LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про Игоря Лейко (Эксперта MS MVP)


0

0

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:63574 - вот, случайно набрёл на этот трэд только что... (знаю, что свиста уже многих на этом форуме заколебала, в т.ч. меня :) - даже как-то не верится, что среди IT-шников бывают такие м#$@ки - нет, ну вот понимаю, что таки да, но всё равно не хочется верить... как жеж так, а?

З.Ы. не знаю, зачем я это запаостил? наверное, слишком много текилы выпил - но факт, что означенный чел - имбецил. что-бы прийти к такому выводу достаточно прочитать трэд по ссылке.

★★★

>Ссылки на википедию даже открывать не буду - весьма сомнительный по качеству ресурс, по крайней мере та часть, которая имеет отношение к Windows.

=)

WerNA ★★★★★
()

не ну его можно понять, в винде он всё же разбирается лучше - а это его работа: не будет винды - не будет у него работы.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

>ну его можно понять, в винде он всё же разбирается лучше - а это его работа: не будет винды - не будет у него работы.

честно говоря, вот этого товарища http://peterwright.blogspot.com/2006/09/good-bye-microsoft-pete-has-now-left.... - я понимаю, а сабжевого субьекта - нет.

bsh ★★★
() автор топика

Когда выйдет виста и многим придется не только апргрейд делать, но и за саму висту платить. Это будет удобное время для продвижения линукса в массы как менее требовательной к ресурсам и свободной системы. Нужны евангелисты которые будут ходить по сцене как Гейтс или Балмер и говорить что то вроде "evil corporations sucking monеy from your wallet" и "why you must pay for getting nothing new ... just fancy black start button" "linux've been there for years ... it's stable and powerful. in fact - it can run on hundreds processors and it is most widely used OS in large computing environments" "more than that, linux is free" и.т.п.

zort
()
Ответ на: комментарий от WerNA

>не ну его можно понять, в винде он всё же разбирается лучше - а это его работа: не будет винды - не будет у него работы.

Это не оправдание, имхо, его глупого безоглядного фанатизма. К примеру, это чучело утверждает, что, мол, давно за компьютерами ("Ваша риторика и прошла бы, если бы Вы обращались к школьникам и студентам, но я те времена знаю не понаслышке"). Но при этом выдаёт забавный перл при упоминании "Microsoft Mail", которая, как известно, была предшественницей Outlook Express в Windows 95:

>Microsoft Mail у Вас никак стоять не могла, она только в висте появится.

В общем, это тупой, упёртый, фанатичный ламерюга. Нет и не будет ему прощения.

anonymous
()

ихбт это ресурс воинствующих виндузятников, покопавшись, там можно найти треды, где закрытость всего и вся и сверхдоходы микрософта объявлены вселенским благом

anonymous
()

Обычный манагер с откорпоративленным моском, у меня в конторе таких походу клонируют - мыслит исключительно в рамках линии партии и ни шагу в сторону. Изворачиваться умеет, ибо - хлеб.

e
()
Ответ на: комментарий от bsh

Microsoft Mail был еще в windows 3.11 for workgroups.

anonymous
()

Мда....
иногда, лучше молчать, чем говорить.

<offtopic>
О! Я вчера тоже текиллу пил =)
Классная шняга =)

Ты вроде с Украины, а там ценник другой, все бесплатно по слухам =)
Сколько она у вас стоит?
интересно просто =)
Для сравнения, в Питере 1600 рублей/литр
</offtopic>

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

>На вопрос о том, зачем всё-таки нужна виста, ответа так никто и не дал :)

Да, потому-что не нужна она никому!
Даже Батарейкин придет и скажет, что она ему нафиг не нужна!
Это просто заговор с железячниками, чтоб компы все обновили.
Т.е., как результат работы -  имеем ХР с требованиями в несколько раз выше, а мы получим дешевое железо =)

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

О!
Кстати, вот и ответ на вопрос!
Виста нужна, для того, чтоб Линуксоиды могли дешево покупать нормальные компы =)
Т.е., она необходима нам, как воздух =)))))))))))

ManJak ★★★★★
()

какая гадость эта ваша заливная виста!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ManJak

> Виста нужна, для того, чтоб Линуксоиды могли дешево покупать нормальные компы =)

или я чего-то не понял, или вы не правы. дело в том, что цены на железо взлетят до небес как только выйдет виста.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zort

>>Когда выйдет виста и многим придется не только апргрейд делать, но и за саму висту платить.

Это с какого это перепугу "придется"? Кто заставит?

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>>или я чего-то не понял, или вы не правы. дело в том, что цены на железо взлетят до небес как только выйдет виста.

