LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

А чё там с ARM?

 , , , ,


0

2

Рейдерский захват одного из офисов, а по факту попытка отнять лицензирования так что не рейдерский, а наоборот. Теперь Невидия хочет купить ARM, эпплы типа на сабж переходят, но кто им лицуху и на каких условиях дал? Короче сейчас все кому не поподя рвут ARM на тряпки пытаясь порешать рыночек. Выглядит всё это убого и позорно. ARM индустриальная куртизантка, да ещё и страшная стала как повзрослела. Пруфы в гугле.

★★★★★

Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Которые по видимому за Толю =) Иначе бы просто за шкирку выкинули и всё. Но это не важно, владелец 49% пытается нагнуть юр лицо с 51% И более того просит власти китая нарушить свои и международные правила что бы отжать. То есть лицемерно говорят что ради справедливости и «свободного рынка» иных плюшек на фоне тотальных санкций «Вы там свои законы подальше засуньте, на международное право глаза закройте, надавите гос аппаратом на частную компанию, а мы за вас посетуем где надо если чё». Тут бриташки или кто там такое выдвигает выглядят полными ублюдками. Ладно бы «Ничего личного просто бизнес», но ведь тут хлеще. Ложь про захват того что им не принадлежит (с 49% можно только в сторонке стоять и помалкивать получая % с прибыли) так ещё поросьба к стране забить болт на свои законы и порешать отечественную компанию в пользу вообще левой какой то, пусть даже та и является основателем. По факту, то вокруг чего вся эта галематья, является полностью автономной и независимой хернёй отношение к держателям 49% только в выплатах доходов от акций.

Опять же сейчас что-бы таки отжать хотят снова выпустить арм на биржу акций в надежде что кто-то из акционеров там всё же сольёт хоть 3% акций которые кто надо мигом на огромные но разовые деньги выкупит, а потом продаст кому надо и вуаля более 50% окажется у британцев которые уже на правах решающего голоса таки отожмут, но важно помнить что arm не британцев, а уже давно японцев и вот тут уже всё интереснее, британцы лишь под крышей японии в виде софтбанка. Ровно так же как гугл лишь кусочек альфабет к примеру. А вся соль вероятно в том что Nvidia хочет монопольные права на ARM иначе смысла покупать нет.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

выглядят полными ублюдками

Да с чего бы? Не более чем идиотами.

У тебя есть некий продукт, ты основываешь компанию и передаёшь ей лицензию на свой продукт, чтобы она могла им торговать, ставишь во главу Толю. Сливаешь 51% акций компании, чтобы Дональд тебя не нагнул. Но нагибает тебя в итоге Толя. Внимание, вопрос, почему ты в этой ситуации козёл?

Рыбку-то съели, но косточкой всё же подавились. Ничего плохого при этом не сделали, это их интеллектуальна, собственность, а китайцы лишь продаваны, не забывай.

Nvidia хочет монопольные права на ARM иначе смысла покупать нет

Почему нет и откуда инфа? В самом смешном положении сейчас Эйпл, как мне кажется.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Nvidia хочет монопольные права на ARM

Хотеть то они может и хотят, да кто ж им даст.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Многабукв.

На данный момент есть заявление ARM UK(JP..)(49% акций) и Hopu Investment(X%), согласно которым Аллен Ву уволен, (неофициально - за воровство).

Ни один из владельцев оставшихся (100-(49+X))% акций заявлений в поддержку Аллена Ву не делал.

Anonymous ★★★★★
()
Последнее исправление: Anonymous (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.