LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от te111011010

Ага, и приводят аргументом одного единственного синяка Петровича, который несмотря на все бухло жил до ста лет. А вот реальная статистика, не по одной точке, говорит о совершенно другом.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Чаще не болезнь пр водит к ожирению, а ожирение к болезням. Список умерших от тромба, сердечной недостаточности, и прочих болячек, которые вызываются ожирением, приводить?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Если здоровью не мешает, то человек не стремится к похудению.

Enter
()

Электрический уже предлагали?

PS: твой ник раскрылся с новой стороны, ЛОЛ. Лучше б я этого не знал.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Потому что там распространено мнение: - «я могу бросить в любой момент»

Enter
()
Ответ на: комментарий от te111011010

насколько я знаю, курит около половины мужчин

Может быть, только это не одобряется. Вообще мне кажется ты путаешь снисхождение к порокам и их одобрение.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я лишь выступаю за то, чтобы толстых не травили за их лишний вес

По-моему есть 3 варианта:

  1. Лечить принудительно, как психическое заболевание.
  2. Создать общественное давление, чтобы вынудить их самих перестать «любить поесть» и заняться спортом.
  3. Наплевать на них, пусть всю жизнь мучаются и сдохнут от атеросклероза в 40 лет.

Ты за 1, или за 3?

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от no-such-file

Как насчет того чтобы упомянуть потомство? Есть наблюдения что пары образованные полной и худой половинками в последствии становятся полными и дети у них полные( Ну ладно нет воли делать что-то с собой, но говорить что это норма глядя на задыхающегося ребенка поднимающегося на второй этаж… Нет. Я понимаю, что этому есть разные причины. И в некоторых случаях ничего не поделать. Но таких случаев гораздо меньше, чем банального обжорства и потакания желудку.

Enter
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Далеко не все психические заболевания лечат принудительно.


Наплевать на них, пусть всю жизнь мучаются и сдохнут от атеросклероза в 40 лет.

Покажи мне хотя бы одного толстого, кто умер от атеросклероза в 40 лет? Не 200-килограммового, а, скажем, до 120 кг. Зато я покажу кучу спортсменов, не доживших до сорока лет. И кучу не-спортсменов, но и не толстых. Вон, Децл был худым и не дожил до 40 лет.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Enter

И ты предлагаешь кастрировать толстых? Или ты сторонник лысенковщины, то есть наследования приобретённых признаков? По-моему, с точки зрения евгеники в этом случае наоборот лучше не скрывать генетическую предрасположенность к полноте, чтобы не обманывать партнёра относительно генетического здоровья.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Вы пытаетесь что-то опровергнуть? Или доказать?

https://journals.sagepub.com/doi/pdf/10.1177/2047487320908983

По ссылке одна из тысяч научных статей с исследованием, подтверждающим, что у человека с ожирением намного, намного больше шансов стать пациентом кардиолога, а то и реаниматолога и умереть раньше ровесников. Я специально эту статью не искал, просто скопировал в комментарий случайную первую ссылку из поисковой системы.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 7)
Ответ на: комментарий от te111011010

Не 200-килограммового, а, скажем, до 120 кг.

Так они только потому не 200кг, что их гнобят, внушают комплекс неполноценности и тем самым заставляют хоть как-то шевелить жопой.

кучу спортсменов, не доживших до сорока лет

Это такая профессия. Сумоисты вон толстые, но к ним вопросов нет.

Децл был худым и не дожил до 40 лет

Так он же упарывался (впрочем это возможно тоже особенности профессии).

Вообще, я тебя спросил, как ты относишься к проблеме, а не то, велика ли эта проблема по сравнению с другими. Другие проблемы тоже существуют, но мы тут обсуждаем ожирение. Ещё раз спрашиваю, что ты предлагаешь?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Для многих курение — это часть имиджа

Это их личные тараканы, объяснение себе почему он хороший и правильный. Ведь каждому хочется одобрения и быть правильным. Всякие убийцы и маньяки тоже себя считают правильными. И одобряют похожих на себя только потому, что тем самым себя оправдывают и в этом находят подтверждение своей правоты. Из этого никак не следует, что общество это одобряет. Иные может быть и думают что курение это ничего особенного и к окружающим курильщикам относятся с симпатией, но своему ребёнку вряд ли кто-то скажет - давай кури, будь мужиком! Разве что совсем уж отбитые опущенцы, но таких далеко не большинство и мы не про них говорим.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Не, ну считать, что быть жирным ублюдком хорошо - куда лучше, да. Комнатные воины подтвердят.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Далеко не все психические заболевания лечат принудительно.

