LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А где можно набрать фоток с рабочими местами и информацией о стране

 , студентам на заметку, ,


0

1

По всему миру или хотя бы Европа/Америка/СНГ? А то что-то посмотрел на рабочие места в галерее и увидел, что по фото можно довольно точно угадывать регион и стало интересно, а можно ли бигдату на это натравить и автоматизировать (для неё ЛОР-овской галереи не хватит)? Или может уже есть такой проект? Не обязательно про компы, но наверное про фото внутри квартир/офисов/домов. Может на каком-то фотохостинге по тегам поискать и т.д.. Был бы довольно интересный проект...

ЗЫ

Разумеется сейчас я это делать не буду, т.к. некогда вникать глубоко, но может кто-то из студней решит диплом или курсач лепить на эту тему, думаю она не особо паханая, но довольно интересная, хотя и нацпол из неё можно вытащить при желании, например, кластеризацией и определением Европы и СНГ (тут сразу надо оговориться про уровень жизни и особенности культуры, чтобы не было нацпола).

PPS

Практическое применение, какие-нибудь умные гаджеты с камерой, которые угадывают в какой стране мира находятся для предоставления региональных услуг.

★★★★★

Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)

В рабочих местах на лоре обычно дом показывают, а не работу.

тут сразу надо оговориться про уровень жизни и особенности культуры, чтобы не было нацпола

У нас пока ещё есть уважение к людям, а в швитых странах это будет опенспейс как в колл-центре.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

Да без разницы по большому счёту. Основной детектор лично у меня по уровне пыли и грязи, изношенности мебели и техники, количеству проводов, то как они проложены и как добивающее, какой-нибудь советский плинтус однозначно детектит СНГ (ну или окно от пола скорее всего говорит о США/Европе). Как там у нейронки будет, это отдельная тема. Ну и мода на то, как должно выглядеть помещение (вид окон, занавесок и т.д.). По поводу опенспейса, именно с ним я везде и сталкиваюсь, Москва.

peregrine ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 7)
Ответ на: комментарий от peregrine

Ну это от профессии зависит, наверное, погромист или там девочка на телефоне будет в колл-центре жить, как в Матрице.

У меня как-то так
https://yadi.sk/i/pAawYhzTiU1geQ

Был вчера у айтишников-нефтянников, там тоже норм, комната на 3 человека.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

Я как-то на завод ходил, где чипы и прошивку к ним делают всякие для техники которую сам завод выпускает. Так там вообще в коридорах сидели вдоль стен.

peregrine ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от K50

Так под склады выгоднее территорию сдавать, чем офисы лепить. Тем более, когда там ЗП ниже рыночной была. Ну и они почти что в Москве были. Сейчас, наверное, Москва.

peregrine ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от peregrine

Выгоднее под офисы сдавать, складские площади дешёвые.

Ну а работать на жлобов не надо, только и всего. Я за свою мастерскую 15 в месяц плачу, там помимо 4 столов есть ещё место под склад и диван раскладывающийся, где можно поспать или потрахаться (Москва, и отнюдь не жопа Москвы, ТТК). Если вас работодатели не ценят ни на 15, ни даже на 7.5, это повод задуматься.

K50
()
Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от K50

Бугога, у этих работодателей методички, в методичках сказано что опенспейс повышает производительность на 5%. Какое уважение, капиталист за 5% удавится

TooPar
()
Ответ на: комментарий от K50

Ну так я там и не работал. Просто приходил по делам.

peregrine ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.