LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Глюки Алиэкспресса

 ,


0

1

Ищу на Алиэкспрессе. Не могу понять, является ли предлагаемый «алюминиевый сплав элемент» тем, что нужно. Пытаюсь переключиться на английский язык. Получаю «Sorry, we have detected unusual traffic from your network.  Проведите вправо». Двигаю. «Ой, что-то пошло не так. Пожалуйста, обновите и попробуйте еще раз». Пробую, продолжает падать.

Чем им не нравится использование английского интерфейса из России?

★★★★★

Ответ на: комментарий от fornlr

Диагноз понятен - оголтелый фанатик.

никак нет. Трезвомыслящий реалист.

Я знаю, что это болото.

не читал, но осуждаю

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Так пора бы научиться пользоваться. Как минимум не покупать там то, для чего существуют другие места покупки и то, от чего вас плющит и корежит. К чему жрать кактус?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Вот вот. Товары с доставкой из рф на али дешевле на 2 копейки чем на озоне, при этом на али они будут без гарантии и скорее всего подделкой.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Как минимум не покупать там то, для чего существуют другие места покупки

Ты видать совсем читать не умеешь… Или память больше одного предложения не держит.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Вы им пользуетесь потому что приходится, при этом страдаете от долгой доставки. Что-то не так? А нахуа? Вас заставляют? У вас каждая копейка на счету, поэтому вы отчаянно экономите? Не можете купить поблизости? Вы мазохист?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

Товары с доставкой из рф на али дешевле на 2 копейки чем на озоне, при этом на али они будут без гарантии и скорее всего подделкой.

Почти год работает Nivona 779, официальная гарантия, все дела. Первый экземпляр оказался бракованным, вернули деньги, забрали курьером. Вот отсутствие варианта замены несколько напрягло. Но в итоге второй экземпляр получился даже дешевле.

Кстати, вот ещё что вспомнил. Обсуждения купленных товаров на разных специализированных форумах тоже боты ведут? 😁

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

такие товары и тут можно купить, без этого али.

Ну покажи, где можно купить pci вариант ax200 и сколько это будет стоить?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ты дурак? Написал явно - «тут нет - приходится лезть»

Пока что все больше убеждаюсь в том, что дурак - это вы ) И страдалец. Товара нет нигде в мире кроме Али? Никто в Россию не завозит? Нельзя купить нигде в мире с доставкой экспрессом? Вы явно не в себе.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Обсуждения купленных товаров на разных специализированных форумах тоже боты ведут?

Форумы говноедов? Не знал, что такое бывает :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Форумы говноедов? Не знал, что такое бывает :)

Выключите режим обиженной вусмерть девочки, а то вызываете жалость )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Китайцы и не такие подделки делают. Отпаяют своими кривыми рученками чип с одной платы и впаяют в pci. Или вообще какое-нибудь говно шитое продадут, которое будет определяться как ax200, но таковым не будет являться. А всякие дураки типа Tigger верят в это :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Да пусть себе делают, за нерабочее идет полный рефанд, а за рабочее - без разницы что там за чип )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

Форумы говноедов?

Если говноедами ты считаешь людей, прекрасно разбирающихся в своей сфере деятельности, у меня для тебя плохие новости.

Не знал, что такое бывает :)

Поделись лучше тем, что ты знаешь. Сколько нынче платят бестолковым озоноботам?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Посмотрел статистику своих покупок на Oзон

21 успешна из 21 - 100%

На Али:

2 из 4 - 50%

Выбор очевиден. Когда он есть…

Так что Озону моё почтение, рекомендую.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vaddd

И страдалец

Да. А что делать-то…

Или вот заказывал крафтовые фигурки лошадей (там неприлично слегка) из США 🇺🇸

Смотрю сейчас трекер. Заказывал в августе. За три недели доехало до РФ, и дальше не отслеживается.

И вот появилось, приехало обратно отправителю в США.

И вот где оно было? Может оно и в моём почтовом отделении было, пролежало, что никто не пришёл и обратно.

И такая ерунда постоянно.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

21 успешна из 21 - 100%

Выборка мизерная. Али не защищаю (ничего почти там не покупал), но озон уныл - ничего нет особо, цены не очень (ну это ладно) и куча проблем с продавцами, которые озон в лучшем случае компенсирует баллами на 300р.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Да. А что делать-то…

приехало обратно отправителю в США.

это же почта, сэр. При чем тут Али? Отправляйте экспрессом. И с того же али можно экспрессом, если уверены в товаре. Да и без экспресса не доехало - получаете полностью рефанд. А то все хотят чуда - чтобы и редкий товар, и качество, и доставка быстрая за копейки. Так не бывает. Только два из трех. А то и одно их трех.

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

Это он ещё не в курсе, что озон международные заказы тоже почтой РФ шлёт, вот бы удивился (или переобулся).

И кстати, на озоне очень много того самого дешёвого говна из Китая, которое озон реселлит у популярных магазинов с Али и тд

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

это же почта, сэр. При чем тут Али?

Users do not care. Алиэкспресс выбирает доставку, а там почта, может не чисто почта, а какие-то специальные договоренности, может олени… В итоге вся эта реализация не волнует – оценивается сервис от и до.

И с того же али можно экспрессом

Где жал – не было опции выбрать доставку. На тебе дешёвую доставку без трекера.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

Алиэкспресс выбирает доставку

В смысле? Вы видимо как в том анекдоте - никогда не разматывали презерватив до конца. Почти любое барахло от большинства продавцов можно отправить федексом, юпс, днл и прочими. Понажимайте при случае на галочки выбора

В итоге вся эта реализация не волнует – оценивается сервис от и до.

Вы сами выбираете хреновые полухалявные опции сервиса, а потом грязно ругаетесь

На тебе дешёвую доставку без трекера.