Только опасные для больного или окружающих.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну а почему в обществе одобряется пьянство, курение, иногда — наркомания … а лишний вес — нет?

К курильщикам относятся снисходительно, кроме вредных бабок, которым их дым мешает. А вот пьяниц, наркоманов и жирных, на мой взгляд, презирают почти одинаково. Пропорционально неудобствам, которые они создают окружающим.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я такого знал. Помог мне устроиться на нынешнюю работу, потом уволился, получил инвалидность как гипертоник и умер в 36.

Видел и другого. Он лечился от псориаза, я — от дерматита. 60 лет. Из-за большого количества сала ни один хирург не берётся оперировать его грыжу. Так и ходит с грыжей. Мерзкое зрелище.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Вообще-то он таки образом маскировал заболевание кожи :) Раз кожа сама побелела, можно и кости подпилить.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

финтес-центров. Они ведь на каждом шагу, чаще встречаются только пятёрочки и магниты.

В моём микрорайоне их нет. В 2 соседних — тоже. Через один — есть, но туда пару километров топать. Подмосковье.

question4 ★★★★★
()

Маркус не развалился, жопель влазил.

ЗЫ: тестировалось не больше 2х лет. Потом я сбросила вес.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

Поменяй колесики на что-то такое , стул на дофига выше становится, аж карликовые ножки до пола не достают.

Бонус: не убивается пол, ездишь тихо и мягко.

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

По-моему есть 3 варианта:

  1. Заставить 2. Загнобить 3. Заигнорить

Как насчет варианта «помочь»? Человек может искренне хотеть похудеть и знать, что для этого нужно (да-да, меньше жрать), но не знает, как. С чего начать, как себя поддерживать в этом начинании и как не сбиться с пути истинного.

А фыркать на жиробасов и советовать меньше жрать каждый может.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Как всегда есть нюансы. Вкратце: если уже набрал вес, то начиная с определённого возраста сбрасывать его (особенно быстро) может быть чревато. Но да, до 35-40 лучше держаться нормы, а потом держать то, что есть.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Потому что в на secretmag — только на электрокары из предыдущего скандала. И на фото не те кресла.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intel

Может тогда надо проблемы со здоровьем решать, а не их последствия? К эндокринологу там сходить или кто этим занимается.

K50
()
Ответ на: комментарий от intel

Вот только ещё полиции нравов на лоре не хватало.

K50
()
Ответ на: комментарий от intel

Даже при эндокринологических заболеваниях пациентов склоняют к диете. Потому что какие бы не были проблемы, масса тела все равно набирается через рот, поток пищи через который поддается контролю. Разве что проблема может оказаться психической - тогда самоконтроль может оказаться невозможным и потребуется посторонняя помощь.

И такой пациент с деменцией у меня был - пытался есть даже несъедобные объекты. Съедал ровно столько, сколько оказывалось пищи в пределах его поля зрения. К сожалению, в наших неутопичных антигуманных реалиях его приходилось привязывать или подавлять нейролептиками, потому что несмотря на грубейшие нарушения интеллекта он сохранял способность к самостоятельному передвижению. Родственникам он был не нужен, интернат его не забирал из-за других проблем со здоровьем и он надолго застрял в больнице.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Nervous

но не знает, как

Вариант 1, там научат. Причём на такое лечение не обязательно попадают сразу в дурку. Сначала просто ужравшись до инфаркта попадают к обычным врачам, ну а те уже, после устранения критического состояния, направляют дальше по профилю.

А фыркать на жиробасов и советовать меньше жрать каждый может

И должен. Иначе «искреннее желание похудеть» не возникнет из ниоткуда.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Если психических нарушений нет, то убедить есть. Если не убеждаются - тогда ничего.

Leupold_cat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.