LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про Игоря Лейко (Эксперта MS MVP)


0

0

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:63574 - вот, случайно набрёл на этот трэд только что... (знаю, что свиста уже многих на этом форуме заколебала, в т.ч. меня :) - даже как-то не верится, что среди IT-шников бывают такие м#$@ки - нет, ну вот понимаю, что таки да, но всё равно не хочется верить... как жеж так, а?

З.Ы. не знаю, зачем я это запаостил? наверное, слишком много текилы выпил - но факт, что означенный чел - имбецил. что-бы прийти к такому выводу достаточно прочитать трэд по ссылке.

★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

>Что характерно, в FreeBSD оно уже давно есть и прекрасно пашет.

Ну так и пользуйся Бздёй. Кстати, ты так и не ответил на вопрос, кто же тебя заставляет сносить винду.

>> Выросло оно, поколение красных глаз, даже не знающее, что оная инструкция в комплекте поставки должна быть.

>Красные глаза как раз от фтыкания в ман. А я виндовые хелпы не читал ВООБЩЕ никогда - всё и так понятно.

Да, кстати, сечас полно людей, которые считают, что читать -- заподло. Вот оно, поколение Майкрософт.

А виндовые хелпы ты не читаешь не потому, что понятно, а потому, что там нет нихрена, одни маркетоидные бредни и фраза "обратитесь к администратору". Можешь мне поверить, я-то их читал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А виндовые хелпы ты не читаешь не потому, что понятно

Именно поэтому и не читаю. Вернее даже не открывал ни разу. И при этом всё понятно и всё работает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И при этом всё понятно и всё работает.

В первый раз вижу человека, которому все понятно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В первый раз вижу человека, которому все понятно.

В виндах - да, всё понятно. Они собственно под это и делались.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И при этом всё понятно и всё работает.

Точно продукт майкрософт. Можешь поведать, что ты делаешь с помощью компьютера?

На тему "все работает". Тут уже приводили список того, что в винде просто так не делается. Но тебе это, естественно, не нужно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> да, всё понятно. Они собственно под это и делались.

Они делались для того, чтобы те, кто ничего не понимает и не хочет понимать, могли чего-то делать.

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Можешь поведать, что ты делаешь с помощью компьютера?

Стандартный десктопный набор + написание музыки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

> Они делались для того, чтобы те, кто ничего не понимает и не хочет понимать, могли чего-то делать.

Это уже вопрос терминологии. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Стандартный десктопный набор + написание музыки.

Ну и нафига тебе линукс? Софт-то твой (тот, что для музыки) линуксовых версий не имеет, так?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Софт-то твой (тот, что для музыки) линуксовых версий не имеет, так?

А даже если бы он был, всё равно линукс не готов для десктопа по всем остальным параметрам. Для моего - уж точно. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А даже если бы он был...

И зачем трахать людям мозг? Нет софта -- сиди в винде. Ибо, как мы уже выяснили, никто тебя линукс ставить не заставляет.

Или freebsd поставь, локалка заработает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> Это ты не готов для десктопа.

А, то есть для вашей системы надо ещё и готовиться?! Нах-нах такое счастье. Лишний раз убеждаюсь что винды всё-таки рулез.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А, то есть для вашей системы надо ещё и готовиться?!

А ты думал! Некоторых виндузятников приходится учить читать и пользоваться мозгом.

>Нах-нах такое счастье.

Вот и хорошо.

>Лишний раз убеждаюсь что винды всё-таки рулез.

Счастливо оставаться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А, то есть для вашей системы надо ещё и готовиться?!

Я сказал для вашей системы? Я сказал - для десктопа. К нему нужно готовиться, да. А ты пока не готов. Как дрова для быдлореактора ты конечно неплох, но до пользователя ПК недотягиваеш, увы.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> но до пользователя ПК недотягиваеш, увы.

Не надо путать пользователя ПК и красноглазого компьютерного фанатика. Я первое, а ты - второе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Некоторых виндузятников приходится учить читать и пользоваться мозгом.

Напоминаю, наличие моска у вендузятнегоф не доказано и весьма сомнительно. Для прояснения этого вопроса, а также чтобы положить конец различным слухам и спекуляциям на эту тему, предлагаю предоставить как можно большее количество, а желательно всех вендузятнегоф, для вскрытия на предмет выяснения. Надеюсь на сотрудничество посетителей ЛОРа, как вендузятнегоф, которые хотели бы вызваться добровольцами, так и полноценных посетителей, которые помогли бы вендузятнегам сделать правильный выбор.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не надо путать пользователя ПК и красноглазого компьютерного фанатика. Я первое, а ты - второе.