это не повод брать первые попавшиеся

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

21 успешна из 21 - 100%

Успешна в чём? В том, что везут товар вместо трёх дней три недели? Как было у меня. Или вообще не везут, приходится в другом месте заказывать. Как было у жены. Сами покупайте у этих уродов.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Что получил то, что заказал.

Если дождался, ага. Уж лучше Wildberries, чем это говнище.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Л - логика.

Занял экологическую нишу Напильника? :)

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tigger

Ты видимо озон перепутал с али. Озон мне все заказы везет в среднем 1 день. При этом не на почту и не в какой-нибудь сраный пункт выдачи в гребенях, а курьером.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Доставка из РФ.

такие товары и тут можно купить, без этого али.

Ну да. Но бывает дешевле на порядок.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

Да запросто. Например 4х портовый usb хаб: https://aliexpress.ru/item/32844355675.html 645р на али+доставка из рф за 10 дней и без гарантии. И такой же (той же фирмы) на озоне https://www.ozon.ru/product/141360749/ за 799р с гарантией и доставкой 1 день.

Али-фанбои просто уверовали, что на али всё в 3 раза дешевле вот и трындят под этом в каждой теме, а по факту это вранье.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

крафтовые фигурки лошадей (там неприлично слегка)

:)

И вот где оно было? Может оно и в моём почтовом отделении было, пролежало, что никто не пришёл и обратно.

Зарегистрирован на сайте «Почты России»? Я с него как-то узнал о доставке за пару дней до приноса извещения.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

Во-первых, эти «акции» на озоне висят вечно. Во-вторых, 100р это и есть копейки. Это не та цена которую стоит платить за невменяемую доставку, возможно получить подделку, отсутствие гарантии.

Ну так будет пример с разницей на «порядок» или брехло?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Приложение даже на смартфоне стоит от Почты России.

Поставил после того как комплект футболок от Canonical пришёл и назад поехал. Никаких оповещений не было бумажных или СМСок, а трекер посмотрел как раз в тот день, как обратно пошло - а уже не остановить… (я прям в поддержку позвонил «оно же ещё в городе на сортировке» - «ничего нельзя сделать, поставьте приложение, чтобы приходили оповещения»)

А в данной ситуации и это не помогло - тишина была в приложении. Трекер USPS не показывал перемещение по РФ.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Reset

Озон мне все заказы везет в среднем 1 день.

Везёт некоторым. А мне клаву вёз три недели. При этом дозваниваться и выяснять приходилось самому. «Курьеры перегружены». Сами питайтесь этим говном.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Али-фанбои просто уверовали, что на али всё в 3 раза дешевле

Ты же просто врёшь, клоун, про «в 3 раза дешевле».

Товары с доставкой из рф на али дешевле на 2 копейки чем на озоне, при этом на али они будут без гарантии и скорее всего подделкой.

А вместо 2 копеек неплохая разница даже на копеечных товарах.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Во-первых, эти «акции» на озоне висят вечно.

Зачем? Жулики изначально накручивают цены, а потом продают якобы по акции?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Ты же просто врёшь, клоун, про «в 3 раза дешевле».

Дурень, вот это я придумал? «Так блин наши барыги накручивают в три раза цену на товары с алика. Это лучше?»

А вместо 2 копеек неплохая разница даже на копеечных товарах.

Эта «разница» не окупает себя из-за отвратительного качества товаров с али, отсутствия гарантии, долгой доставки.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Озон всегда доставляет в то время которое указано при оформлении заказа, исключения ОЧЕНЬ редки. Поэтому ты либо врешь либо заказывал что-то с доставкой из-за рубежа.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Ну да. Но бывает дешевле на порядок.

Именно. Как например чехлы для телефонов. Здесь 2000р. и неизвестно когда, т.к. нет в наличии. На али 200р. и в любых цветах. Внешний вид и срок службы одинаковые.

А некоторых вещей здесь и просто не найдёшь. Тот же ax200 в pci варианте @fornlr так и не нашёл. А те же китайские чаи…

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

На али 200р. и в любых цветах. Внешний вид и срок службы одинаковые.

Что ж ты врёшь, паскуда? Эти китайские чехлы ВСЕ кривые, они криво встают на телефон с зазорами и выемки для кнопок не всегда совпадают, а через неделю носки такой чехол превращается в говно. Я уже не говорю о том, что они неприятны на ощупь и часто воняют химией.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Дурень, вот это я придумал? «Так блин наши барыги накручивают в три раза цену на товары с алика. Это лучше?»

Так там тебе сразу и привели пример накрутки. Зачем ты сделал обобщение?

Эта «разница» не окупает себя из-за отвратительного качества товаров с али, отсутствия гарантии, долгой доставки.

Качество замечательное, гарантия на всё официальная. Другой вопрос, есть ли поддержка в этой стране? Но это проблемы страны. И даже доставка запчастей быстрей, чем в сервисах. А доставка любых товаров из РФ быстрей, чем с Озона.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Другой вопрос, есть ли поддержка в этой стране? Но это проблемы страны.

Нет, это проблема али.

А доставка любых товаров из РФ быстрей, чем с Озона.

Опять врёшь. Не надоело?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Что ж ты врёшь, паскуда? Эти китайские чехлы ВСЕ кривые, они криво встают на телефон с зазорами и выемки для кнопок не всегда совпадают, а через неделю носки такой чехол превращается в говно. Я уже не говорю о том, что они неприятны на ощупь и часто воняют химией.

Не покупай всякое говно, дурачок. Купленные мной чехлы, были не хуже оригинальных LG и Samsung, служили столько же и даже делали телефон в чехле тоньше за счёт встройки NFC в чехол. Задняя крышка телефона с NFC была не нужна.

Tigger ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.