LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

основные эффекты кофеина — тремор, тревога и проблемы со сном

 , , прибыль, ,


0

2

У кого-то наступило утро, и многие просыпаются с помощью бодрящего напитка — кофе. Кофеин считается психостимулятором и многие его пьют, чтобы быть бодрым и менее уставшим, повысить свои когнитивные способности и лучше себя чувствовать. К сожалению. мета-анализ 2015 года показал кофеин совершенно с другой стороны. Во всех исследованиях, включенных в анализ, оказалось, были грубейшие ошибки в дизайнах.

Перед началом исследований, потребителей кофеина просили отказаться от напитка всего лишь за сутки перед началом экспериментов. Это означало, что повышения результатов в когнитивных тестах было обусловлено купированием синдрома отмены, а не чистым влиянием кофеина. В тех экспериментах, где участников просили воздержаться от кофеина за 5 дней и более, никаких значимых результатов обнаружено не было. Похоже, основные эффекты кофеина — тремор, тревога и проблемы со сном.

https://www.longdom.org/open-access/neuroenhancement-in-healthy-adults-part-i-pharmaceutical-cognitiveenhancement-a-systematic-review-2155-9627-1000213.pdf

★★★★★

Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Octagon

Ну он просто непредсказуемый. Начнем с того что остановка сердца может случиться у здорового человека просто так. Шел по улице, электричество где-то не пошло к сердцу - помер через пару минут. Это же не инфаркт, а именно cardiac arrest.

А кофеин может запросто расшатать сердце очень быстро

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И по-моему ещё важна скорость поступления спирта в организм. После 0.5 водки залпом не каждый способен выжить. А если пить размеренно под закусочку, то можно и литр в одного выпить без особых проблем.

Впрочем, это опять же сводится к разовой концентрации спирта в организме.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну 300 спирта - 750 грамм водки. Да, надо чтобы было одновременно в организме

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

После 0.5 водки залпом не каждый способен выжить.

Да ладно. У нас как-то на лекции трое выдули по бутылке через трубочку. Бутылки соответственно в рюкзаках/пакетах. Не померли, хотя что было потом это отдельная тема. Я одного потом волочил с первого этажа на третий в сортир, он раза три-четыре блевал, при этом нужно было ещё ныкаться от прогуливающихся преподов (перемена была) и администрации (кратчайший путь шёл мимо вахты). В общем весело было.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Смертельная концентрация алкоголя в крови составляет 5–8 г/л, смертельная разовая доза — 4–12 г/кг

Я вешу 90 кг, мне, ориентировочно, нужно 720 г чистого спирта чтобы помереть. В объёме это пинта, плюс-минус, но никак не 300 мл.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Кофеин - очень хорошо изученное вещество с предсказуемыми эффектами.

Начнем с того что остановка сердца может случиться у здорового человека просто так.

Тогда жить вообще вредно, а кофеин тут ни при чем.

А кофеин может запросто расшатать сердце очень быстро

Если речь идет о пульсе, то быстро растущая толерантность не даст ему расти бесконечно.

Короче, это все байки для бабушек на лавочке и я считаю, что их незачем распространять здесь.

Octagon
()
Ответ на: комментарий от Octagon

Кофеин - очень хорошо изученное вещество с предсказуемыми эффектами.

Кофеин - возможно, а вот кофе - не особо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Удивляло меня всегда это, вполне можно стабильно откинуться от кофеина, алкоголя и никотина, но регулируют совсем какие-то другие вещества, которыми сложнее.

А что от передозировки поваренной соли можно откинуться, тебя не смущает? Всего лишь грамм на килограмм веса и все, дело в шляпе. Также хочу посмотреть какими это веществами сложнее откинуться чем кофеином и никотином и заодно посмотреть на статистику смертности от оных.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

какими это веществами сложнее откинуться чем кофеином и никотином

ЛСД и марихуаной, например

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вполне логичный шаг, учитывая остальные действия этих органов

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я пару раз по неопытности таки ловил передоз от травы. Обблевался и потом спал долго и глубоко, это все последствия.

Зато был один случай, когда мы одного мнительного хрупкого мальчика накурили, это ппц цирк был. Он метался по всей квартире и кричал «я умираю!!!11», пытался вызвать скорую, потом умолял одну тёлку заняться с ним сексом чтоб отпустило.

