LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Встреча с неизбежным

 


0

1

Она у всех разная. Например, мистер Мастейн будет пытаться от неё временно уклониться:
https://megadeth.com/news/2019/message-from-dave-mustaine/

А что выбрали вы бы? Лечение, депрессию, страх, плохое самочуствие, потом очень плохое самочуствие, плохой внешний вид и неизбежное. Или узнав диагноз в ещё хорошем здоровье и внешнем виде немного пожить для удовольствий, хорошо со всеми попрощаться и самому поставить точку.

★★★★★

Ответ на: комментарий от praseodim

Нет такого понятие как автоматическое созаемство, что тут блин выдумывают юридические новости?

Я не юрист и не оперирую юридическими терминами. Но если ты женат, то жена будет оформлена созаёмщиком в случае ипотеки, или рефинансирования. Там ещё есть нюансы по поводу того, кто будет главным заёмщиком.

в этом случае оформляются ДОЛИ во владении после выплаты кредита

*После выплаты* — эк тебя занесло. Зачем «делать вдоль» *после выплаты* кредита? И долевая не единственная форма собственности.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Тут выше по треду писали, что сговор можно доказать относительно несложно. Ладно бы у муженька были свои собственные бабки, которыми он не хочет долги гасить, но здесь вся соль в том, что деньги получены мошенничеством.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Там во первых про супругов, во вторых, про раздел общего имущества. А далеко не все имущество может быть признано общим.

В третьих, опять-таки, все в пределах доли в общем имуществе. То есть, если отказаться от нее (доли супруга), то и долгов не будет, хотя его часть имущества смогут забрать.

Ты же двигал идею, что жена, даже бывшая, может оказаться вообще по жизни должна за все долги.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Если у вас есть дача, на которой можно жить, зачем вам вся эта бодяга с кредитом и разводом? Денег столько, за сколько можно продать такую дачу, тебе всё равно не дадут.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

Ну как. Развелись, договорились, что муж погасит какой-нибудь кредит, а то как жене одной детей тащить. А потом он взял и сделал вдоль от всей этой драмы.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Я не юрист и не оперирую юридическими терминами. Но если ты женат, то жена будет оформлена созаёмщиком в случае ипотеки, или рефинансирования. Там ещё есть нюансы по поводу того, кто будет главным заёмщиком.

В общем, man «совместно нажитое имущество». Его долю могут отнять, если жена откажется платить за нее. Что возвращает к теме, что нет унаследованного имущества - и нет долгов.

Кроме того, речь идет об официальном оформлении созаемщиком. Если не офомлена, то она им и не будет. Не буду про ипотеку конкретно говорить (надо поднимать законы про нее), но в общем случае, нет требования на любой кредит оформлять созаемщиком вторую половину.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Если у вас есть дача, на которой можно жить

Во-первых, а кто вам сказал, что она есть у меня? Во-вторых, можно на ней не жить, а бомжевать, тоже вариант.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Даже здоровый человек не особо жилец зимой без отопления.

Буржуйка. Кроме того, бывают разные формы рака, от некоторых за 3-4 месяца коня двигают.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

В общем, man «совместно нажитое имущество».

Я тебя разочарую, я это знаю намного лучше тебя. У меня за плечами развод и делёжка этого самого совместно нажитого была когда ты ещё в горшок срать ходил.

Его долю могут отнять, если жена откажется платить за нее. Что возвращает к теме, что нет унаследованного имущества - и нет долгов.

Ты как тетерев на току. Прочти выше комментарии. Тут вообще другое обсуждают.

Кроме того, речь идет об официальном оформлении созаемщиком. Если не офомлена, то она им и не будет.

Ну на потребкредиты по мелочи она и не будет. А на ипотеку её оформят официально в любом случае. Иначе тебя просто пошлют. Мальчик, иди уже первокурсницам втирай.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Мы. Ленин выдвинул теорию, что муж может набрать кредитов без согласия жены, а она будет их выплачивать.

Если жена не согласится быть созаемщиком и кредит не дадут, то и проблемы не будет. Как говорится, на нет и суда нет.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

А на ипотеку её оформят официально в любом случае. Иначе тебя просто пошлют.

Речь о том, есть такое требование в законе, что ипотека, взятая мужем означает автоматом долги по ней для жены? Потому что если почему-то жена все же не вписана в созаемщики, то платить не обязана (не более чем на величину доли в наследстве)

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moot

вроде бы джобс как раз читал мантры от рака. а потом взял и ласты склеил

Допустим его душа на момент рака весила 10т. за всю его «праведную» жизнь. Он начинает читать мантры(если только это так, а не на словах, для поднятия рейтинга!) и за год он сбрасывает 100-200кг. Вопрос сколько лет ему потребуется для излечения? Он тупо не успел, поздно начал.
А мне с весом в 1т. допустим, потребуется лет 5-7.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Речь о том, есть такое требование в законе, что ипотека, взятая мужем означает автоматом долги по ней для жены?

Какая каша у тебя в голове.

Потому что если почему-то жена все же не вписана в созаемщики, то платить не обязана (не более чем на величину доли в наследстве)

Покажи мне кредитный договор где жена (не бывшая) не вписана в созаёмщики.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

Тут выше по треду писали, что сговор можно доказать относительно несложно. Ладно бы у муженька были свои собственные бабки, которыми он не хочет долги гасить, но здесь вся соль в том, что деньги получены мошенничеством.

Как раз практика такая, что если муж несколько раз сделает взносы в уплату за полученный кредит, доказать, что он его заведомо не собирался отдавать (то есть мошенничество) будет очень сложно. Фактически в этом случае считается, что намерения не платить не было.

