LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Нужны деньги на лечение.

 


1

0

Нужны деньги на лечение в Турции, заболевание не острое но хроничесeкое, собираюсь ориентировочно весной лететь туда. У нас врачей таких нет что платные врачи что бесплатные со временем потеряли квалификацию, у платных я был тоже ничем помочь не могут только деньги им плати. Самые обидное что анализ крови сданный в Украине даже если он сделан недавно в Турции не признают, надо делать там, за большие деньги. А у меня еще старые долги не все выплачены. Денег не прошу, работа нужна, разумеется оплачиваемая. Help короче. Может это в job надо было? Я хз

★★☆☆

Ответ на: комментарий от theNamelessOne

черная полоса пошла - жесткий на ноуте гавкнулся, все наработки пропали. Клавиатура долго не работала, менял. Работа не соответствует прямо деньгам тот же заказ про парсинг auto.ru обещали просто шикарно денег, но никто так и не сделал насколько я помню.

XoFfiCEr ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от phoen

просят денег, я денег вообще не прошу. Нет у меня никакой биполярки.

XoFfiCEr ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Ну вот иди в эти солидные конторы и попроси их пополнить твоё портфолио, которого у тебя нет.
А когда фантазировать закончишь — напиши резюме, сам его прочитай и осознай что ты ничего не умеешь.
И после этого возьми кредит чтобы было чем платить работодателю за переучивание тебя во что-нибудь адекватное.
Т.к. даром такое никому не нужно.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Которое у меня есть. И не надо мне никакого переучивания. Мне совершенно пофиг на твои выс*ры

XoFfiCEr ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

Надо, надо, надо. Представляешь надо.

XoFfiCEr ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

А потом на задеплоеном тобой сервере диск тоже гавкнется и окажется что все наработки были только там и больше их нет.

парсинг auto.ru обещали просто шикарно денег

Если бы правда обещали — я бы уже сделал давно.
Но не обещали.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

обещали на фрилансе в годах так 2010-2011 но ты же тогда еще под стол ходил наверное. А диск гавкнулся потому что я отдавал в сервисный центр чтоб заменить клавиатуру, там он и гавкнулся, по вине уродов из сервисного центра.

XoFfiCEr ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

А что пошло не так? Расскажи, если не секрет, конечно.

Мне понравилось, что самому ничего делать не нужно, пусть хрюши заморачиватся, это их работа, знай на письма отвечай и на собеседования ходи.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Я тебя и не приглашаю.
И никому не посоветую приглашать «девелопера», у которого «жесткий на ноуте гавкнулся, все наработки пропали».

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

да про эту больницу детскую.

Им нужен был программист, я писал.

Старые компы, старый сервак (24 года!), старый шиндошс, древний фокс про и это в 2018 году fox pro ужас и вручную строчат запросы заполняя таким образом данные о пациентах. Зашибись. Пытался объяснить им что есть python linux и sqlite не они не понимают, они будут все делать по старому и через 20 лет...

XoFfiCEr ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Хочу и пишу.
Это лолксы, они для того чтобы я в них писал когда хочу.

Не нравится — можешь меня в игнор добавить.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Так то единичный случай, в следующий раз будешь тщательней выбирать.

Могу скинуть свой список вопросов, по ним вычислишь колхозников на раз-два. Меня зовут Сява, я ебашу хлебала, вычислю любого, сука, хитрого кидалу.

WitcherGeralt ★★
()

А у меня еще старые долги не все выплачены.

Перед тем как помирать будешь, лучше выплати. Боженька тебя простит.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Murg

ПМЖ с долгами тебя никто не выпустит

Пока нет просрочки, тебя на все четыре стороны выпустят. В отпуск ведь в кредит вполне летают. Пограничник не знает, насколько по времени ты уезжаешь, да и твоих кредитов не видит, только постановления о признании тебя невыездным, но это нужен суд из-за просрочки (точнее даже не просто суд, а постановление пристава уже после решения суда), а он случится минимум через несколько месяцев после взятия кредита, там много этапов взыскания. При оформлении ВНЖ/ПМЖ принимающую страну интересует только отсутствие уголовных судимостей (рекомендуется внести нескольких минимальных платежей по кредиту, чтобы получить иммунитет от обвинения в мошенничестве), а кредитную историю никто не запрашивает (более того, в новой стране она будет чистая, что бы ты не делал на родине). Так что если суметь получить ПМЖ сразу и больше ни разу не возвращаться на родину, вариант реальный. Но если не получится, то уже не уедешь даже в отпуск. Выйти из гражданства с долгами тоже нельзя.

Хотя вообще раз акция разовая, можно изучить вопрос о банкротстве. Просто больше никогда кредит не дадут и лишнее имущество продадут, но здоровье важнее же.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Набери кредитов, а потом обанкроться. Заберут всё, кроме единственного жилья и больше вряд ли когда кредит дадут, но здоровье же важнее.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Депортация бесплатна, а на ПМЖ с долгами тебя никто не выпустит.