На первое и второе ращитайсь! :D

Ну почему же у тебя такие красные глазёнки? Всю ночь обновления выкачивал? А потом после установки обновлений не мог загрузиццо и пришлось всё переустанавливать? А потом вирей-червеков щитал, пока синий экран не выпал? А потом с дохренадцатой попытки удалось запустить сексплодер, и, снидаемый чорной завистью, пошёл какать на ЛОР? Ну и кто ты после этого? Нет, ты не пользователь ПК на которого не похож даже отдалённо, и не фанатик, каким можеш показаться с первого взгляда. Ты - самый настоящий вендузятнег.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>>Напоминаю, наличие моска у вендузятнегоф не доказано и весьма сомнительно.

Напоминаю, что разделение юзеров на фофанов и виндузятников весьма сомнительно. А скорее всего надумано в больных тканях туловища, которые по ошибке считают мозгом.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Напоминаю, что разделение юзеров на фофанов и виндузятников весьма сомнительно.

Ну так не разделяй, кто заставляет. На вскрытие-то сам придёш?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не надо путать пользователя ПК и красноглазого компьютерного фанатика. Я первое, а ты - второе.

Не льсти себе. Не склонный к фанатизму человек бы не поперся на ЛОР, чтобы рассказать, что он ни за что себе линукс не поставит.

И уж конечно человек, которому лень потратить полчаса на настройку системы, не станет день за днем следить за темой, в которой он это обсуждает. Если он не фанатик.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нормальный человек вообще не поперся бы на ЛОР :), даже в качестве читателя :).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>Напоминаю, наличие моска у вендузятнегоф не доказано и весьма сомнительно.

Справедливости ради надо отметить, что виндузятнегом можно считать лишь того, кто делает сознательный выбор в пользу винды. Как этот ананимус. Или Энергетик.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>> На вскрытие-то сам придёш?

> Нет.

Вот видиш, вендузятнегам действительно есть что скрывать.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> Ну почему же у тебя такие красные глазёнки? [бред поскипан]

Не надо приписывать людям твоё описание и твои методы работы с компом. :) Про то какого цвета у тебя глаза и как ты трахаешься с компом вместо того чтобы им пользоватсья по назначению, тут уже всем давно ясно. Так что продолжай веселить публику. :)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И уж конечно человек, которому лень потратить полчаса на настройку системы, не станет день за днем следить за темой, в которой он это обсуждает.

Если бы тут обсуждали, КАК ИМЕННО этиу самую настройку делать - тогда да. А тут обычный срач в котором может поучаствовать любой желающий.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не надо приписывать людям твоё описание и твои методы работы с компом.

Даже и не собирался. У меня с компом нормальные дружеские взаимоотношения. Он очень благодарен мне за то, что я не гружу ево виндовсем и в знак признательности не грузит меня зависонами, синими экранами и потерей данных.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если бы тут обсуждали, КАК ИМЕННО этиу самую настройку делать - тогда да. А тут обычный срач в котором может поучаствовать любой желающий.

Именно поэтому ты и фанатик. Еще не понял?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> У меня с компом нормальные дружеские взаимоотношения.

Ах вооот оно чтоооо!!! Ты это, смотри, всё записывается...

> Он очень благодарен мне за то, что я не гружу ево виндовсем и в знак признательности не грузит меня зависонами, синими экранами и потерей данных.

У меня тоже самое, только комп вдобавок меня не грузит чтением манов, трахом с конфигами и ПТушного качества софтом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Именно поэтому ты и фанатик. Еще не понял?

Не-а. Если заметил, я по большей части говорю что линукс - г-но, а не что что-то другое - рулез. Какой же это фанатизм?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не-а. Если заметил, я по большей части говорю что линукс - г-но, а не что что-то другое - рулез. Какой же это фанатизм?

Бугога!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> У меня с компом нормальные дружеские взаимоотношения.

> Ах вооот оно чтоооо!!! Ты это, смотри, всё записывается...

Зачем? Виндовся то у меня нету и крутой порнухи посему не получится.

> У меня тоже самое, только комп вдобавок меня не грузит чтением манов, трахом с конфигами и ПТушного качества софтом.

У меня тоже такой в децтве был. Но играть в тетрис быстро наскучило.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> Но играть в тетрис быстро наскучило.

И теперь ты играешь в чтение манов и пересборку ядра? :)))))))))

Ты это, в Fallout чтоли какой-нибудь поиграйся, или в UFO первый. Намного увлекательнее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И теперь ты играешь в чтение манов и пересборку ядра?

За чтение манов мне денюх плотют премнозе, а ядро Патрик собрал, Великий и Милосердный, хвала Ему!

