LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Годится ли 3D лепка против разжижения мозга?

 


0

1

Тем, кто к «возрасту» приближается показано учить хоть что нибудь. В данном случае задача усложнена, это «хоть что нибудь» должно творчеством попахивать, иначе ни в какую. Вот, вспомнил про Блендер с его 18 урокаме на ютубе.

Как думаете, годится 3D для этого? Или очень скоро моск находит лазейку как не напрягаться?


Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Английский далеко не в совершенстве, французский не хочу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да это не мне, мне кодинга и статистики выше ушей. А в языках ничего творческого, ну, точнее чтобы было - надо ещё на филологическую хрень заморочицца, пейсателем себя вообразить

TooPar
() автор топика
Ответ на: комментарий от TooPar

А в языках ничего творческого

Да не, компоновать фразы и предложения это уже творческий процесс. А ещё можно слова придумывать.

Deleted
()

Тем, кто к «возрасту» приближается показано учить хоть что нибудь.

Тебе уже 69 что ли?

Как думаете, годится 3D для этого?

Годится всё, что приводит к образованию новых нейронных связей. Т.е. получение практически любого нового навыка.

AP ★★★★★
()

Если собираешься к нему аддоны писать, или через какую-то жопу с скриптами генерировать обьекты/ригги/etc.

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ожидаемый ответ на плохо сформулированный вопрос. Ладно, забей.

Deleted
()

если ты работаешь с компом, то вряд ли ты получишь новые связи от другой вариации той же фигни. займись чем-нибудь отличным от компа.

Iron_Bug ★★★★★
()

а я через 15 лет собрал пирамидку мефферта. вчера плотно сел и собрал, довёл дело до конца, оказалось какой-то нехороший человек тайно вершины поменял, и я никак не мог сообразить почему же он не собирается.

StellzZz ★★
()

Займись художественной ковкой металла.
PS: а годков-то сколько?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ratvier

Ничего не помогает. Сколько не видел головной мозг у лиц старше 75 лет - у всех в той или иной мере атрофичный, исключений не было.

Но, безусловно, лучше чем-то заниматься, чем бездельничать. Считается, что лица старшего возраста медленнее утрачивают когнитивные способности, если занимаются интеллектуальной деятельностью.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Сколько не видел головной мозг у лиц старше 75 лет - у всех в той или иной мере атрофичный, исключений не было.

Ну так буквально единицы из людей старше 75 занимаются чем-то интеллектуальным. Может ты таких и не видел.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Я даже профессоров видел. Впрочем, оценить их интеллект я нередко мог разве что по рассказам родственников. Не все пациенты остаются живыми и умными.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Deleted

После - не значит вследствие. Здоровым людям нейрохирурги обычно черепа не трогают. Как, впрочем, и не всем больным тоже.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Профессор – это просто звание, человек мог последние лет 30 просто просиживать штаны и читать одни и те же лекции времен царя Гороха.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Лучше осиль фрикад и купи 3д принтер. А начать можно и с опенскада - если программист, осилишь минут за 30

bender ★★★★★
()

толку с этого блендера, учи китайский

sid350 ★★★★★
()

Просто из собственного опыта: скульптить что-то очень очень просто, а вот доводить до продакшена - это попа. Если конечной цели не стоит, то вперёд, это весело. И уроков дохрена, опять же.
Мне 36, разжижился уже.

sid350 ★★★★★
()
Последнее исправление: sid350 (всего исправлений: 1)

Если для мозга, то лучше лепить руками из аналоговой глины
Ну и как выше написали, языки вроде как хорошо связи бустят

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ratvier

Теурапевт?

Не угадали. В теме уже была подсказка.

Как бы мне побыстрее атрофировать свой моцк?

Может быть не стоит?

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Не угадали. В теме уже была подсказка.

То ли в соседнем треде видел, то ли показалось...

Может быть не стоит?

Действительно, давай качнём выше: как бы побыстрее сдохнуть, чтоб не было мучительно больно?

ratvier ★★
()
Ответ на: комментарий от ratvier

как бы побыстрее

Куда-то опаздываете?

чтоб не было мучительно больно?

Такой большой, а боли боитесь.

Ладно уж, расскажу вам рецепт. Но он очень секретный, держите его в тайне.

Итак. Потребуется 100 грамм сахара. Кладете его в небольшую ёмкость, подходящую для варки. Заливаете водой так, чтобы она едва покрывала его. Подогреваете на среднем огне и помешиваете, пока сахар не растворится. Как только закипит - заливаете немного 9% уксуса, примерно столовую ложку. Затем продолжаете помешивать и варить на медленном огне. Как только цвет смеси станет золотистым - очень быстро снимаете с огня. Затем не тратя время разливаете смесь по ложкам или небольшим блюдцам, смазанным рафинированным маслом. Ждёте, пока смесь остынет. Затем съедаете.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Куда-то опаздываете?

Побыстрее, но так что бы медленно, конечно.

Такой большой, а боли боитесь.

Опробую и отпишу ощущения, через пару месяцев.

ratvier ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.