LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Глюки Алиэкспресса

 ,


0

1

Ищу на Алиэкспрессе. Не могу понять, является ли предлагаемый «алюминиевый сплав элемент» тем, что нужно. Пытаюсь переключиться на английский язык. Получаю «Sorry, we have detected unusual traffic from your network.  Проведите вправо». Двигаю. «Ой, что-то пошло не так. Пожалуйста, обновите и попробуйте еще раз». Пробую, продолжает падать.

Чем им не нравится использование английского интерфейса из России?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Tigger

Не покупай всякое говно, дурачок.

Я и не покупаю

Купленные мной чехлы, были не хуже оригинальных LG и Samsung

Я уверен, что это не так. Скорее всего ты хочешь себя убедить в том, что они не хуже.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Нет, это проблема али.

Нет. Тебя никто не заставляет покупать технику, на поддержку которой в РФ не хотят тратиться. Это личный выбор. Если ты купишь такое же втридорога на Озоне, тебе тоже ничего в РФ официально не отремонтируют.

Опять врёшь. Не надоело?

Это ты врёшь. Говноеды с Озона даже клавиатуру три недели везти могут, при этом нагло отговариваясь по телефону о перегруженности курьеров. Али вряд ли себе может такое позволить при доставке из РФ. Товар обычно уходит в службу доставки на следующий день.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Я и не покупаю

Зачем опять врёшь? Только что про говночехлы заливал.

Я уверен, что это не так

Уверенность покупателей говна никого не интересует.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Главную страницу али открой, она вся в фейковых «акциях».

Найди на Озоне дешевле, клоун. Хотя бы тот же ax200 в pci варианте отыщи.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Если ты купишь такое же втридорога на Озоне, тебе тоже ничего в РФ официально не отремонтируют.

Опять «втридорога»? Ты же недавно отказывался от этих слов. Во-первых, отремонтируют. Во-вторых, на озоне вернуть товар можно в течении 60 дней.

Говноеды с Озона даже клавиатуру три недели везти могут, при этом нагло отговариваясь по телефону о перегруженности курьеров.

Не могут. У меня более 200 заказов на озоне, всё всегда в срок.

Али вряд ли себе может такое позволить при доставке из РФ.

Али может себе позволить всё что угодно, так как у этого магазина отсутствует репутация. Они могут насрать тебе под дверь и это на них никак не скажется.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Найди на Озоне дешевле, клоун.

Я уже показал выше, что «дешевле» это копейки, ради которых не стоит рисковать и покупать что-то на али.

Хотя бы тот же ax200 в pci варианте отыщи.

Зачем? Я же выше сказал, что китайцы любую хрень тебе спаяют, даже ту о существовании которой настоящий производитель не в курсе.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Я уже показал выше, что «дешевле» это копейки, ради которых не стоит рисковать и покупать что-то на али.

Пока ты показал только, что даже по «акции» на Озоне 20% накрутка.

Я же выше сказал

Ну и что? Наврал же как обычно.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

У меня был с озоном неприятный случай (4 случая, все было примерно одинаково, с разными продавцами). Заказываю, оплачиваю, вижу срок доставки. В день доставки получаю уведомление, что доставка переносится на завтра. Завтра получаю уведомление, что доставка опять переносится на завтра. Так меня мурыжили около недели, потом заказ отменили, деньги конечно вернули (но не все сразу). Я там смекнул уже на второй или третий перенос доставки, что ничего не получу, и долбил саппорт на тему уточнить - приедет ли мне вообще товар? А саппорта там нет, даже озон премиум не работает. Отвечали - «конечно приедет, у вас же в статусе заказа написано что доставка сегодня111».

В итоге я остался без тех товаров, которые были нужны срочно (подарки). Да, дали 300 рублей баллами (нахер они мне нужны?) Ну и чем озон отличается от али? Два говна. Конечно я буду пользоваться озоном дальше (и не пользоваться али) - там удобно покупать всякие мелочи типа приправ и полотенец, но идут они нахер со своей политикой.


А Reset типичный ватан из яндекса, странно что он хвалит именно озон, а не беру.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Reset

Озон всегда доставляет в то время которое указано при оформлении заказа, исключения ОЧЕНЬ редки.

Я ради этого коммента пошел делать скрины, но там все сломалось - с пк веб версии в хистори есть только часть заказов. Крутые там разработчики :)

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Reset

эти «акции» на озоне висят вечно

То есть Озон систематически нарушает закон? :)

100р это и есть копейки.

Не 100, а 122. Пятая часть стоимости. Чтобы они стали 2 копейками, товар должен стоить 10.