> Ты это, в Fallout чтоли какой-нибудь поиграйся, или в UFO первый. Намного увлекательнее.

UFO я давно уже наигрался, а Fallout 2й заканчиваю сейчас, первый не так давно прошёл. А если бы венда была, пришлось бы голодним с вендой трахоцо вместо :(

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> За чтение манов мне денюх плотют премнозе

Работа с компами - mustdie.

> А если бы венда была, пришлось бы голодним с вендой трахоцо вместо :(

Сколько лор читаю, всё удивляюсь - ну почему у меня винда всегда работает нормально и не создаёт ну никаких проблем?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Работа с компами - mustdie.

Возможно, но мне нравицо и ещё вдобавок высокооплачиваемое.

> Сколько лор читаю, всё удивляюсь - ну почему у меня винда всегда работает нормально и не создаёт ну никаких проблем?

Я тож раньше думал что венда работает, но когда с неделю посидел за Линух и почувствовал разницу... Нет, лучше бы виндовсь вообще никак не работало.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> когда с неделю посидел за Линух и почувствовал разницу...

Если тебя прёт ковыряться с системой и потом млеть от ей "правильности", то тогда линукс конечно тебе больше подойдёт. А у меня этот энтузиазм кончился - хочется чтобы оно просто работало, и по возможности, сразу. И у виндов это получается хуже чем у линукса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>комп вдобавок меня не грузит чтением манов, трахом с конфигами и ПТушного качества софтом.

За базар отвечать принято ;) Итак по пунктам: linux kernel - "ПТУ'шного качества софт"? gcc - "ПТУ'шного качества софт"? KDE - "ПТУ'шного качества софт"? OpenOffice - "ПТУ'шного качества софт" (покажи мне такое ПТУ где такой софт пишут)? Только не надо с M$Охфисом сравнивать, мы же о "ПТУ'шного качества софте" говорим =)

Давай я понаставлю в винду всякого кривого говна, и на этом основании стану утверждать говняность винды в целом. Короче незачёт.

Теперь про маны: во-первых, где ты их видел в KDE, например? Во-вторых, ты родился со встроенными _навыками_ работы в винде и приложениях? Наверняка вначале лазал в меню "пуськ" напосмотреть что тама, искал нужный пункт в меню... Если тебе такой путь проще чем man <name> /<expression>, то это твои половые трудности. Возьмём в качестве примера какое-нибудь приложение, например winrar: имеет кучу менюшек/чекбоксов, о назначении которых сообщают _текстовые_ подсказки, к тому же у этого самого winrar'а есть очень полезная консольная морда, к которой тоже идёт хелп, который тоже надо читать, чтобы написать скажем скрипт, пользующий этот winrar. Ну и чем это всё удобнее rar (tar, whatever) -h | grep то_что_мне_надо? Хотя давно существуют графические морды к тем же архиваторам, с такими же окошечками, менюшечками, справкой по F1 и пр. Есть выбор.

Наконец про трах с конфигами: расскажи мне для начала как мне в венде без траха и не через задницу хотя бы урезать права своей шаловливой бабушке на домашнем компе (группа users), так, чтобы потом без траха у неё работал любой софт? Или как отключить автостарт сд? Мастер браузер в ноль выставить? Либо через реестр, либо какими-нибудь сторонними сомнительными твикерами. Да, предел удобства =) Не подскажешь кстати где в реестре комментарии к значениям почитать?

Кстати. Установка SuSE на рабочий десктоп заняла от силы минут 30, и всё что я сделал руками - прописал дополнительные репозитарии в конфиг, и настроил самбу за 5 мин., никогда до этого её не настраивал. Хотя там всё перечисленное можно было сделать и через GUI, ибо YaST.

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от magesor

Вру - я в SUSE ещё локаль в консоли настраивал )) Да, дофига просто действий, не то что в венде )))))))))

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Как перенести, скажем, Program Files на другой раздел без потери работоспособности?

Кстати да, последняя винда на моём домашнем компе именно в такой конфигурации и жила - "Program Files" и "Documents and Settings" на отдельном разделе, плюс бэкап "диска C" на случай быстрой переустановки =) Как сделал - не помню, помню только что через грандиозную задницу =) Настроена винда была по самые помидоры, всё типа работало. Но во-первых настройка заняла в сумме больше времени, чем последующая настройка генты, во-вторых линукс мне показался намного удобнее во всех отношениях, в результате чего венда была снесена нах =)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от magesor

Не кипятись так, очевидно же, брат ананимус словами "ПТУ'шного качества софт" лишь хотел польстить разработчикам виндовся, у которых даже notepad получился дырявым и глючным, а такие ништяки как XGL вообще недоступны.

bugmaker ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.