Не взлетят до небес, не бойся.

зы: Кстати, такими упадническими настроениями вы только подтверждаете, что микрософт куда как более влиятелен на ИТ-рынок, чем толпа фофанов :).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от mutronix

>>На вопрос о том, зачем всё-таки нужна виста, ответа так никто и не дал :)

На вопрос зачем все-таки нужен линукс, народ уже ответил рублем в пользу винды :).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от zort

> то будет удобное время для продвижения линукса в массы как менее требовательной к ресурсам и свободной системы

Да хоть завтра перейду, когда в ЛЮБОМ дистре (мне допустим нравится Slackware и не нравится Ubuntu, имею я на это право или нет?) я буду иметь из коробки: автомонтирование флэшек, сидюка и флопика, русский с нормальными шрифтами, MPPC+MPPE и отсутствие проблем с виндовыми шАрами. Это тот минимум без которого лично мне проще будет отдать энную сумму за оемные винды и не ломать себе мозг решением проблем ВАШЕЙ системы. Я живу не в абстрактом мире, а во вполне реальном, где мне доступна токмо выделёнка через VPN и где 99.9% юзеров в сети сидят на виндах. И _вы_ должны это учитывать, раз уж вы агитируете меня на эту систему.

Так что вместо криков как всё клёво и круто, взяли б и хотя бы пропихнули в ядро на постоянной основе supermount и mppc+mppe.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да хоть завтра перейду, когда в ЛЮБОМ дистре (мне допустим нравится >Slackware и не нравится Ubuntu, имею я на это право или нет?) я буду >иметь из коробки: автомонтирование флэшек, сидюка и флопика, русский с >нормальными шрифтами, MPPC+MPPE и отсутствие проблем с виндовыми >шАрами. Это тот минимум без которого лично мне проще будет отдать энную >сумму за оемные винды и не ломать себе мозг решением проблем ВАШЕЙ >системы. Я живу не в абстрактом мире, а во вполне реальном, где мне >доступна токмо выделёнка через VPN и где 99.9% юзеров в сети сидят на >виндах.

специально для тебя в кедах есть аплет, который при нажатии монтирует. или не устраивает ? хочется все вместе сразу и побыстрей ? Русские шрифты нормальные, никто не жалеется. Я проблем с вендовыми шарами не испытываю, как и остальные 3 линуксойда в моей сети. И в инет я вылажу через ВПН, Как видишь я тут

Wisp
()
Ответ на: комментарий от Wisp

> хочется все вместе сразу и побыстрей ?

В виндах оно так и есть, причём сразу после инсталла виндов, без настроек и т.д. Значит ничего нереального тут нет. Берите, приделывайте, а потом будете свой лиункс рекламировать. А то замечательная система (типа), только ничего не умеет сама, всё надо напильником дорабатывать и самому писать, а так система замечательная, да...

> Русские шрифты нормальные, никто не жалеется.

Хочу масштабируемые шрифты для браузера, а не один fixed-misc. А они без пересборки freetype (slackware rulez, напоминаю) выглядят коряво.

> И в инет я вылажу через ВПН

Читаем по диагонали? Я сказал когда оно будет их коробки. В виндах мне почему-то для этого достаточно выбрать что я хочу VPN, вбить имя и пасс как для диалапа и всё. Никаких патчей ядра, самописных скриптов и т.д. Вот это я понимаю забота о пользователе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>И _вы_ должны это учитывать, раз уж вы агитируете меня на эту систему.

Хрен дождёшься... Как фофаны могут учитывать мнение виндузятников (читай, потенциальных линуксоидов), если они противопоставляют себя виндузятникам? Напомню, что линуксоидов в мире несколько процентов (можно пересчитать на пальцах одной руки), а виндузятников - подавляющее большинство.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> На вопрос зачем все-таки нужен линукс, народ уже ответил рублем в пользу винды

Ви таки под более другим углом на рубли посмотрите:

Лет 20 назад совейский народ рубли платил явными и неявными налогами гос-ву, чтобы в каком-нить ВНИИЭФ установить суперЭВМ, чтобы быстро считать различные процессы, понимание которых без численных расчетов требует натурного эксперимента где-нить на Новой Земле или под Семипалатинском.

А теперь народ голосует рублями за железо, на котором cможет работать очередная ОС фирмы "Микро-Cофт", массовый спрос приводит к увеличению выпуска и к снижению руб./(GFLOPS * 1 сек), что позволяет дешево, сердито и быстро делать всяческие численные расчеты. Поэтому нехай каждая новая Windows будет на порядок тяжелее и медленнее предыдущей -- использующие елекcтронную счетную машину по делу от этого только выигрывают. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Как фофаны могут учитывать мнение виндузятников (читай, потенциальных линуксоидов), если они противопоставляют себя виндузятникам?