пример с разницей на «порядок»

Сегодня поролоновые абушюры на Озоне отсутствуют, но обычно цена как на Яндексе. На Яндексе 100 р. с самовывозом, 400 р. с доставкой: https://market.yandex.ru/catalog--aksessuary-dlia-naushnikov-i-garnitur/18041767/list?cpa=0&hid=16265387&how=aprice&lr=&included-in-price=delivery&glfilter=16272144%3A16272146&onstock=1&local-offers-first=1 На АлиЭкспрессе есть 40 рублей за 30 штук: https://aliexpress.ru/item/4000340343935.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.35753faeyIAGyT&algo_pvid=eba36de2-6397-4232-af7b-77ac97911cc6&algo_expid=eba36de2-6397-4232-af7b-77ac97911cc6-1&btsid=0b8b15c416078451713222679e58d4&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_&sku_id=10000001395280600 (0,75 товар, 39,91 доставка).

Покрытые кожзаменителем круглые на Озоне сегодня от 690 р.: https://www.ozon.ru/context/detail/id/168154473/ (без скидки 2029), причём это доставка из Гонконга. На Алиэкспрессе есть 69,27 р.: https://aliexpress.ru/item/4001166484332.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.35753faeyIAGyT&algo_pvid=51167a88-911d-4881-bcea-6783806cc5a6&algo_expid=51167a88-911d-4881-bcea-6783806cc5a6-1&btsid=0b8b034116078475125305928e5465&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_&sku_id=12000016021880032

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

Это не один и тот же товар, поэтому пример не годится. По фото на али очень хорошо видно «качество». Я бы такое на свои уши побрезговал надевать.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

xtraeft

Это была месть высших сил за называнием меня ватаном :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Докладываю.

По заказу «корпус для BeagleBone», пришёл какой-то корпус для аудоуарты для распбери пи.

Уже потратил этак два часа на переписку. В эту CENSORED что-то даже фото в чат не загружаются.

Всё таки болото. Нищебродам может и нравится - они своё время не ценят.

Итого процент успеха с 50% упал до 40%

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

По заказу «корпус для BeagleBone», пришёл какой-то корпус для аудоуарты для распбери пи.

Когда заказывали - отзыва покупателей с фото читали, или взяли не глядя?

Уже потратил этак два часа на переписку. В эту CENSORED что-то даже фото в чат не загружаются.

Вы тормоз с кучей свободного времени? Какая переписка, какой чат? Открыли за три минуты диспут и получили полный рефанд, в результате чего у вас останется на память бесплатный «какой-то корпус»

Всё таки болото. Нищебродам может и нравится - они своё время не ценят.

Это лично у вас в голове все-таки болото и вы лично свое время не цените.

Итого процент успеха с 50% упал до 40%

Вы талант. Подозреваю, что вы порежетесь бумагой, заколетесь карандашом и отравитесь куском хлеба

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Когда заказывали - отзыва покупателей с фото читали, или взяли не глядя?

Да, кучу нищебродов хвалит. Все ставят 5-ки. С фотками тоже вон из Росси покупатель, шесть лет, наяривает и кучу всего покупает.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Да, кучу нищебродов хвалит. Все ставят 5-ки. С фотками тоже вон из Росси покупатель, шесть лет, наяривает и кучу всего покупает.

Видите, вся рота идет не в ногу, один лишь поручик в ногу. Вы точно сумеете вступить в говно белого медведя посреди пустыни. Талант. Берегите себя

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Вы тормоз с кучей свободного времени? Какая переписка, какой чат? Открыли за три минуты диспут и получили полный рефанд, в результате чего у вас останется на память бесплатный «какой-то корпус»

Робот Галя так сказала «пиши сначала продавцу». Так всё равно уже кучу времени потратил. И я не нищеброд, чтобы меня радовал недорогой корпус (500 рублей), который мне не нужен.

вся рота идет

Ну вот идите по говну, по болотам раз радость приносит. Я как-нибудь изредка в случае необходимости, если уж в других местах не взять…

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

Видите

Что вижу? Ну вот сейчас мне (допустим) вернёт продавец деньги и скажет: «извините, дадим 50% скидку на следующий заказ».

По факту для себя я поставлю кол. Бежать рпди этого и портить рейтинг - вряд ли, ну его лезть в лишний раз в это, ещё опять что-то в этом болоте заглючит, фотки опять не будут отправлять или ещё что..

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Открыли за три минуты диспут и получили полный рефанд, в результате чего у вас останется на память бесплатный «какой-то корпус»

Ага - шиш. Нет такого.

Только возврат: отличается от описания, и я хочу сделать частичный возврат средств. Товар обратно отправлять не нужно.

Возврат товара и денег: Товар не соответствует моим ожиданиям, и я хочу отправить его обратно продавцу и получить полный возврат. Возможно, вам придётся оплатить стоимость доставки.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну вот идите по говну, по болотам раз радость приносит.

Нет, это ваш путь. Вы не только говно умудритесь найти, но и тщательно на на нем потоптаться.

Робот Галя так сказала «пиши сначала продавцу»

:)

По факту для себя я поставлю кол. Бежать рпди этого и портить рейтинг - вряд ли, ну его лезть в лишний раз в это, ещё опять что-то в этом болоте заглючит, фотки опять не будут отправлять или ещё что..

