LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Всем крепкого дружеского рукопожатия, с праздником!

 ,


1

2

Не видел топик на ЛОРе, и сейчас понял что почти опоздал. Ну, кто в западных часовых поясах, еще успеет отметить.

Международный мужской день, 19 ноября

Всех мужчин с праздником! Сегодня я не выпиваю, но сердечно всех поздравляю и хлопаю по плечам заочно. Успехов и здоровья, мужики. Мы прорвёмся!

★★

Ответ на: комментарий от zendrz

У меня-то нормально. А вот за тебя беспокоюсь, по плечам зачем-то хлопаешь, скоро со стенами разговаривать начнёшь, а там и до выхода в окно недалеко.

gremlin_the_red ★★★★★
()

Вообще-то сегодня день ракетных войск и артиллерии. Можно конечно считать условно, что это мужской день, но все же.

praseodim ★★★★★
()

А для остальных полов когда праздники придумают?

Кроме того, неизвестно, кто из них может принимать духовный сан, так как у них различается пять полов; это нелегкая проблема для теологов.

😁

Tigger ★★★★★
()
Последнее исправление: Tigger (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jetty

Прасцице, а с каких пор чтение Лема порицается? За сколько прочитанных страниц начинается уголовка? После которого путешествия Йона Тихого можно идти в ближайшую будку самоубийств?

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Я совсем недавно именно эту книгу перечитывал. За 15 лет ничего не изменилось - умереть можно со скуки. Хотя все остальные супер.

Jetty ★★★★★
()

Упоминание дня ракетных войск и Лема по треду соблазнило меня поделиться тем, что я вчера дочитал-таки рассказы Пиркса, а точнее — как раз добил историю про разбившуюся при посадке ракету из-за компьютера-невротика. И что характерно, добил я её именно под это https://www.youtube.com/watch?v=WzBtWSouaZ8
Так я в один день окончательно полюбил Лема и Kyuss.
(в конце концов, у ТСа нет монополии на тупняк и ЖЖ в толксах)

dogbert ★★★★★
()
Последнее исправление: dogbert (всего исправлений: 1)

Мы прорвёмся

Куда???

А вообще, раз мужиков потчуют, то и мне стаканчик плесните.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Но лучший же из рассказов про Пиркса — это про безумного робота, повторявшего морзянку за погибшими членами экипажа.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Если ты не поняла, то ты не девочка. Модератор, по коням, у нас тут

экстрасенс, возможно, предсказатель, по коням!

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Пиркс и Йион мне, к превеликому моему сожалению, не заходят. Как будто если сейчас читать какой-нибудь «Таинственный Остров» или «Путешествие к центру Земли» Ж. Верна. Великие произведения, но воспринимается как-то всё слишком по-детски что ли… Очень жаль, что в юности рассказы про Пиркса и Йиона не попадались мне на глаза. А сейчас время уже упущено. Хотя, к слову, тот же Эдем и Непопедимый одни из самых моих любимых произведений и были прочитаны в более сознательном возрасте.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

В них мудрость веков. Ибо каждая 13-летняя генки была (есть и будет) хранительницей знаний тысяч своих предшественниц.

gremlin_the_red ★★★★★
()

А есть праздник дружеского рукопожопия?

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Да, хорошая штука для зимнего вечера.
Но лично мне больше всего понравился написанный от лица Пиркса рассказ о том, как он увидел корабль инопланетян. Он очень хорошо разбавляет остальные, более серьёзно-драматичные истории, и сам по себе былинный отказ в нём такой жизненный, что я чуть не включил Curb Your Enthusiasm.

dogbert ★★★★★
()

Как хорошо, что я свободен от гендерных стереотипов, хоть я и натурал.

Все эти 8 марта, 23 февраля ничего, кроме удивления и т.н. «позитивого сексизма»(ТМ), не вызывают.

Видать вот эти https://ru.wikipedia.org/wiki/Медведи_(субкультура) придумали ещё и 19 ноября - они же стремятся к маскулинности.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Мужской день не нужен.

Либо должен быть мужской день (именно мужской, а не день защитника отечества и прочая военщина и дискриминация), либо надо убирать женский. Я за равенство полов.

X512 ★★★★★
()

крепкого дружеского рукопожатия

Акт телесного насилия. В развитых странах трогать других людей не принято. Во время пандемии особенно.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от X512

Что за развитые страны? В моем окружении голландцы, чехи, австралийцы — жмут руки ради приветствия и одобрения; тайцы и китайцы — нет, не принято у них.

zendrz ★★
() автор топика

Понавыдумывали кучу дурацких праздников.

hhhhacker
()
Ответ на: комментарий от zendrz

Что за развитые страны?

Япония например.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zendrz

У нас тоже на работе рукопожатия отменили.

В связи с COVID-19.

И это правильно - история ничему не учит -

https://ru.wikipedia.org/wiki/Испанский_грипп#Распространение,_масштабы_смерт...

Я абсолютно не гомофоб, однако, рукопожатие - это ритуал приветствия обезьян, т.е. покорности доминантному самцу.

Пруф - https://antropogenez.ru/zveno-single/28/.

У обезьян однополые контакты - не редкость, а доминантное поведение.

Bioreactor ★★★★★
()

Можно подумать, мужчины лишены солидарности. Либо, праздник не является для них сколь либо значимым.

Вероятно, бОльшее участие вызывают праздники, основанные на профессиональных или личных интересах: День медика, или День пива, и тп.

Что, на самом деле, отрадно, т.к. происходит по сути, а не по полу. Слабые — отмечают день своего тела. Сильные — день своих достижений (пусть это и пиво, зато вкусно). Ура, тема решена

zendrz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Ковид тут не при чем, понятно, что сейчас никто старается не контактировать. И кстати это может стать перманентным. Что ж, ограничимся понимающим приветственным кивком

zendrz ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.