Тогда непонятно нафига: сначала они агитируют, потом говорят "тебе никто ничего не должен/сделай сам/автомаунт для ламирофф-тру пацаны делают всё в xterm", а потом плачутся чего ж это люди на их замечательную систему не переходят-то, а сидят на кривых, поганых, ненавистных виндах...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> автомаунт для ламирофф-тру пацаны делают всё в xterm"

Странно это. Например, в неплохом дистрибутиве ALT Linux automount есть по умолчанию. Когда переезжал c ALT на Slackware, узнал, что automount /submount надо включить руками. Теперь бум плакаться, что Slackware sucks?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ManJak

>Сколько она у вас стоит?

Olmeka Blanka 0.7 стоит где-то 25$.

bsh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zulu

>Смысл сидеть на отстойном сайте и удивляться контингенту?

если бы я там постоянно тусовался - наверное не удивлялся бы :). я туда нечасто захожу... кстати, может порекомендуешь более вменяемый железячный сайт?

bsh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bsh

> кстати, может порекомендуешь более вменяемый железячный сайт?

overclockers.ru

там правда свои заскоки есть, но в общем и в целом вменяемее чем "хобот".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Когда переезжал c ALT на Slackware, узнал, что automount /submount надо включить руками. Теперь бум плакаться, что Slackware sucks?

Я не понимаю почему его нельзя по умолчанию встроить систему, но не приписывать к сидирому в /etc/fstab? По умолчанию надо маунтить руками - если человек не проникнется этой идеей, можно было бы просто вписать туда supermount и всё. А вместо этого надо либо ставить какое-то древнее ядро, под которое есть supermount, накатывать сверху этот самый супермаунт, компилить ядро... или же трахаться с ivman, hal, и т.д.

Вот поэтому люди и выцбирают "кривые винды", потому что там такого маразма нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>народ уже ответил <b>рублем</b> в пользу винды :)

ЖЖоте. Аццки.

Энергетик, вы вроде далеко не глупы, но фанатизм ваш поражает.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я не понимаю почему его нельзя по умолчанию встроить систему

Рассылку слакваристов почитай, наверное. Если хочешь знать ответы на свои вопросы - обратись к первоисточнику. Ты ещё до линукса в dlink'ах докопайся с автомаунтом флешек =)

>можно было бы просто вписать туда supermount и всё

выбирай соответствующий дистрибутив, позиционирующийся как user-friendly.

>Вот поэтому люди и выцбирают "кривые винды", потому что там такого маразма нет.

Искромётно идиотический вывод.

bsh, ты этого специалиста в свою тему с хобота что ли притащил, как вирус? =)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Хрен дождёшься... Как фофаны могут учитывать мнение виндузятников (читай, потенциальных линуксоидов), если они противопоставляют себя виндузятникам? Напомню, что линуксоидов в мире несколько процентов (можно пересчитать на пальцах одной руки), а виндузятников - подавляющее большинство.

Да-да, идиотов в мире подавляющее большинство, тут спора нет. Но смысл в другом - вендузятнеги станут попросту не нужны и бесполезны, и как только линуксоиды склепают на коленте прототип матрицы - им останется одна дорога - в биореакторы, для обеспечения положительного энергетического баланса. Так что все ОК, и на текущий момент очень выгодно плодить вендузятнегов - и пользоваться их же трудом.

e
()
Ответ на: комментарий от Zenom

> Энергетик, вы вроде далеко не глупы, но фанатизм ваш поражает.

Батарейкин у нас - священный реликт из прошлого, почти монах-зилот, способный обосновать все что угодно и как угодно, лишь бы относилось к венде.

Также есть подозрение, что он - суть искусственный интеллект с неотлаженным микрокодом логических цепей или воскрешенный служитель средневековой церкви.

e
()
Ответ на: комментарий от magesor

>bsh, ты этого специалиста в свою тему с хобота что ли притащил, как вирус? =)

такие "специалисты" как вирус гриппа: в той или иной форме присуствуют повсеместно и постоянно, так что их ниоткуда никуда тащить не надо - они и так везде уже :-)

bsh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я не понимаю почему его нельзя по умолчанию встроить систему, но не приписывать к сидирому в /etc/fstab?

Встроен по умолчанию, например, в ALT Linux.

> По умолчанию надо маунтить руками

По умолчанию где?

> Вот поэтому люди и выцбирают "кривые винды", потому что там такого маразма нет.

