LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Помогите выбрать наушники

 ,


1

3

Помогите выбрать наушники для прослушивания музыки с интернет радиостанций, youtube и прочих mp3 дома или на работе. Не для прогулок на улице. Требования простые:

1. Закрытые наушники, не создающие никакого даже слабого шума окружающим
2. Проводные, аналоговые
3. Не вставляемые в уши
4. Пригодные для длительного использования, чтобы уши не уставали.
5. Подушки не должны быстро стираться (обычно это происходит со всякого рода кожезаменителями) и пачкаться. В идеале должна быть возможность их снимать и стирать в тёплой воде или протирать.

Middle-end

★★★★★

Последнее исправление: bbk123 (всего исправлений: 1)

У меня уже скоро 5 лет исполнится sony mdr zx-310. Покупал за 700р, на голову не давят (ну это у большинства наушников сони, звук отличный, окружающие не жалуются)

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Вообще я бы тебе дешевые накладные соньки советовал, за компом сидеть самое то, уши вообще не устают.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Но сам облазящий дермантин обычно сыпится чёрным снегом на уши и плечи, что неприятно.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bbk123

Ну как начнет сыпаться ты его сотри сам заранее и все, этот дермантин везде суют в общем то, никуда от него не денешься.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hartmann

Судя по отзывам давят на голову, пожалей черепную коробку ТСа.

karton1 ★★★★★
()

Audio-Technica ATH-M50x с отсоеденяемым кабелем, и замечательными подушками, недёшево

ATH-AVC500 подешевле, кожзам не стёрся, но слегка потрескался за 3+ года использования, по цене более приемлемо.

Ещё HyperX Cloud неплохие в общем-то, даром что игровые, мягкие и очень удобные, звукоизоляция лучше чем у A-T

Сенхайзеры точно не рекомендую брать ни в каком виде, даже у среднего сегмента повально дерьмовые материалы и часто больно носить (лично мне, видимо уши большеваты)

energetix_user ★★
()
Последнее исправление: energetix_user (всего исправлений: 2)

Bose QuietComfort?

cvv ★★★★★
()

Плюсую SONY mdr * (всяческие модели этой серии).

quickquest ★★★★★
()

Несколько лет пользовал Axelvox HD272, дёшево и сердито. Слабое место — штекер на левой чаше, но при домашнем использовании несколько лет продержится.

s3rjke
()
Ответ на: комментарий от karton1

Пошить амбушюры на заказ из кожи, вот куда деться, а не с дермантином пердолиться.

polym
()

AKG K72 или К92. При таких вопросах надо бюджет указывать, а то можно много что насоветовать...

mexx
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Тоже облезут. Как раз заказал новые амбушюры для 770-х. Глянь лучше Fostex T40RP или T50RP. 40-е не слышал, а 50-е звучат классно и совсем не напрягают при длительном использовании.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Зависит от материалов, в частности от возможности их чистить.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от s3rjke

Да.

Пользуюсь пять лет, штекеры в порядке.
Параноики могут натянуть на него кусок толстой термоусадки, тогда, наверное, лет на сто хватит.

Goury ★★★★★
()

Очень советую Beyerdynamic DT-250, по тембральному микробалансу имхоодни из лучших, что я слышал. Хоть и не самые прозрачные в плане разрешения.

Тембральный мкробаланс - когда АЧХ близко стоящих частот не скачет, в результате чего инструменты, играющие в данном диапазоне звучать естественно.

Да - измерений не проводил, говорю по своим ушам.

lazybones
()
Ответ на: комментарий от lazybones

PS: конструкция, не смотря на кажущуюся хлипкость довольно железобетонная по отзывам. Видел в продаже даже БУ уши 10+ летней давности и всё с ними ок.

У меня они пол-года, как дорожные наушники и всё окей.

lazybones
()

4. Пригодные для длительного использования, чтобы уши не уставали.

Дюже индивидуально, зависит от формы головы. Я в наушниках супруги могу максимум час-полтора просидеть, а ей нормально целый день.

С этим требованием - только мерить в магазине.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от energetix_user

Лорчую Audio-Technica. Имеются ATH-T500, амбушюры целые, снимал, чистил. Есть трещины-потёртости на кожезаме обода, ибо за 5 лет натёр об волосы.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

То есть в районе 20-30 тысяч? Тогда голосую за Bose QuietComfort 35 (хоть I, хоть II ревизии) - отличнейшая пассивная шумоизоляция, мягкие и комфортные амбушюры из алькантры. Очень нравится посадка. Если куда взять надо - складываются в комплектный твёрдый (!) чехол. Плюс они и проводные, и бепроводные с хорошим активным шумоподавлением, то есть вообще универсальная штука.

mexx
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Посмотрел обзор другой их модели - Beyerdynamic DT 770 Pro

Несколько перегруженный звук в сравнении с ортодинамикой Fostex. Хотя и очень неплохой. И 80 Ом тоже без усилителя не раскачаешь, так что можно любой вариант брать.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

У меня сейчас ATH-M40x 35 Ом. На компьютере довольно громкие, приходится занижать громкость. И звук какой-то нечёткий.

На уши давят и дермантин амбушюр за полтора года протёрся.

А про какой именно Fostex ты говоришь?

bbk123 ★★★★★
() автор топика

А кто ценовую категорию указывать будет?
P.S. MrSpeakers Aeon Flow Closed

Andrew ★★★
()
Ответ на: комментарий от mexx

это вопрос о том как они на ухо садятся вокруг имхо самое удобное или на ухо, но тогда уши могут уставать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bbk123

DT-770 не понравились. Точнее понравились, но сильно меньше - у них басов сильно больше и они очень звонкие по сравнению с 250-ми.

Я вообще когда шел в магаз хотел именно 770-е покупать, но слава богу послушал. И Их и DT-150, DT-880 и ещё какие-то дорогие за 50к, но просто так уже (для дорожных ушей дороговато).

В итоге понравились 250-е. Причем на 250 ом. К слову нормально звучат даже со встроенной в ноут звучкой (ессно отдельный усилок лучше).

Крч советую таки съездить при возможности и послушать своими ушами, но если возможности нет, то советую 250-е.

lazybones
()
Ответ на: комментарий от bbk123

У меня сейчас ATH-M40x 35 Ом. На компьютере довольно громкие, приходится занижать громкость. И звук какой-то нечёткий.

В усилителе наушников до 64 Ом вроде и без усиления можно: https://pic4a.ru/92/ppu.png, так что 35 Ом могут и звучать.

Но Fostex, у которых по бумагам 32 Ом всё равно лучше звучат с усилением, громкость на одном уровне с Beyerdynamic DT 770, у которых 250 Ом.

На уши давят и дермантин амбушюр за полтора года протёрся.

С 13 года пока ничего не протёрлось, слушаю довольно часто. 770-е постарше будут, им уже пора менять амбушюры.

А про какой именно Fostex ты говоришь?

Так выше писал: T40RP или T50RP.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Считаются полноразмерными с охватывающим прилеганием. Моим ушам очень комфортно.

mexx
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.