LINUX.ORG.RU

Ты не выработал дневную норму разгадывание captcha, поэтому отрабатывай ресторанами

fornlr ★★★★★
()

да, это adblock plus. логиниться не хочу, нахрен мне эти куки. Щас попробую геолокацию отключить

Chord ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chord

Скорее всего гугл так просто от тебя не отстанет, поэтому системную геолокацию тоже отключай и браузер почисти и у расширений посмотри галочки на предмет рекламы.

Prosto_user ★★★
()
Последнее исправление: Prosto_user (всего исправлений: 1)

Почему бы и не помочь ресторану?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Prosto_user

И шапоньку из фольги пусть наденет.

Zhbert ★★★★★
()

Тоже такое выскочило, чтоб его.

Спасибо, Google, теперь я точно ни в какие рестораны не пойду.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Prosto_user

Отключение геолокации не помогает. Вот же говнюки. И что самое интересное это фактически не рекламируется ничего, просто на мозг покапать вставлен этот поп-ап

Chord ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Prosto_user

я уже пытался, но все равно возвращался на гугл, т.к. самый релевантный поиск у гугла, и ничего с этим не сделаешь. Даже обертка вокруг гугла - Startpage - ни разу не конкурент. Про других вообще нечего говорить.

Chord ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chord

Так, по-моему нашёл. Нужно запретить popups. Причем не только запретить (blocked), но и плюс к этому внести google.com и google.ru в черный список. Так вроде не появляется этот ресторан больше.

Upd: Хрен там, все равно вылазит...

Chord ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Chord (всего исправлений: 1)

Тыркни, что ходил и поставь три звезды.

chenbr0
()

А зачем вообще заходить на главную гугла, если всё ищется из адресной строки?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

В адресной строке нет нормального suggestion list (выпадающие подсказки). Как впрочем и в мета-поисковых обертках вокруг гугла.

Chord ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chord

В адресной строке нет нормального suggestion list (выпадающие подсказки).

Включается-выключается в настройках браузера.

question4 ★★★★★
()

Зажрались вы дети. У нас в детстве по центру Апорта или Рамблера висели анимированые куличики или идиот-ру. И было норм. А тут на белой странице где-то внизу белое текстовое сообщение. Пфф, стыдно такое замечать. Адблок в интернете должен быть в мозгу.

zendrz ★★
()

Это уведомление от гугла, адблок не поможет. Поможет:

  • Залогинься и нажми нет.
  • Не открывай главную гугла, используй поиск из адресной строки.
  • Не используй гугл.
  • Запили кастомное правило для ublock для этого поп-апа.
KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

По-моему получилось заблокировать его adblock-ом. У Adblock plus есть фишка «Block element». Кликаешь на неё а затем наводишь на элемент который нужно заблокировать (элемент при этом выделяется желтым цветом) и кликаешь на этот элемент. И он исчезает. Гугловый поп-ап так не блокируется, он не выделяется вообще, как будто не наводится на него мышь. Его удалось выделить желтым цветом и заблокировать только в режиме F12 (dev mode или как его там). Пока блокируется, будем посмотреть дальше.

Chord ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

Duckduckgo - это комиссар Жибер в мире поисковиков. Каждая миссия «поиск» завершается оглушительным провалом.

Prosto_user ★★★
()

прямо перепись нелюдимых хикканов, не умеющих блокировать любые элементы на странице адблоками, милота
https://imgur.com/kq64YBw

emissar ★★
()
Последнее исправление: emissar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от X512

а что плохого в релевантном поиске под тебя-то? Я иногда не замечаю и в инкогнито-окне гуглить начинаю технические вопросы всякие — так дичь выдает в результатах в большинстве случаев на малоизвестных сайтах-клонах стэковерфлоу, к примеру. Под логином такого не наблюдается

emissar ★★
()

У меня хрень не вылазит.

sinaps
()
Ответ на: комментарий от emissar

а что плохого в релевантном поиске под тебя-то?

  1. Запираешься в информационный пузырь.

  2. Гугл всё про вас знает и может использовать против вас. Поищите что нибудь не политкорректное и трудовой контракт не продлят.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Второй блокирует лучше, а значит необходимость в обоих блокировщиках сразу избыточна.

Prosto_user ★★★
()
Последнее исправление: Prosto_user (всего исправлений: 1)

А зачем заходить на глагную гугла?

Можно же сразу в адресную строку вводить то что ищешь

PakMaH
()
Последнее исправление: PakMaH (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от PakMaH

Это было миллион лет назад. К чему ты упомянул про оперу?

Prosto_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от emissar

а что плохого в релевантном поиске под тебя-то?

Именно в обилии нерелевантных результатов. Почему-то Гугл считает, что мне в первую очередь нужна конспирология.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chord

Блокировка работает только до перезагрузки компьютера. Хотя адрес элемента не меняется, после перезагрузки перестает блокироваться. Вот же хрень

Chord ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

я пытался но не получается.

Вот несколько примеров:

:-abp-contains(рестораны)
||google.com##div[class*="mobile-promo"]
##div.*mobile-promo*
##mobile-promo
google.com##div[class*="mobile-promo"]
##div[class*="mobile-promo"]
google.com##.***********__mobile-promo.***********__visible
google.com##.hww53CMqxtL__mobile-promo.hww53CMqxtL__visible

последнее правило - это то, что создал сам adblock

Chord ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от X512

Мы имеем дело с корпорацией, способной идентифицировать человека с высокой вероятностью. И это всё без использования cookie, js-script, истории браузера… Я бы не стал надеяться, что подобный трюк сработает.

Prosto_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Они и так персонифицированы по фингерпринту, ещё и мобильник связан по геолокации с твоим роутером. С добрым утром. А если ты думаешь что у тебя Ямобилко и оно не сливает гуглу, а сливает огрызку, то челик который с андроидом мимо твоего окна прошел сольёт где твой роутер стоит.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от X512

Нет, не будут. А если ты боишься за реальное имя, то Вася Пупкин к твоим услугам. Хотя нынче гугл без номера телефона не регает, но я успел раньше.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Prosto_user

Я бы не стал надеяться, что подобный трюк сработает.

Цель - не добиться полной анонимности, а снизить вероятность деаномизации и утечки данных. Если не залогиниваться, часто удалять cookie Гугла и менять динамический IP, то у них не будет единой истории доступа, вместо этого будет много несвязанных обрывков каждый из которых нужно идентифицировать заново.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.