Выбирают для чего?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bsh

Я считаю, что двухнедельные курсы "администрирования сетей" необходимо просто законодательно запретить =)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от bsh

Нет. А зачем? Железяки прекрасно будут жить без моего внимания 8)

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да хоть завтра перейду, когда ...

Во-первых, это мало кому нужно. Разве что тебе самому. Мне вот наплевать, станешь ли ты пользоваться линуксом. И разработчикам тоже -- от "обычных пользователей" не дождешься ни патчей, ни багрепортов.

>когда в ЛЮБОМ дистре

Угу, все кругом тебе должны.

Мозг не принимает одной простой мысли, что дистрибутивы линукса хотя бы тем отличаются от линеек винды, что создаются для различных целей, а для банального выкачивания бабла?

Логично было бы сказать -- когда хотя бы в одном дистрибутиве, и далее по тексту. Но логика -- слабое место фанатика.

>автомонтирование флэшек, сидюка и флопика, русский с нормальными шрифтами, MPPC+MPPE и отсутствие проблем с виндовыми шАрами.

Не знаю, что есть MPPC+MPPE, но все остальное имею в SUSE из коробки.

>Это тот минимум без которого лично мне проще будет отдать энную сумму за оемные винды и не ломать себе мозг решением проблем ВАШЕЙ системы.

Тогда заплати тому, кто тебе все это настроит. Стоимость лицензии на Висту. Думаю, желающие найдутся.

>И _вы_ должны это учитывать, раз уж вы агитируете меня на эту систему.

Да кому ты нужен. Наоборот, лучше будет, если твои деньги пойдут производителям железа. Я бы не отказался прикупить через полгода сегодняшний топовый проц подешевке. Но для этого виндузятники должны скинуться, так что вперед, в магазин.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вот поэтому люди и выцбирают "кривые винды", потому что там такого маразма нет.

В кривых виндах есть другой маразм. Как мне там примонтировать обратно флэшку, если я ей "безопасное извлечение устройства" сделал, без перетыкания оной в разъеме?

Вендузятнеги думают, наверное, что разъемы вечны и не расшатываются от перетыканий.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Угу, все кругом тебе должны.

Те кто агитирует за линукс должны тем, кого агитируют. Иначе агитаторы вместе с их недо-ОС отправляются в сад.

> Не знаю, что есть MPPC+MPPE

Байда, через которую работает интернет во многих локалках.

> Но для этого виндузятники должны скинуться, так что вперед, в магазин.

Уже полно виндузятников, которые наелись "прогресса" по Wintel. Я в том числе. Уже сколько лет сижу на Win2000 и менять её ни на что не собираюсь, как и проц - один из первых AthlonXP.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Те кто агитирует за линукс должны тем, кого агитируют.

Покажи, кто тут тебя агитировал. Где тот человек, который сказал, что уважаемый ананимус должен снести винду?

>> Не знаю, что есть MPPC+MPPE

>Байда, через которую работает интернет во многих локалках.

Ну я тоже подключен к локалке. Инет через pppoe завелся сразу после вбивания логина/пароля.

>Уже полно виндузятников, которые наелись "прогресса" по Wintel. Я в том числе. Уже сколько лет сижу на Win2000 и менять её ни на что не собираюсь, как и проц - один из первых AthlonXP.

Ну ладно, значит ты не при делах. Придется геймерам платить и за тебя.

Проблема в том, что для настройки всего перечисленного тобой нужно потратить полчаса максимум (это если использовать что-то совсем "не десктопное"). А чтобы винду привести к нормальному состоянию нужно неделю трахаться. На каждый чих -- свой костыль. А потом геморрой с обновлением этого зоопарка.

Просто пользователи винды привыкли к этим извращениям и считают их вполне нормальным занятием. А вот отсутствие автомонтирования для них, видите ли, смерти подобно.

Вспоминается едкое замечание о том, что на самом деле является продукцией Майкрософт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну я тоже подключен к локалке. Инет через pppoe завелся сразу после вбивания логина/пароля.

Значит у тебя не такая локалка... У меня доступ по VPN с паролем. VPN этот использует Microsoft point-to-point encryption и такое же compression. В линуксе оно приделывается каким-то левым патчем на ядро и самописными скриптами, и то говрят что работает через задницу... А в виндах - вбил логин и пасс и вперёд.

> Проблема в том, что для настройки всего перечисленного тобой нужно потратить полчаса максимум (это если использовать что-то совсем "не десктопное").

Перед этим надо ещё додуматься, что дял нкстройки того-то того-то надо прочитать тот-то ман, и собственно прочитать его. В виндах всё работает сразу, не требует настройки и чтения манов...

