LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Правила движения по велодорожке

 


0

1

Разрешена ли подача велосипедистом звукового сигнала на велодорожке?

Должны ли бегуны, пешеходы и яжематери с колясками уступать ведорожку велосипедисту после подаче им звукового сигнала?

сама дорожка обозначена разметкой на асфальте прямо на тротуаре


Ответ на: комментарий от Stanson

Ни разу не видел велосипедистов таких. Которые и

Мои знакомые шофёры говорили мне что я езжу очень рискованно и на грани безумия.
(Ну а что, сигналы я подал, место в ряду *отжал* и еду через перекрёсток с чистой совестью на полной скорости.
Я не розовый, я ездил близко к пределу за которым смерть и по этому был очень внимателен)

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ну пара пив - это не пьяный. В Германии ваще норма за обедом пару пив выпить, за руль и обратно в офис. А если в говно, то вел - это то ещё приключение) Один раз пробовал сам.

Как-то катался поздно ночью после 6 бутылки довольно крепкого пива (6-7 градусов). Живой. Хотя один раз чуть не долбанулся со всей дури, отделался царапинами. 4 бутылки - вполне нормально едется, хотя, конечно же, это плохой опыт, пьяным лучше подальше от любых колес держаться.

И, кстати, за это могут лишить прав на вождение.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

«Пара пив» по 0.5 при весе в 75 кг это 0.78 промилле.

Не знаю сколько там промиле, но если пиво не крепкое, я лично такое кол-во почти не чувствую.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Всегда гоняю по проезжей части. ДС, брат жив. Но на МКАД и ТТК не суюсь :)

Вообще в ДС с этим всё достаточно хорошо (в ДС2 ещё лучше). Как-то занесло во Владимир (всего-то) — так меня там за полчаса два раза чуть не сбили нахер, потом только по тротуарам ездил. Трафика меньше, но водятлы на порядки наглее.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 2)

Разрешена ли подача велосипедистом звукового сигнала на велодорожке?

не знаю. У меня звонок давно сломан, при необходимости ору.

Должны ли бегуны, пешеходы и яжематери с колясками уступать ведорожку велосипедисту после подаче им звукового сигнала?
сама дорожка обозначена разметкой на асфальте прямо на тротуаре

не стоит задаваться этим вопросом. Просто подавай сигнал заранее, не отходят — притормаживай и объезжай: качать права на дороге удел слабоумных.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от WerNA

Не помню сколько там пив, но мне много не надо. На ногах стоял с трудом, идти мучительно, а на веле ехал кое-как. Слезать было тяжело, проще было упасть.

мне как-то на велике норм едется, даже если в полное гавнище. Ну и я в таких случаях стараюсь мусаров объезжать при возможности, если без палева. От проблем подальше.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Не знаю сколько там промиле, но если пиво не крепкое, я лично такое кол-во почти не чувствую.

мне две по 0.5 ушатывают. 78кг где-то. А с одной 0.33 уже чувствуется приход. Обычно пью безалкогольное, если есть в наличии.

От безалкогольного ушатывает с 5 где-то норм.

При всем при этом могу хлопнуть полстакана водки и ничего не почувствовать.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Неважно, что ты и как чувствуешь, важно сколько покажет алкотестер у ментов ¯\_(ツ)_/¯

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Тем не менее, пара бокалов и за руль - это почти норма в маленьких немецких городах.

Non. И все по этому парятся, особенно в маленьких городах, где потеря прав, пусть даже и на время, грозит адскими неудоствами.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Каких прав? На велосипед? Но согласен, если выпил больше пары пив, то никакого велосипеда и тем более автомобиля.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Теперь обоснуй на что расходуются дополнительные усилия, если давление на грунт меньше, а трансмиссия та же?

У меня контактные педали. Поэтому усилий тратиться намного меньше, чем на «топталках» - есть тянущий эффект на контактных педалях.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

красивый, сцуко, город, однако

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Окей, может моя выборка не репрезентативна. Среди тех людей, в компании которых я находился, никто не парился. Во многом потому, что пара бокалов пива для взрослого мужчины за ужином не приводит к заметному опьянению.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Это не про систему велодорожек, это про культуру.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Не только могут, но и шагают. Мне наперерез как-то пьяный идиот лужу решил перепрыгнуть. Шёл дождь, тормозной путь был увеличенным... Чувак улетел головой в столб, а я просто немного испачкался.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Это для гряземесов

А также снегомесов и пескомесов.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Теперь обоснуй на что расходуются дополнительные усилия

Например, на постоянное раскручивание этих двух здоровенных маховиков, где одного антипрокола залито почти столько, сколько весит у меня колесо на шоссере целиком.

https://dgtzuqphqg23d.cloudfront.net/vCF_wGLoAlMAux2SBb3Zg4MBlwSLGsa43I0a-eWb... - пятно контакта с землей очевидно больше - т.е., больше торможение.