Выпустят, более того, кредитная история с чистого листа будет в новой стране :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

В Украине же тыщи галер, которые жаждут принять синьоров на 3-5 килобаксов в месяц, какие ещё детские больницы

Harald ★★★★★
()

Можно ещё в армию записаться, в АТО^WООС, либо убьют, и проблема отпадёт сама собой, либо вылечат за государственный счёт :) Госслужба, всё как ты любишь

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

спасибо за мудрые советы, но жилье тоже заберут.

И кстати если на лечение нужную сумму не наберу то придется квартиру продавать.

XoFfiCEr ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Имхо с точки зрения морали, если уж кидать, то лучше банк, чем родственников (так как родственники тебе последнее отдают, а банк закладывает риски и у него тысячи таких как ты неплательщиков). К тому же банк потенциально больше дать сможет.

(Хотя, конечно, это всё равно плохо и по долгам платить нужно)

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Единственное не должны забрать. Или у тебя квартира в ипотеке? Тогда земля тебе пухом.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

приватбанк не кинешь, он сам кого хочешь кинет.

XoFfiCEr ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от KivApple

В отпуск ведь в кредит вполне летают.

Это туристическая виза, а не ПМЖ. По истечении туристической визы ты не имеешь права оставаться в стране.

принимающую страну интересует только отсутствие уголовных судимостей

Это зависит от страны куда эмигрируешь.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

В Турция виза вообще никакая не нужна.

XoFfiCEr ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Murg

Весной собирались с подругой дня на 4 в Будапешт, по купальням походить и такое все, а жить социально в хостеле, в коллективе на Октогоне. https://www.youtube.com/watch?v=3Z0F-U3RlP0

Долго все узнавал пришел к выводу что это обойдется непомерно дорого и Шенген скорее всего не дадут, а за визой пришлось бы ехать в столыцю. А потом еще начался этот коронавирус все планы прохренил.

XoFfiCEr ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

ты мне? какой жпг? мы с ним почти земляки. Я здесь гораздо дольше чем он.

XoFfiCEr ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

Вай соу сириус? В любой профессии есть те кто хуже и те кто лучше тебя. Ну тс не мегамозг, что ж, загнобить что ли?

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от Murg

Это туристическая виза, а не ПМЖ

Пограничнику на родине вообще всё равно какая у тебя виза. Лишь бы была, если обязательна для въезда. Наличие кредита пограничник тоже проверить никакой возможности не имеет. Он может проверить только судебный запрет на выезд. Ну и вообще, что загран паспорт валиден. Либо ты не можешь выехать никак, либо ты можешь выехать по любой визе/ВНЖ/ПМЖ.

Пограничника в другой стране интересует только валидность визы и паспорта. Он даже судебный запрет на родине на выезд узнать никак не может.

Консульство может иметь доступ к каким-то внутренним сведеньям принимающей страны, но с точки зрения твоей родины это самая обычная организация без какого-то особого доступа к банковской, медицинской и т. д. тайне.

Узнать, что ты злостный неплательщик они могут либо если ты сам им принесёшь выписку из кредитной истории (но много ли стран просит выписку из кредитной истории?), либо если банк узнает о твоих планах и сам свяжется с консульством (примет ли консульство это к сведению большой вопрос).

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от chenbr0

Это не вопрос хужести.
Это вопрос уровня профессионализма водителя, который выезжая с парковки убивает десяток человек потому что не знает как передачу переключить.
Такое говно надо гнать из профессии так же как и тебя с ЛОРа.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

но много ли стран просит выписку из кредитной истории?

Ну... если эмигрировать в страны далеко не первого мира, то да, много не надо...

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Ну вот у Франции в списке документов на визу приравненную к ВНЖ выписка из кредитной истории не значится. Да и в списке документов для продления визы изнутри страны тоже нет. Гражданством пока не интересовался.

Это первый мир или недостаточно?

Могут просить выписку из банка о деньгах. Но это только в первый раз, а там просрочки ещё не будет. При продлении изнутри можно предоставлять уже справку от работодателя местного о ЗП и/или выписку с счёта в местном банке (а ему ты ничего не должен).

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 4)

ТС так и не рассказал, о каком заболевании идёт речь

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Ого ты злюкен-пукен, видимо счастье не в 700 тысячах рублей в месяц, да? 😁 Можешь добавить меня в игнор, как советовал выше.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Ну, тут хотя бы, если понимаешь, как, можно сильно поправить здоровье даже в тяжёлых случаях.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

А в какой стране требуют выписку из кредитной истории с родины при продлении вида на жительство, если не секрет? Первый раз о таком вообще слышу.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Я хз, просто это выглядит как логичный вопрос человеку уезжающему на ПМЖ в какую нибудь Швейцарию или Японию.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

и это в 2018 году fox pro ужас

Да ладно, обычный dBase, чуть хуже Firebird... Который до сих пор жив.
Но я вообще не погроммист, да.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Murg

Ни разу о таком не слышал. Максимум справку об отсутствии судимости могут захотеть и то не все страны и не всегда. А кредитные истории вообще не везде есть. Точно также как, например, много где нет военных билетов. На визу требования обычно универсальные для всех стран, бывают только послабления.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.