LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от yax123

Заведи сам

Каждому лорчанину по чату в телеге @ implement private messages the Unix way

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Так может кто уже завел. И это ж заниматься надо, время тратить

unstable-case
() автор топика

Был тут где-то чувак, который впаривал свой неубиваемый чат и просил его завалить. Финтанк или что-то вроде того. Не телега, зато регистрироваться не надо.

cocucka ★★★★☆
()

Подментовский пашкограм требует номер телефона для входа. На ЛОРе такое не примут.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

требует номер телефона

Что в этом плохого? Безотносительно телеги.

То, что СОРМ тебя «по IP-вычислят» за сутки - это не особо обсуждается, а вот номер телефона при регистрации - это на всех углах. Где логика?

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unstable-case

Не нужен. Даже можно в браузере без реги писать там...

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Что в этом плохого? Безотносительно телеги.

Лишний канал утечки номера телефона, деанона не только от СОРМ-а, но и от Васяна, который пашин сервак похачил... И да, то что на всех углах это очень-очень плохо, но дурачки едят большой ложкой и просят добавки... Да и самому Павлику зачем эта информация не думал? А я скажу — продавать спамерам, чтобы тебе СМС реклама шла согласно тому, что ты пишешь...

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Лишний канал утечки номера телефона

Так люди его и не скрывают. Как в телеге ввели поиск «людей рядом», на десяток найденных - пара-тройка с открытыми телефонными номерами.

Люди регистрируются в мессенджерах чтобы общаться, а не чтобы прятаться. Причём тут деанон?

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vvn_black

Вот всё зависит от того, с кем ты общаешься и с какой целью. Всяким Стасонам я свой номер телефона никогда не дам, а общаться с такими иногда приходится...

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unstable-case

этим тридварасам не понравился юзер Iron Bug. удалила там аккаунт и все сообщения и больше в проприетарщину не совалась. не рекомендую.

тут недавно Signal заявил про то, что они начали двигаться в сторону ухода от регистрации с телефоном. типа, чтобы у юзеров были уникальные ключи типа RSA, или что-то вроде. подождём, посмотрим. если они доделают эту фичу и учитывая, что у них полностью опенсорцный код, наверное, можно будет даже юзать без зашквара такое средство. хотя так-то оно нахрен не надо. есть ЛОР, есть мыло, есть IRC, есть Fediverse. по-моему, опенсорцных решений более чем достаточно.

Iron_Bug ★★★★★
()

Про телеграм и дискорд ничего не знаю, но есть lor.sh, он работает, но там запрещены картинки и ограничена длинна сообщений.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

но дурачки едят большой ложкой и просят добавки…

Нет, дурачок здесь ты, так как не предложил людям реальной альтернативы.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unstable-case

lor.sh это нода федерации, так что картинки не могут постить только её пользователи, а пользователи других нод постят и картинки и ролики.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

не ФИО. требовали ФИО.

я решила, что они идут на три буквы с таким требованием.

да сейчас столько опенсорцного софта, что все эти лохотронские конторы стали просто неактуальны.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от unstable-case

у меня есть токс. но это не чат, а средство общения. чаты я не люблю. а вообще, мыла хватает за глаза на все нужды.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от unstable-case

понятия не имею. у меня кнопочная звонилка, которая всегда лежит дома. я его не использую не по назначению.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

может, я его с чем-то путаю. это была какая-то хрень для комментирования разных публичных ресурсов, через веб. но проприетарщина от проприетарщины ничем не отличается и никакую юзать нельзя. ради собственного спокойствия и безопасности.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Как и серверная часть пашкограма (которая интереснее всего). Привет 21 век

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.