LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как найти музыкальный альбом?

 


0

3

В начале нулевых у меня был диск из Европы. По атмосфере был несколько похож на Dots and Loops команды Stereolab (https://www.youtube.com/watch?v=xewma_4OpLw&list=PLY7uGl0-pq7l7N8i0if910LZuSJCX9YkL), только более быстрый, электронный и тяжелый. Даже как будто обложка была чем-то схожа: абстрактное зеленое изображение (хотя тут я не так уверен). Отчетливо помню начало первого или второго трека: с первых секунд стартует мягкий женский вокал, что-то типа «maaaaan, what you seeeeee» под довольно жесткие и быстрые биты и электронные сэмплы.

Что пробовал: безуспешно искал по тексту. Тыкал конец девяностых – начало нулевых на https://en.wikipedia.org/wiki/Category:Lists_of_albums_by_release_date, но естественно не все, т.к. их там овердохрена. Пробовал лазить по секции «similar artists» пары исполнителей в разных сервисах. Тщетно.

Интересует примерный алгоритм действий. Или может кто из лоровцев прям этот альбом знает?

★★★★★

Интересует примерный алгоритм действий.

Вспомнить кусок текста и нагуглить, посмотреть похожих исполнителей на last.fm, spotify, может даже youtube music.

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)

А это электроника была или больше танцевальный рок?

octy ★★
()

Отчетливо помню… что-то типа «maaaaan, what you seeeeee»

«Если вы хотите найти песню, которая не выходит из головы, — спойте или напойте ее в SoundHound» ©.

quickquest ★★★★★
()

Пару раз искал такие застрявшие в голове песни из далёкого прошлого. Часть нашлась спустя 20 лет назад пачкой, благо это был популярный когда-то сборник, со второй вещью промучился лет 7. В обоих случаях наиграл «через не могу» в музыкальном редакторе и выложил на форумы примерно подходящей тематики. Всё остальное не помогало, никакие словесные описания и временные промежутки. Ибо как оно «звучало» у меня в памяти и у других людей внезапно отличалось радикально.

yu-boot ★★★★
()

Без четких ориентиров не найдешь. Только слушать похожие жанры в надежде услышать нужное.

Lordwind ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.