LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

АФК Гейминг

 afk


0

2

В какие современные видеоигры можно играть чтобы они играли себя сами, пока ты АФК (Away From Keyboard)?

В StarCraft II в кооперативный режим ввели «престижи», т.е. командиры сами по себе имели некие абилки, ульты, а «престиж» это своего рода новая тактика, которая даёт поблажки, например уменьшенный расход ресурсов на ульту. Пока Каракс может пройти всю катку одним орбитальным ударом, Рейнор (мой персонаж) продолжает потеть и 200 лимита таят на глазах. Мне бомбануло, когда мой уровень Рейнора сбросили в 0 при активации престижа. Представляете, я 4 года, сколько этот кооп существует, играю в него, за 4 года накопил уровень и его тупо обнулили!!! Теперь заново на каждый «престиж» надо качаться с нуля. Мне бомбануло, теперь я просто запускаю игру в кооп, и ухожу делать свои дела. Пусть за меня играют. Какого чёрта из-за тупого решения Близзард я должен заново всё проходить???

И я подумал, а в других играх такое можно провернуть? Ну, чтобы игра не требовала какого-то активного участия и играла сама себя, а ты мог бы alt-tab'нуться или вообще запустить несколько компов у себя в кладовке и проверять через удалённый рабочий стол со смартфона как идёт процесс, если что с минимальным участием прожимать ротацию кнопок и снова делать свои дела.

Какие игры это могут быть? И что нужно в играх делать?

Перемещено leave из games

★★★★★

Ответ на: комментарий от pelmeshechka

Ну да, в нулях оно конечно гораздо безопаснее, чем в хайсеках.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

Я хз что изменилось за 10 лет, но там АФК даже в хайсеках нельзя, фрейты отлично ганкают суицидники. Единственный вариант продаться в рабы корпе и сидеть в тупичковой забубленной системе с ботами (я так начинал копать в 10 окон, но не АФК).

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Достойное занятие, а стиль текста относит прямо в 2007, когда из каждой щели писали, да, что-то такое. Ну и, соответствует уровню интеллекта, вероятно.

Moderators ★★
()

Рейнора сбросили в 0 при активации престижа. Представляете, я 4 года, сколько этот кооп существует, играю в него, за 4 года накопил уровень и его тупо обнулили

Уровни masteries едины для всего акка и не сбрасываются. Более того, их 1000 уровней. Если для тебя первые 15 представляют проблему, то, увы, это игра не для тебя. Я за пару дней выходных спокойно поднимаю 13-15 уровень с нуля на МУТАЦИЯХ. То есть, на самом сложном режиме.

Какой вообще смысл игры, если ты в нее не играешь?

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Не, меня не надо убеждать, это отличная игра, я в неё играю не первый год. Но от этого менее страшной она не становится

Я не понимаю, как разрабы умудряются после работы еще и в это играть. Честно говоря, я бы с большей радостью сыграл в футбольца или в большой тенис, но это в моих пердях не так-то просто реализовать, хоть и реально.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

После работы - никак. Вместо работы или во время отпуска - самое то.

Там зато менеджеров нет, и всяких лидов соседних команд и юзеров… Ну точнее они есть, но когда они набегают, их можно встретить заградительным огнем из всех орудий.

alpha ★★★★★
()
Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Moderators

Ну и, соответствует уровню интеллекта, вероятно

Это вообще к чему? Почти у каждого соло пилота отдельные майнер персы. А копать большими сборищами очень выгодно.

Lordwind ★★★★★
()

Это ботинг, он по идее везде запрещён в многопользовательских играх. Другой то игрок хочет играть с человеком, а не с ботом

cobold ★★★★★
()

Годвилль посмотри. Текстовая рпг которая сама себя играет

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

Это ботинг, он по идее везде запрещён в многопользовательских играх. Другой то игрок хочет играть с человеком, а не с ботом

Аргумент инвалид, потмоу что в Path of Exile тоже запрещены боты, но боты там ни с кем не играют. Они просто фармят. Суть в том, что в идеале эффективным манагерам хотелось бы взять с тебя деньги и не дать ничего. Но им приходится оказывать тебе услугу. Path of Exile бесплатна, потому фармящие круглые сутки боты приносят чистые убытки, загружая сервер и не покупая скинов/инвентаря.

Конкретно в Eve деньги с тебя трясут за игру только в том случае, если ты не нафармил достаточно внутриигровой валюты, за которую заплатили другие игроки. Я не знаю, можно ли на этом заработать, но можно как минимум играть нахаляву и не платить CCP, а последние от этого негодуют. Я сомневаюсь, что так кого-то колышет, играет ли кто-то с ботом или без бота.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Вот про eve мне не надо пояснять. Вы не в теме, судя по написанному. Закрадывается подозрение что и про path of exile глубина погружения аналогична

cobold ★★★★★
()

Я думаю, в таком случае стоит попробовать написать бота.

Meyer ★★★★★
()

ну зойчем вы этот factorio упомянули в треде, залип на 5 часов

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goodwin

Лол, и ведь действительно :)

Вот только уходишь в душ на 15 минут, возвращаешься, а там https://cdn.discordapp.com/attachments/397417320005238794/766256791016439838/TBM900_-_2020-10-15_14.09.10.png

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

HotStart TBM900

больше реализма

/0

В гражданских флайтсимах визуальную модель повреждений никто не делает — потому что не нужна она там, если ты упал, значит упал, смысл в том, чтобы этого не допустить, а не рассуждать, какая часть крыла отвалилась.

intelfx ★★★★★
()

Надо было назвать «Аутизм гейминг»

Suiseiseki
()

Была такая стратегия tzar. Там за тебя мог играть комп, а ты исправлял его ошибки. Например, можно было компу отдать всю экономику, а самому только воевать.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Вот вот. Я тоже как прочитал заголовок, подумал, что за хрень, неужели АФК система начала игры разрабатывать :)

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.