LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А есть ли толк апгрейдить комп?


0

0

Три года назад купил Pentium 4 2400 MHz, 512 MB RAM DDR 266, 120 GB IDE HDD, GeForce 4 MX 440. Есть ли толк апгрейдить его до чего-то нового? 64-битность мне пофиг, 512 МБ для большинства задач хватает, харда вроде тоже, в игры достаточно редко играю. Есть ли реальный смысл апгрейдиться до какого-нибудь Pentium D 3400 MHz, 1 GB RAM DDR2 667, 400 GB SATA2, GeForce 7300, или это будет просто трата денег? И если сейчас не стоит, через какое время стоит?

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

>Просто они ядра не пересобирают, софт не ставят и ничего не твикают.

я ядра не перекомпиляю, софт не ставлю - он постален раз и навсегда, компутер используется как инструмент для меня то есть для девелопера и для прослущивания музыки и фильмов - больше он мне нафиг не нужен, так вот чтобы ты был в курсе - я не использую 32-ый режим в 64-х битном cpu, а некоторые камрады криво пишут софт рассчитывая на то что размер указателя исключительно 32-а бита и никак по другому. отсюда и глюки - где там твоя вейнда для 64-х бит ?

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

наверно мой мозг слишком слаб чтоб понять это :) гы когда денежку накоплю к этому времени очередная технология будет и опять надо стоять перед выбором :D

Dieter ★★★
()

мне кажется, если производительность устраивает - не надо.
у меня celeron 560 МГц, 352 Мб памяти, 32 Мб видеокарта. 2 ОСи: Debian unstable и win2k (для StarCraft`a). Деньги на увеличение производительности тратить пока не собираюсь, так как работает все что нужно....
Если буду что-то грейдить - то скорее всего деньги пойдут на новый монитор (счас CRT NEC 17``хочу заменить на 24``TFT, только не уверен - оно надо?...)
считаю что тупо выкидывать деньги на более быстрое железо ради игры...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>счас CRT NEC 17``хочу заменить на 24``TFT

СКОЛЬКО ДЮЙМОВ???

Xellos ★★★★★
()

Мания постоянного апгрейда - это болезнь, сродни шоппинг-мании у психически слабых женщин. Болезнь заразна, вызывается маркеторастами и PR-манагерами. Симптомы: облегчение кошелька в обмен на мыльный пузырь и новые, доселе неведомые, траблы. Лечение: порка розгами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>24``TFT

Купишь 24"TFT, скорее всего, придётся выкинуть деньги и на более новое железо, ибо для нормальной работы в родном для 24"TFT разрешении производительности твоего компа будет нехватать.

З.Ы. StarCraft на 24" смотрится ужасно :)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> как вас на линуксе может п4 не устраивать?

Тормозной он, сцуко этакий, и греется адски.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Ramen

to Ramen
производительности компа?....я думал единственное , что может помешать - разрешение монитора > максимально-поддерживаемого картой....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>хочу заменить на 24``

Аналогично... (с) Только видеокарту придется поменять. С DVI выходом. А вот AGP карты нынче дефицит. Оч.хорошо GF5200 IMHO...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Оч.хорошо GF5200 IMHO...

на мою мат.плату такая видюха не встанет... поставил максимум: Radeon 7000 (VE). больше уже никак - слот AGP старый - питание у новых карт ниже...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>производительности компа?....я думал единственное , что может помешать - разрешение монитора > максимально-поддерживаемого картой....

Поставь разрешение экрана в 2 раза больше и сравни потребление иксами ресурсов до и после :)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> производительности компа?....я думал единственное , что может помешать - разрешение монитора > максимально-поддерживаемого картой....

IMHO только извращенцы работают на TFT в неродном разрешении. Тогда уж лучше CRT купить - хоть цвета нормальные будут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>только извращенцы работают на TFT в неродном разрешении.

И здесь свой фюрер!

me/-подозрительно: ты наверно на место Патрика метишь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> > только извращенцы работают на TFT в неродном разрешении.

> И здесь свой фюрер!
> me/-подозрительно: ты наверно на место Патрика метишь?

(ласковым голосом и медленно натягивая белый халат): Мсье любитель работать на TFT в 2 раза большем чем родное для него разрешении? ;)

Gharik
()

Меня вот всё устраивало в моём Celeron-2000, пока не погорел блок питания, а за ним и материнская плата. тогда я был вынужден покупать новые блок питания, материнку и и оперативку, а к ним ещё и видяху - MX400 сильно грелась.

los_nikos ★★★★★
()

Это ИМХО (математическое), но если 64, то:

64/32=2 раза

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

А я вот сегодня проснулся под щелканье сдохшего винта вместо Энигмы, и вопли "роутера" о поломатом 1-м массиве. Видимо апгрейд не за горами :)

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.