LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вжух - и ты кандидат наук

 ,


3

2

Сабж. Спасибо всем тем, кто аж 20 лет меня пинал и, разумеется, анонимусу. Зато получилось всё очень интересно и забавно. Часть результатов была получены в разных странах и разных уголках нашей страны: в Красной Поляне на стройке сочинской олимпиады, на стройке космодрома Восточный, на антенном поле Краснодарского телецентра, в Крыму и в других, менее примечательных местах. Текст написан в панике и где придётся - в кухне, огороде и гараже.

Имеется небольшая предыстория на ЛОРе: 1 серия, 2 серия и 3 серия.

Конечно, всё надо делать вовремя. Пришлось опять сдавать философию и спецы. Правда, есть плюсы. Все тебя знают как облупленного, а тебе уже на всё пофиг. Минус в том, что Государственный Оптический Институт им. Вавилова доживает свои последние дни, отпраздновав в прошлом году своё столетие. Поэтому перспективы довольно туманны.

Ну и сама история и короткая версия про сферических коней, правда не в вакууме, а в нелинейной среде. Формул почти нет, текста мало, графики много.

Линукс тут при чём, что всё было под ним, начиная с расчётов, заканчивая графиками и вёрсткой в ТеХ.

★★★★★

Последнее исправление: WerNA (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Мне кажется, во всём можно найти интерес и дело пойдёт. Я не любил много писать, но в итоге получил удовольствие от процесса. Более того, когда всё сводил воедино, раскопал кое-что новенькое, то что упустил раньше. Так что не зря всё это.

WerNA ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SlonoInquisitor

Когда-то предлагали, но потом заглохло, пока я тянул с защитой. Ну и сейчас уже очень много всего держит на Родине, попробуем тут как-нибудь продолжить)

WerNA ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergej

у меня протухла философия (был трояк и теперь «философия науки», то есть всё по новой), а специальность и английский зачли. Но потом углядели, что спеця сдавал по лазерной физике, а я защищаюсь по оптике. Пришлось тоже сдавать. Но английский, сданный аж в 2003 году, мне зачли. Так что может у тебя тоже не всё протухло.

WerNA ★★★★★
() автор топика

Минус в том, что Государственный Оптический Институт им. Вавилова доживает свои последние дни

Прискорбно. ЛЗОС вот, тоже в говно скатился. ЛОМО развалили...

В общем, все идет к уничтожению России ☹

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я однажды видел видеозапись, на которой вы вели лекцию, начиная с основ оптики. У вас есть ещё подобные видеозаписи?

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Во-первых, не надо ко мне на "вы". Грубо как-то!!!

Во-вторых, видеозаписи лекций только в "траектории" делали, остальные лекции я не пишу — зачем мне это надо? Вот на страничке "траектории" на youtube все три лекции и лежат. Ну и симлинки в [ulr=https://www.youtube.com/playlist?list=PLgj9IT_3wN6RrBaF48e_VZqBE4qvSPk5j]моем плейлисте (не уверен, что ссылка получится глобальной).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Главное, что видеозаписи доступны. Редактировать можно только со звёздами, кажется.

Leupold_cat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.