Врачи, насколько я знаю, никогда официально не делают заключения о том, сколько пациенту осталось жить. Вот чтобы справка была. Даже в виде вероятности не делают. Так что опять же доказать, что получатель кредита не планировал дожить до его выплаты формально не получится. Если конечно он сам об этом не заявлял в присутствии свидетелей.

Но реально конечно может все по-разному выйти.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Ленин выдвинул теорию, что муж может набрать кредитов без согласия жены, а она будет их выплачивать.

На что я написал что это зависит от вида кредита. Причём сразу сделал оговорку где я точно не знаю и где знаю наверняка.

Если жена не согласится быть созаемщиком и кредит не дадут, то и проблемы не будет.

И здесь у меня нет никаких возражений. Ну можно набрать сколько-то потребкредитов. Или набрать кредиток и вычистить их до дна. Но все нюансы уже выше людьми описаны.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Какая каша у тебя в голове.

Каша у тех, кто считает, что долги наследуются независимо от желания их наследовать.

Покажи мне кредитный договор где жена (не бывшая) не вписана в созаёмщики.

Я что тебе база с кредитными договорами? Тут принципиально важно, есть закон или нет. Если нет, то это уже все на конкретные случаи с конкретными банками.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Врачи, насколько я знаю, никогда официально не делают заключения о том, сколько пациенту осталось жить.

Это так, да. Этика. Но, по факту смерти патологоанатом сделает заключение и запись в медкнижке (если она есть) будет трактоваться следствием далеко не так однозначно на тему что знал и о чём догадывался обладатель болячки.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Каша у тех, кто считает, что долги наследуются независимо от желания их наследовать.

Пруфани-ка где я это здесь писал.

Я что тебе база с кредитными договорами?

Ну сам женись и сходи возьми ипотеку без жены в созаёмщиках. По результатам отпишись.

Тут принципиально важно, есть закон или нет.

Это ты будешь кредитному отделу втирать, или первокурсницам.

Если нет, то это уже все на конкретные случаи с конкретными банками.

Я понимаю прекрасно, что от повторения мать учения не случится. Не то время уже. На этом заканчиваю. Но, ты всё-таки попробуй, найди банк, где тебе женатому дадут ипотеку без жены-созаёмщика.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Есть опыт. В принципе конечно можно, если других вариантов нет, но лучше не надо.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Пруфани-ка где я это здесь писал.

Начал вождь пролетариата про наследование долгов. И вроде как в ту степь. Если не понял - извини.

Но, ты всё-таки попробуй, найди банк, где тебе женатому дадут ипотеку без жены-созаёмщика.

Я не об этом спорю, а о том, что если все же почему-то дадут, то жена не будет обязана платить. Иначе ситуация почти как и с любым кредитом, по которому записан плательщиком.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

1) Наследуемые долги не могут превышать сумму наследства

2) При отказе от наследства долги тоже не наследуются

В общем, если родственники не ссзб, то им ничего не будет. Просто потеряют часть или всё наследство. Кроме случая, когда они живут с тобой, это их единственное жильё и оно в залоге у банка, проблем не вижу. Живи один и твоя совесть чиста.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ну вот, в споре родился вполне рабочий вариант.
Только вот на ст. 159.1 УК РФ можно нарваться. Потом дознавателю придётся рассказывать на что тратил и все покупки придётся доказывать, что приобретал из своих, а не от кредитных. Жена соучастником в лёгкую пойдёт.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Проблемы только для супругов. Родителей и детей не касается. Решается разводом. Если здоровый супруг профита от кредитов не поимел (типа один перед смертью взял кредит, отдал деньги второму и умер), то к нему никаких претензий быть не может.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

В Пензе не те. У нас -30 и не было ни разу за зиму.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Ну сам женись и сходи возьми ипотеку без жены в созаёмщиках.

Ипотеку - не дадут. Но можно взять потребительский кредит.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Если на лечение нужна сотня тысяч, то их вполне можно насобирать без кредитов (ибо приятного мало, вдруг вылечишся). А если миллионы (а в случае смертельных болезней речь идёт о таких суммах), то кредит наличным на такую сумму подавляющее большинство людей получить не сможет. Такие суммы дают простым смертным только на квартиры/машины, то есть то, что если что можно потенциально отобрать. А на лечение просто не дадут.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А если ты берёшь кредит и резко разводишься - не попахивает ли это хернёй

Сначала развод, потом кредит.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ну видно же, что он не шарит, чё такому чего то доказывать?

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Если только не развестись ДО взятия кредита.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Вот это «если» и есть штука скользкая.

если все же почему-то дадут

Потреб наверняка дадут, хотя я и не знаю наверняка, не брал. В микрофинансах тоже думаю дадут, сам не брал, не знаю, но по слухам они там кому угодно дают.
Но, это копейки.
Про кредит на авто ничего не знаю, даже не интересовался никогда.
Ипотечный — уверен что нет. Если найдёшь банк который так ипотеки раздаёт дай знать, я там по максимуму затарюсь, а перед этим всю свою недвигу родне раздарю. :)

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Ипотеку - не дадут. Но можно взять потребительский кредит.

Да. Крупный опять же без поручителя могут и не дать. А мелких надо будет набирать много.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Деньги уходят живой родне/друзьям/в фонд FSF. Хорошая идея, кстати.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Тогда откуда люди, покупающие квартиры в ипотеку до образования семьи?

Созаёмщиком и поручителем по кредиту может быть не только жена. Например родители.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Хммм. 2 чувака скоро умрут. Один берёт кредит, а другой поручается...

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Так а что такого? Квартира всё равно не твоя, а банка и ничего ты с ней не сделаешь.

Банк ничего не теряет и даже если что-то сделаешь (например спалишь дотла). Сейчас ипотека для банка — полностью безрисковый актив, а профита вагон и много больших тележек.

imul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.