LINUX.ORG.RU

Ждем комментарий Рогозина про то, что все это было еще в СССР сделано

cvs-255 ★★★★★
()

приземлились на астероид

ПриЗемлиться на небесные камни невозможно, по-русски — совершить посадку, либо «прикамениться» :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PexuOne

Почвы там тоже нет.

Но вообще, да. Все эти «прикамениться» похожи на попытки в письмах писать «доброго времени суток» только потому, что их читать могут в разное время.

i-rinat ★★★★★
()
Последнее исправление: i-rinat (всего исправлений: 1)

успешно приземлились на астероид и прислали фотографии

Это вин. Больше данных хороших и разных!

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

ПриЗемлиться на небесные камни невозможно, по-русски — совершить посадку, либо «прикамениться» :)

может ты это, из толерантных? Которые женщину доктора иначе как докторшей не называют? %)

dikiy ★★☆☆☆
()

Два японских робота успешно приземлились на астероид и прислали фотографии

прочитал, 1кг роботы такого размера не могут передавать на такое расстояние(ониж не изобрели ядерный генератор размером с батарейку)

предполагаю что они передали на «зонд» который судя по новости летает вокруг астероида, и зонд уже передал на Землю

тоесть по факту ничего нового, тыщи раз такие миссии были(да вместо 50кг роботов теперь 1кг, вся разница)

missxu
()
Ответ на: комментарий от missxu

по заголовку подумалось что это сами роботы все та делают на таком расстоянии, что удивительно както

а там зонд летает..... не интересно

missxu
()
Ответ на: комментарий от dikiy

иначе как докторшей

Скажи спасибо, что не докторкой.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

попытки в письмах писать «доброго времени суток» только потому, что их читать могут в разное время.

man часовые пояса.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Которые женщину доктора иначе как докторшей не называют? %)

Доктор — докториха, ибо повар — повариха и «сватья баба бабариха», как завещал Пушкин :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Я так и пишу.

Зачем? Ты правда считаешь получателей дегенератами, которые будут возмущаться фразой «добрый день», если прочитают письмо ночью?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Для таких случаев есть отличная фраза без странных оборотов про время суток - «Здравствуйте.»

Ты правда считаешь получателей дегенератами, которые будут возмущаться фразой «добрый день», если прочитают письмо ночью?

По этому поводу существует шутка: «Я знаю, что Вы читаете медленно, потому и пишу Вам медленно.»

Serg_HIS
()

На фотографиях селфи с жопами роботов и подпись о том, что они таки свалили со страной земляшки?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

интересно, почему два. японцы перестраховались, для надёжности?

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Где 1000 раз на астероиды зонды сажали?

количество зондов на марс+венеру отправленных, они со спутниками отправлялись по такойже схеме

я лишь говорил что заголовок неверный

missxu
()
Ответ на: комментарий от missxu

Марс и Венеру уже в астероиды записали? Это что-то новое...

cvs-255 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.