Сопротивление потоку воздуха тоже влияет.

https://dgtzuqphqg23d.cloudfront.net/jqAZCM5U8HcXOr36ublVKGLp5q76pn01NamTbb_3... - зато можно поездить по песочку :). Небыстро, правда, но можно.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

У меня контактные педали

ну начинается...

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Например, на постоянное раскручивание этих двух здоровенных маховиков

У меня спортивные лёгкие покрышки (фолдинговые, весят по 400 грамм) и камеры из тонкой резины. Новые колёса с резиной 2,54" в полтора раза легче, чем на велике из магазина c кордовой резиной 2,10".

iZEN ★★★★★
()
Последнее исправление: iZEN (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iZEN

М... И? Речь про фэт шла и его колеса, а именно ответ на вопрос «куда деваются силы?». При любых оптимизациях колеса на фэте будут тяжелее, чем на любом другом моем велосипеде.

YAR ★★★★★
()

Купи правила себе да почитай.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Это не фэт-байк, а обычный спортивный кросс-кантри.

iZEN ★★★★★
()

Лучше ехать на самокате. В России, в отличие от загнивающего, официально можно по тротуарам.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Потому, что велосипед тебя не выдерживает?

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

На велосипед?

На автомобиль. :) Правда я таких прецедентов не слышал, но формально - могут 12.8 КоАП применить.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Поставил я себе эти ваши компактные педали, да что-то не зашли они мне.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ptarh

С меня не взяли, но промурыжили довольно долго.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

считаю это очень опасным для велосепедистов. man «мертвые зоны».

если внимание не включать, тебя и яжемать коляской задавит на велодорожке

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

поэтому я и написал. нет у нас нормальных отденльных дорожек

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

со скоростью 30 км/ч, думаю ты улетишь вместе с мешком

Так оно и работает. В GTA SA.

А в жизни нет. Колесом в ногу — сила противодействия ноги направлена не в твой центр масс, возникает вращательное движение, и твоя масса перелетает через колесо и ногу. Эдакое самоайкидо.

muon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Им, вроде, везде дзинькать можно.

Вроде в пункте 19.10 ПДД нет разделения по категориям ТС.

В данном случае для предотвращения ДТП — можно.

muon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Бьются всмятку, медленно ездят, наезжают за год всего по 5000 км., даже за 10 лет не приобретая опыта обычного автомобилиста

правового руля

Внезапно

muon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Тогда штраф 30к и запрет на получение прав на любые ТС в течение 1,5 лет. :)

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Вот на такой моторчик прикрутить и можно ездить по говнам.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от muon

Вроде в пункте 19.10 ПДД нет разделения по категориям ТС.

Это так, но в реальной жизни я не представляю себе гайца, который по этому поводу протокол составит.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

велосипедистам удобнее для себя и для пешеходов передвигаться по краю проезжей части.

Видел одного такого: все время оглядывался чтобы его не сбили. Некомильфо

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Особенно, если врезаешься в человека в 120 кг.

75 + 10 = 85. Я вешу больше без велика, но не 120 :)

А врезавшийся в меня на велике приятель (я на велике был тоже) начал карабкаться на меня, чтобы не упасть, я даже не сразу понял, что случилось - притормозил себе, чтобы повернуть, а он уже через плечо почти перелез.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от snizovtsev

В Самаре, на мой взгляд, вполне удачные велодорожки вдоль набережной и у Самарского университета

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

мне две по 0.5 ушатывают
могу хлопнуть полстакана водки и ничего не почувствовать

Ты уж извини, но я не верю. Либо тебя с литра пива не должно ушатывать, либо водка должна ушатывать.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Надо заблаговременно давать сигнал поворота левой рукой и давать время на то чтобы его заметили.

Ага, после этого водитель грузовика услышит хруст под колёсами.

grem ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.