Я чуть сам не сдох, со смеху.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Octagon

Тут сравнение чисто по смертности

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vertexua

ЛСД например.

Такие же как от кофеина и никотина - никакая статистика смертности непосредственно от. Теперь, когда мы разобрались с физиологическими эффектами, нужно переходить к психическим эффектам и тут, внезапно, большая разница. Хотя обосновать запрет THC при разрешенном алкоголе достаточно сложно. Опять же, он и не во всех странах запрещен.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

А я говорил, что Толксы надо закрывать от неавторизованного доступа.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

Грош цена подобным сравнениям, потому что на продолжительность жизни влияют сотни факторов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

Финны хлещут кофе вёдрами

Какой? Американо небось.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

нужно переходить к психическим эффектам и тут, внезапно, большая разница

Ну, да. Я раньше думал, что в траве ничего такого опасного нет, однако последние эффекты меня аж напугали и я теперь воздерживаюсь))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну и на спирт у людей бывают разные реакции. Кто-то сидит и грустит, кто-то ищет приключения на пятую точку. Психозы тоже от того и другого возможны - хотя не сравнить с ЛСД, конечно. Но я знавал в свое время пару укурков - зрелище, конечно, печальное, если бы они так же беспробудно бухали, то было бы хуже.

В общем, я не считаю что трава должна регулироваться отлично от алкоголя.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Как будто первый раз на ЛОРе. А сам-то при этом рассказывал, как вейпом лошадиные дозы никотина в себя вдуваешь, больше, чем в сигаретах :P

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Думаешь вредители что-то обжаривают? Нет, едят в сыром виде с причмокиванием.

Тогда почему кофеманам всего мира остаётся ещё? Всё бы вредители сожрали

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

В общем, я не считаю что трава должна регулироваться отлично от алкоголя.

Согласен. И траву, и алкоголь следовало бы разрешить с 21 года, не раньше. Ну и ограничения в профессиональной сфере, и т.д.

То что я начал шабить в 16 лет - было моей большой ошибкой, ящитаю. С другой стороны, я не от хорошей жизни упарываться начал, и я не уверен, что мог свободно выбирать.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Lordwind

тут ведь кофеманы с интеллектуальным профилем труда собрались

не, один точно работник колбасного цеха, мясо разделывает )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Да я уже года до этого дымил только 3мг/мл, да и то давно выкинул. Староват я уже для всякой херни, здоровье то не железное. Однако, было время когда весь день пил кофе, курил, да еще и квасил вечером - и ничего, жив. Вероятность откинуть копыта непосредственно от этих веществ почти нулевая.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Кофеиновая и алкогольная мафия своими связями повлияла

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И траву, и алкоголь следовало бы разрешить с 21 года, не раньше.

Возраст согласия с 16и, полноправный гражданин с 18и а стопочку пропустить с 21? Суровость доступа не сочетается с последствиями.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Прямые физиологические последствия, может, и не такие ужасные, но чисто психологически - лучше алкоголь и вещества открывать для себя как можно позже.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Надо написать в Роскомнадзор чтобы заблокировал водопровод

Проорал в голос)

по твоей ссылке с бухлом

Срок действия сертификата для www.aray.kz истёк 12/24/2016.

Ваще не парятся ребята.

Вы тут бросаете а я наоборот весной пить его начал, первые пару месяцев збс было, сейчас в той же дозировке почти никакого эффекта, если надо сделать за день недельный объем работы приходится выпивать двойную дозу, от тройной уже башка трещит и начинаю сильно отвлекаться на постороннюю хрень.

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Ваще не парятся ребята

Они парни простые, недавно на olx (типа Авито в Казахстане) выставляли один свой завод за 4 млрд тенге (где-то 750 млн рублей). Заходишь такой на сайт: так, ботинки, наушники, шкаф, завод за 4 миллиарда, детская коляска, чехол для телефона…

Deleted
()

Тред не читал, но про кофе пять копеек вставлю.
Вот пруф: https://www.youtube.com/watch?v=h5yxMPQjL8A
Здесь Панчин рассказывает о достижениях в геронтологии, где вывод получается такой, что пока ничего особо не придумали, кроме как не жрать мясо, чаще голодать и – барабанная дробь – пить кофе! Оказывается он чистит клетки от мусора, так то.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там Панчин объясняет, что мясо включает ТОР в клетках, который должен быть выключен постоянно по достижении определенного возраста.

papin-aziat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.