> А чтобы винду привести к нормальному состоянию нужно неделю трахаться. На каждый чих -- свой костыль.

У меня сверх стандартного комплаета буквально с десяток софтин. Никаких "костылей" я там не видел, и уж точно не видел траха с настройками и чтение манов.

> А вот отсутствие автомонтирования для них, видите ли, смерти подобно.

Мне впадлу после того как я всю жизнь ездил на лифте подниматься 10 этажей пешком. С автомаунтом сидюка тоже самое. Комфорт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Значит у тебя не такая локалка... У меня доступ по VPN с паролем. VPN этот использует Microsoft point-to-point encryption и такое же compression. В линуксе оно приделывается каким-то левым патчем на ядро и самописными скриптами, и то говрят что работает через задницу... А в виндах - вбил логин и пасс и вперёд.

Ты это, проапгрейдь ядро с 2.2.

> Перед этим надо ещё додуматься, что дял нкстройки того-то того-то надо прочитать тот-то ман, и собственно прочитать его. В виндах всё работает сразу, не требует настройки и чтения манов...

Я-то думаю, че мне в маркете к чайнику инструкцию по эксплуатации давать не хотели. Выросло оно, поколение красных глаз, даже не знающее, что оная инструкция в комплекте поставки должна быть.

> Мне впадлу после того как я всю жизнь ездил на лифте подниматься 10 этажей пешком. С автомаунтом сидюка тоже самое. Комфорт.

Лифт ломается, квартиру меняешь? Мне бы твои заботы, чесслово.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Ты это, проапгрейдь ядро с 2.2.

Патчи накатывающие mppe+mppc вполне себе для 2.6, т.к. разработчики ядра испужались M$ и не стали включать поддержку этой байды. Что характерно, в FreeBSD оно уже давно есть и прекрасно пашет.

> Выросло оно, поколение красных глаз, даже не знающее, что оная инструкция в комплекте поставки должна быть.

Красные глаза как раз от фтыкания в ман. А я виндовые хелпы не читал ВООБЩЕ никогда - всё и так понятно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shimon

Как мне там примонтировать обратно флэшку, если я ей "безопасное извлечение устройства" сделал, без перетыкания оной в разъеме?

Учись ламер. Безопасно отключаем все USB устройства, удаляем всё, что касается USB в панель управления->система, выполняем поиск нового оборудования, ребутимся, ещё раз выполняем поиск оборудования. Если с первой попытки не получается, повторяем процедуру ещё раз :-)

З.Ы: Я не стебусь, просто я как-то на внешем USB-резаке питание откючил, потом всё-таки получилось исправить с n-ной попытки.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Перед этим надо ещё додуматься, что дял нкстройки того-то того-то надо прочитать тот-то ман, и собственно прочитать его.

Это в крайнем случае. У меня почему-то все сразу работает.

А винду, кстати, тоже надо изучать. И не надо про "интуитивно понятный интерфейс", сказки это. И маны тоже не при чем. Почти везде уже наклепали гуевых морд для дебилов. Тыкай -- не хочу.

>В виндах всё работает сразу, не требует настройки и чтения манов...

В виндах работает только то, что ты перечислил -- монтирование, vpn да шрифты. И, пожалуй, все.

Вот скажи мне, как в виндосе примонтировать образ диска? Как перенести, скажем, Program Files на другой раздел без потери работоспособности? Как переразбить винт? Думаю, этот список можно продолжать до бесконечности, просто я не слишком хорошо знаком с виндой и перечисляю только то, с чем сам столкнуся.

Да что там говорить, в винде даже текстового редактора вменяемого нет.

>У меня сверх стандартного комплаета буквально с десяток софтин.

Удивительно нетребовательный пользователь. Это девять пасьянсов и антивирус?

>Никаких "костылей" я там не видел, и уж точно не видел траха с настройками и чтение манов.

А ты попробуй сделать что-нибудь из вышеперечисленного -- вот костыли и понадобятся. А насчет манов, я вот читаю только документацию к консольным утилитам. Это помогает работать эффективнее. Но я мог бы этого не делать и тыкать мышью, как в винде. Так что если кто-то боится перегрузить свой мозг, то он может быть спокоен -- учиться теперь совсем не обязательно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Мне впадлу после того как я всю жизнь ездил на лифте подниматься 10 этажей пешком. С автомаунтом сидюка тоже самое. Комфорт.

Неправильная аналогия. Ты привык к красивым перилам на лестнице. А в лифте их нет, вот и возмущаешься. И не приходит в голову мысль, что если прочитать инструкцию и научиться нажимать нужную кнопку, то можно прекрасно обойтись без них.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.