LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Stanson

Не знаю, мне норм. Может быть, я скучный и неинтересный человек :-)

А вообще мне нравятся и «более фантастический» dark matter. Жаль, что закрыли.

Мне не нравится когда герои говорят слишком много умных слов из реальной физики, но при этом совершенно не в попад, так что хочется разбить лицо фейспалмами. Как в одном из новых человеков пауков намагничивали резиновый костюм.

Когда выдумывают все словечки с нуля или уходят в дебри, в которых разбираются только кандидаты наук - всё ок.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от KivApple

А вообще мне нравятся и «более фантастический» dark matter. Жаль, что закрыли.

В dark matter проработка персонажей значительно лучше, поэтому и смотрелся он интереснее.

Мне не нравится когда герои говорят слишком много умных слов из реальной физики, но при этом совершенно не в попад, так что хочется разбить лицо фейспалмами.

Это тоже не показатель. В SG Atlantis куча умных слов из реальной физики, но игра актёров и динамичность сюжета всю эту несуразность отлично сглаживает, и весь этот science speak как бы даже в тему.

Как в одном из новых человеков пауков намагничивали резиновый костюм.

Ну комиксы - это вообще отдельный разговор, там слишком много чудовищных условностей, упрощений и «правил игры», которые, насколько я понимаю, потребитель данного контента должен принимать безусловно.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mad_austronaut

Спасибо за совет. По «мэнди» понял что можно глянуть остальные.

Мэнди очень понравился. Смотрел на большом экране. Николас наконец снялся в негавне. Ну, ещё с элайджей вуд снялся хорошо. Но в остальном, жалко смотреть как он долги отдаёт. Актёр ведь шикарный.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Iron Sky 2

Не дотягивает до первого по слаженности саунтреков и сцен.

Первый, от момента, когда речи фюрера плавно перетекли в саунд, заставил меня ссать кипятком от восторга. Это, черт побери, прекрасно.

Второй более трешовый. Слишком много стёба нанесло ущерб красоте картины, придали несерьезность, глум. Это отразилось как на качестве сценария, так и на съёмке.

Но выбирать особо не из чего.(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mad_austronaut

Оч годный. Несмотря на нудное начало, дальше сюжет все интереснее и интереснее. Финал шикарный. Тизер на второй сезон шикарный. Второй сезон ещё не смотрел. Не подкачали?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да второй тоже нормально, на самом деле. Менее продуманный, зато прошлись по значительно большему количеству современного дискурса. По-уму во втором всяких тем на пару-тройку фильмов, если снимать как первый. А глума и в первом ничуть не меньше.

Но выбирать особо не из чего.(

Это да. Дожили, до времён когда краудфандинговое инди доставляет больше, чем вся продукция голливудов вместе взятая.

Не, ну правда, из полнометражной голливудщины за последнее время чуть-чуть доставил разве только последний Терминатор, но и то только потому что настоящий губернатор Калифорнии плюс Мать Драконов против Доктора Кто. Остальное даже толком не запомнилось вообще. И это не за последний год, а с выхода Tomorrowland в 2015.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Второй сезон ещё более закрученный, временные параллели из прошлого, настоящего и будущего пересекаются по жести, к середине второго сезона у меня шарики за ролики заехали. В общем, годнота. Ждём третий заключительный.

mad_austronaut ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mad_austronaut

Высшее общество (фильм, 2018) - режиссёр Клер Дени, фестивальненько, много откровенных сцен

ну спасибо блин. посмотрел. более тягомотного и бессмысленного дерьма ещё поискать надо

eternal_sorrow ★★★★★
()

Будущее уже здесь

record ★★★★★
()

Вчера глянул полторы серии Doom Patrol, неплохо.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Образец отсутствия логики и немотивированного поведения персонажей.

Кстати, по сравнению с мангой, в фильме мотивацию некоторых персонажей пофиксили.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Споткнулся о порог восприятия )) Написал же - кино фестивальное.

Авторское кино или арт-хаус не всем заходит. Это как джаз - либо ты его слушаешь и много, либо вообще нет (лично я - нет).

mad_austronaut ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mad_austronaut

кино фестивальное

значит я не понял, что это слово означает. мне почему то подумалось «красочное, весёлое»

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mad_austronaut

глядя на все эти фильмы у меня всё больше складывается впечатление, что всё, что за пределами так называемого «мейнстрима» - дичайшая дичь, которую не стоит смотреть никому в здравом уме. как бы ни прискорбно было это признавать

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

А что есть мейнстрим в кино?

Про супер-героев? Или современное концептуальное кино про жизнь чернокожих (три года назад), лгбт-людей (два года назад) или сильных женщин (этот год)? (см. премия «Оскар»)

Нет уж, нафиг. Уж лучше экзистенциального чего-нибудь гляну.

mad_austronaut ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Дожили, до времён когда краудфандинговое инди доставляет больше, чем вся продукция голливудов вместе взятая.

Раньше его вообще не было и сравнивать было особо не с чем.

Кстати из инди НФ нельзя не отметить Pioneer One.

xdimquax ★★★★
()

Ещё вспомнилось: Operation Avalanche (2016).

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

Кстати из инди НФ нельзя не отметить Pioneer One.

Нудновато, если честно.

На самом деле достаточно на ютубчике набрать Sci-Fi Short - и там будет масса весьма годной НФ индюшатины. Некоторые 10-минутные вещи будут покруче некоторых миллиардных франшиз.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ketzal

Глянул, смотрибельно, хотя фантастики там по минимуму, но киберпанк и юмор присутсвует. Спасибо!

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Смотрел всё, кроме

The Boys, Happy!

Но найти не сумел, если это не пресловутые «Паццаны» (где про субер героев.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
8 июня 2021 г.
Ответ на: комментарий от Aber

Из первого сезона мне только несколько серий понравились. Наверное потому, что в основном ждал киберпанк. Но первые 3 шикарны. Ещё понравились серии «Когда ойгурт захватил мир», «За разломом Орла», «Зима Синий».

grem ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.