LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

EA games, социализм и харассмент

 , ,


2

1

Читал я тут на ЛОРе обсуждение одной новости и наткнулся вот на что.

«Одного из директоров EA уволили за ремарку о том, у кого *** больше Один из топовых сотрудников Electronic Arts был уволен из компании по обвинению в харассменте. Речь идет о 56-летнем Жане Филиппе Грене, на которого пожаловалась его коллега. » «Сам Грене заявил, что женщина давно метила на его должность с годовой зарплатой в 160 тысяч евро и уже подала на нее заявку. »

https://www.dailymail.co.uk/news/article-6510443/Boss-EA-fired-colleague-conf...

Ремарка с этим харассментом, ремарка с SJW. У меня разрыв шаблона: директор Electronic Arts имеет 160 тысяч евро в год?! Да даже моя девушка, будучи менеджером среднего звена в одном крупном российском банке до крымнаша зарабатывала больше в пересчёте на евро! И причём, многие из её коллег на той же позиции (руководитель направления и выше) имеют больше и сейчас. Да как так-то? И это при том, что з/п юниора в той же СШП 120k$ в год.

Не веря своим глазам, я перешёл по ссылке и нет, реально, там написано тоже самое! С одной, стороны, кажется, 160к евро в год з/п всё ещё неплохая - директор, скажем, сети чебуречных в Москве примерно столько и имеет, но это же EA, одна из самых топовых IT компаний! И там за эти 160к ещё и грызутся.

Неужели, у вас там в Европе реально уже социализм - каждому по потребностям, так что какой-нибудь программер-жуниор имеет примерно столько же, сколько директор, ЯННП?

Не поймите не правильно, лично у меня тоже з/п заметно ниже, чем у этого директора. Но неужели меня обманывали и з/п IT-шника в любой стране - дно и lenin386 был прав? EXL Shaman007 te111011010

★★★★★

Ответ на: комментарий от next_time

Но до крымнаша и не было бы столько рублей. Найдешь такую старую вакансию на том сайте за 2013, пиши

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

что з/п юниора в той же СШП 120k$ в год.

А вот это враньё.

это утверждал конкретно mv, пруф:

Вранье. Нет там такого утверждения.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

в Ирландии подоходный - 40%, в России - 13%

Уже столько раз разжёвывали что надо сравнивать структуры фондов оплаты труда. После чего оказывается что налоги-то не сильно различаются. Но, вскоре опять вылазить очередное чудо и гонит сказку про белого бычка.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

После чего оказывается что налоги-то не сильно различаются.

Но разница между «до налогов» и «после налогов» различается сильно.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

«До» никакого смысла не имеет.

Если эта сумма указывается в предложении о работе, имеет она смысл или нет - вопрос философский.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Если она указывается в предложении о работе, то это просто вопрос того, как принято указывать зарплату в предложениях о работе. Ну и потом брутто радует глаз и повышает настроение сильнее, а в уме калькулировать до нетто не все умеют.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Это да, руководитель направления в чем-то буровом и duty free. Странно, что таких штучных людей ищут в ХХ.

Не, я знаю людей с окладом 10к евро (в евро) в Москве, я не спорю, что они есть. Мой поинт в том, что это уникальные люди.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

в Ирландии подоходный - 40%

На самом деле 20, 41 - это повышенная, если больше чего-то там и нет семьи — есть семья. Вот тут можно почитать:

https://gsl.org/ru/taxes/tax-zones/ирландия/

В Ирландии остров, там все что в магазине продается - уже чертов налог. И на налоги тоже есть налог, не могу понять чего людей туда несет работать.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

В России за них очень мало чего возвращается. В основном слова «вам ничего не должны, рожать не просили, машину ты сам купил, общественный транспорт не окупается, парк не нужен».

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

это чем же там эти «менеджеры» занимаются за такие бабки? я вообще удивлена, что девушек держат менеджерами, особенно в банке. это обычно только в одном случае надо. и за это платят много, да :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pacify

Годная у тебя Ава. Сам с этой ошибкой вроде сталкивался

RRR1993
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Могу ещё поверить, что в каких-то местах жить на $60-80К не слишком комфортно, но чтобы 100+ — черта бедности, даладна

После налогов уже 65-70 остаётся, а дом снять - 5 в месяц. Приехали.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

не у всех, конечно, у некоторых и «известно» - слишком категорично, но так-то да, говорят, Путин - самый богатый человек в мире, например

Последний раз, когда я спорил на эту тему, мне говорили о том, что заороботкигоо больше чем в Канаде и суммы которые зарабатываются легко в Канаде нужно прилично напрячься

Былоздесь Эмиграция в Канаду.[Поросенок петр хочет уехать]

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от next_time

это утверждал конкретно mv, пруф:
Переезд в США

Там не написано что джун получает $120к

Вы соврали во второй раз.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Прям булшит-бинго уровня /b.

