует покупателя...

в-третьих родная антенна слабовата, но допаять кусок проволки не проблема... (тут хз. может еще потому что у наушников моих алюминевые чашечки)

в-четвертых есть задержка когда только начинает что-то играть. Может например съесть первые пару секунд трека. Потом все ок. Хотя здесь хз где затык, в гейфоне или в платке...

Из положительных качеств - она миниатюрная, качество звука норм, по крайне мере я не ощутил разницы с проводом.

Deleted
()

Sony WI-1000X, либо Audio-Technica, у них тоже есть беспроводные модели. Лично я не брал бы Bluetooth наушники вообще. Если есть возможность подождать доставки — Klipsch R5 neckband.

Deleted
()
Последнее исправление: frigate_freedom (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, там еще есть возможность подключить микрофон, светодиоды для индикации, и кучу кнопок типа следующего трека, ответа на звонок, паузы, громкости итд. Но мне все это было не нужно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Радио-канал не пробовал использовать, я предпочитаю провод, потому что даже с самыми крутыми bluetooth наушниками могут быть различные помехи в сигнале, что испортит все впечатления.

Deleted
()

Samsung Gear Circle

Всем устраивает. Но я аудиофилией не страдаю.

mogwai ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Бредь. Блютуз же цифровой, там только нули с еденичками передаются. Вот с аналоговым каналом типа радионаушников могут быть помехи влияющие на качество звука

Deleted
()
Ответ на: комментарий от athost

поддержкой aptX (Андроид поддерживает из коробки)

Нет. AptX требует железки специальной от Qualcomm (CSR8675 Bluetooth audio SOC). Не все андрюши ее имеют (но большинство)

KennyMinigun ★★★★★
()
Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо за исчерпывающий комментарий.

Я давненько помечтываю об отрывании шнурка у какого-либо из сабжевых девайсов, чтобы можно было ходить по квартире и не таскать плеер или ноут за собой. Да всё руки не доходили.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ходить по квартире и не таскать плеер или ноут за собой. Да всё руки не доходили.

Только если ты в маленькой однушке живешь.. Иначе будут лаги

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Небольшая у меня берлога. Должно быть нормально.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.