LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ответная часть vesa

 , ,


0

1

Есть моник без vesa крепления, есть желание таки приделать его на кронштейн. Интересует - где бы можно было надыбать ответную часть, которая подходила бы к стандартным vesa разъёмам.

★★★★★

Как ты ее планируешь к монитору крепить? Не думаю что корпус выдержит раз такое не запланировано было.

А так - пластина с гайками же.

micronekodesu ★★★
()

прикрути досочку к кронштейну, и на неё уже ставь монитор.

или купи другой монитор.

Spoofing ★★★★★
()

Заведомо провальная идея. Единственный вариант - свапнуть начинку и матрицу в другой корпус где VESA таки есть.

StReLoK ☆☆
()

где бы можно было надыбать ответную часть, которая подходила бы к стандартным vesa разъёмам.

Болт и гайка называются.

Не бери мониторов без VESA, ты в пролете. Лучше VESA без ноги, чем монитор без VESA.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Да, я уже осознал эту горькую правду, но моник уже есть и настроен и всем устраивает почти, пока не хотелось бы его менять, как минимум не хочется решать проблему, «а что взять».

И тут две альтернативы, подарить/продать моник и выбрать что-то в замен, или доработать имеющийся и вырабатывать его ещё годик. Вспоминая, какая боль меня преследовала при выборе и настройке текущего варианта, я к ней пока не хочу возвращаться.

pon4ik ★★★★★
() автор топика

В порядке идеи могу предложить снять заднюю крышку, просверлить в ней дырки, армировать место крепления какими-нибудь стальными планками с дырками, сквозь которые будут пропускаться болты, для распределения нагрузки (например, приклеить туда несколько планочек от железного конструктора), и посмотреть, что получится.
Когда задняя крышка таки развалится — пойти в магазин и купить любой монитор с нормальным креплением.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gistart

Огромное спасибо. Очень вовремя, а то уже заказал донорский vesa mount хотел на выхах разбирать панельку :)

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.