Уровня /ж. Про 15 тыр чистейшая правда, если вылезти из манямирка миллионников. И то, какая еще пердь попадется. В Ростове 20 тыр норм зряплата, например.

bread
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Хотя я не уверен, что дорогие россияне заслуживают чего-то получше албанского уровня жизни. По-моему самое то для нас, не зря такая дикая популярность у властей.

bread
()
Ответ на: комментарий от mv

А, ну да, из России это непривычно звучит, про налоги я даже не подумал. О подоходном налоге любезно заботится бухгалтерия, а когда они приносят бумажки на подпись, удивляешься тому сколько же ты на самом деле «зарабатываешь». А другие налоги в основном копеечные.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Лол, по второй вакансии требования не сильно отличаются от требований к кассирше, а какая же радикальная разница в зп.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

в России - 13%

Ещё 30% и более дерут с работодателя напрямую, что равнозначно тому, если бы их драли с тебя, просто так ты эти деньги не видишь.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от mv

После налогов уже 65-70 остаётся, а дом снять - 5 в месяц. Приехали.

А если при этом двое детей и жена не работает, то вообще всё плохо.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Живу в городе с населением 400к, 2000км от Москвы. А, ну да.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

жена не работает

Пусть работает. И что это за замашки «дом снять»? В общаге можно жить.

bread
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

не, тот парень сам давно свалил

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

алсо, tailgunner

из утверждения «чуть больше 100 в Долине - это где-то около черты бедности.», на мой взгляд, непосредственно следует «джун получает больше, чем чуть больше 100к», что означает, что з/п джуна должна составлять, по меньшей мере, 120к там же

другое дело, что про специфику Долины мне уже разъяснили выше по треду, до этого мне она была неведома

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

из утверждения «чуть больше 100 в Долине - это где-то около черты бедности.», на мой взгляд, непосредственно следует «джун получает больше, чем чуть больше 100к»

Не следует.

з/п джуна должна составлять, по меньшей мере, 120к

Никому она этого должна.

Впрочем, вопрос уже прояснен: EA games, социализм и харассмент (комментарий)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

это чем же там эти «менеджеры» занимаются за такие бабки?

руководят начальниками отделов. к слову, один из этих самых начальников, мой хороший друг, меня с ней и познакомил

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

вообще, она рассказывала подробно о своей работе, чем занимается, но я ничерта не понял - слишком далёк от финансовой сферы в смысле своей собственной работы, хотя так-то, у меня дохрена знакомых в банках - просто кто хочет хорошо зарабатывать идёт ближе к деньгам, хотя бы через IT

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

99% россиян, даже если брать по Москве никогда больше канадцев не зарабатывали

однако, если взять оставшийся 1-2%, то так было

но это было как раз в 2010 и ранее, когда вам и рассказывали, с тех, «спасибо» Путину, курс рубля просел в два раза и не будучу топ-менеджером уже или чиновником (с воровством) невозможно зарабатывать больше чем в Канаде на аналогичной должности, я так думаю

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

из утверждения «чуть больше 100 в Долине - это где-то около черты бедности.», на мой взгляд, непосредственно следует «джун получает больше, чем чуть больше 100к»,

Нет не следует

что означает, что з/п джуна должна составлять, по меньшей мере, 120к там же

У вас что-то с умственным аппаратом если вы делаете такие необоснованные выводы.

Т.е. ваше враньё вы не смогли оправдатью

Ок.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от next_time

вы хотите сказать, что джуны в США живут за чертой бедности?

Если снимают дом с центре ЛА или СанФранциско и живут семьёй из 3х человек на одну зарплату.

Вы походу реально не видите глупости вашей позиции.

Занятно ;)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Если снимают дом с центре ЛА или СанФранциско

а что с ними не так? я правда не в курсе

и живут семьёй из 3х человек на одну зарплату.

это уже не бедность, а осознанный дауншифтинг

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

Тогда следовало бы сказать «$65k на семью из 4-х человек в Долине - это мало».

В США всё зряплаты - гросс.

Одному на сто ещё хуже: борщ дома никто же не варит, пока ты на капиталистов днём вкалываешь. А без детей ещё и не понятно, зачем так мучаешься.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

это уже не бедность, а осознанный дауншифтинг

Дауншифтинг - это когда из Нью-Йорка и $500к уехал в Висконсин и $130к.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Ну, может она ему пожалует «Кайен» с барского плеча.

В 90-е такое практиковалось. Некая тян-бизнесвумен в летах вполне могла иметь симпатишного мальчика-студня рядом с собой, для всяких там утех и чтобы было с кем посетить какой-нибудь цирк.

Отыщет на какой-то из тусовочек, отмоет, приоденет и таскает за собой как собачонку, пока тот не начинает банально борзеть.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.