LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

БД для амарок


0

0

Говорят что при большой коллекции музыки амарок работает с MySQL быстрее чем с SQLite, а какую коллекцию можно считать большой чтобы имело смысл ставить мускуль?

А смысл ставить многопользовательскую сетевую базу данных для банального медиаплеера??? Честно говоря ИМХО это оправдано только в том случае если субд уже есть на машине и юзаеться для каких-либо других адекватных целей. Тогда - да, туда можно базу зафигачить (что собственной у меня и сделано, но мне постгря для разработки треба), а так просто - смысла не вижу в упор.

Nagwal ★★★★
()

Примерно ~10k

JB ★★★★★
()

>Говорят что при большой коллекции музыки амарок работает с MySQL быстрее чем с SQLite

определенно так, ибо sqlite не предназначен для большого количества записей. только мне интересно что вы хотите ускроить? проигрывание треков?

зы не забывайте мускуль тоже не легковесное приложение

ale ★★
()
Ответ на: комментарий от clubber

Ну не знаю, бенчмарков не проводил конечно, но как-то вериться с трудом.

Nagwal ★★★★
()

Вся прелесть sqlite в том, что её не надо настраивать в отличии от mysql. mysql может работать медленней sqlite, если его настроить неправильно. Amarok использует БД для хранения коллекции для того, чтобы разрабочикам было удобнее.

Сам использую mysql, т.к. она уже установлена. В ином случае использовал бы sqlite. В конце концов нафига все фичи mysql для целого амарока и его одного пользователя - меня.

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

К тому же, когда амарок не включен, в памяти висит mysqld, терпеливо ожидая единственного клиента - амарока :-) А mysqld не хило потребляет память.

Selecter ★★★★
()

Постгрес уже крутился, поэтому заюзал его.

Zmacs
()

У тебя что тормозит выборка из плейлиста? Если нет - зачем тебе что-то придумывать с базой?

eXOR ★★★★★
()

коллекция в ~120Gb, заюзал mysql(он уже стоял) :) хз, тормозило бы оно с sqlite'ом или нет, не рискнул проверить :D а так все пашет и не чихает ;)

Scream
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>На _действительно_ больших коллекциях - только Oracle :)

Oracle Lite типа той что на симбиан есть, вполне сгодится для моей жалкой 3k =)

Orlangoor ★★★★★
()

Из всего вышеизложенного я делаю вывод, что мускуль ставить из-за амарока неуместно.

clubber
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.