Какой кол, какой рейтинг, что вы несете? :) И ничего там не глючит, к диспутам все крепится на раз )

Ага - шиш. Нет такого.

Только возврат: отличается от описания, и я хочу сделать частичный возврат средств. Товар обратно отправлять не нужно.

Возврат товара и денег: Товар не соответствует моим ожиданиям, и я хочу отправить его обратно продавцу и получить полный возврат. Возможно, вам придётся оплатить стоимость доставки.

Я уже изнемогаю от хохота. Открываете диспут, выбираете «Refund only», потом в следующем окне в графе «Refund amount» выбираете сами любую сумму рефанда от нуля до полной потраченной вами суммы ) Вы как плачущая девочка, которая стенает, что мир дрянь и безнадега только потому что она толкнула дверь, а дверь не открылась - потому что она открывается в другую сторону )

Как вы вообще живете, как переходите улицу, как пользуетесь электроприборами, газовой плитой? Вы же наверняка сломаете палец поковырявшись в носу и подавитесь чашечкой кофе.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Открываете диспут, выбираете «Refund only», потом в следующем окне в графе «Refund amount» выбираете сами любую сумму рефанда от нуля до полной потраченной вами суммы

Да увидал. Поставил бабла без доставки. Хватит. Ну это ты нищеброд завсегдатай. Раньше по другому было.

Вы как плачущая девочка

Что ж тебя, извращенец, на девочках заело… Нет, и не сюрприз совсем - я этого всегда примерно ожидал и ожидаю (с алипомойки не придёт или придёт не то). Просто пишу как есть - болото для глупых нищебродов как ты.

И ты бы в этой ситуации тоже самое делал бы, только тебе такое нравится, а нормальному покупателю нет.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

Да увидал. Поставил бабла без доставки. Хватит.

Зачем? :))))) Вам прислали фуфло, а вы хотите оплатить его доставку? Вы мазохист? Вы хотите еще постонать на форуме как все плохо на али? ) Но неважно, все равно я вам благодарен за доставленное удовольствие

Те не менее, надеюсь, у вас в голове что-нибудь заработает до того, как диспут закончится и вы успеете переделать свои требования )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Вы, вы, вы успеете переделать свои требования

Я не влияю на общую картину - ситуация от этого не меняется. Так что жри и радуйся.

если накину 200 рублей на доставку вплоть до копеек - плясать от радости от этой подачки?

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Reset

Плюсую.
Али явно мошенники.
1. Товар в поиске вылазит по одной цене, на деле совсем другая.
2. В фикспрайсе или хозтоварах тот же хлам дешевле.
3. Доставка была вначале 20 дней, стала 30, затем 60 сейчас от 70 до 90.
4. Качество мусора никакое.

Есть конечно товар там так сказать подешевле чем в магазинах но от этого али не сильно лучше.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Ну, поделлку можно купить и в России в официальном магазине, чего уж.

У меня правило простое: технику и что-то дорогое я брать не буду на али, а вот всякую мелочевку типа чехла для телефона, каких-то стикеров, компонентов, еще мелочей - вполне. И за довольно большое количество покупок ни разу не пожалел.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil
  1. Скорее всего это из-за разницы в курсе доллара в Китае и твоем банке, откуда ты оплачиваешь. Замечал разницу в ценах только в этом плане.

  2. А другой хлам дороже. Цены вообще имеют особенность плавать в пределах разных площадок/магазинов.

  3. Это зависит от многих факторов, что-то приходит за неделю, что-то за три месяца. Стилус для планшета мне принес курьер на следующий день вообще.

  4. Не соглашусь. Там есть и качественные вещи, но стоят они не копейки, а вполне как и у нас, ибо качество оно и есть качество.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

если накину 200 рублей на доставку вплоть до копеек - плясать от радости от этой подачки?

но все равно очень интересно - какая вами двигала логика в тот момент, когда вы, получив не то, что заказывали, решили все-таки оплатить продавцу доставку? )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

YouTube -> AliExpress подделки -> смотри 100500 видосов

пока вы смотрите видосы, вся планета покупает там в большинстве своем приличные вещи )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

Вы потеряли логику, не успев ее приобрести. На али покупает весь мир при огромной свободе выбора: хочешь - на али, хочешь - на ебей, хочешь - на амазоне, хочешь - в местных инет-лавках, хочешь - в местных живых магазинах. И при всем этом али для них - вполне приемлем как поставщик нужных товаров. А вы напоминаете девочку, решившую отказаться от секса навсегда после первого малоприятного опыта

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Пусть покупают. Но у меня сомнения на этот счет. Даже в этой ветке народ говорит, что ничего кроме мелочевки на али не берет.

Reset ★★★★★
()

Этим говном пользоваться невозможно. Приходится всегда пользоваться мобильным приложением.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

мошеннической помойки

Согласен, но это всего лишь площадка с кучей продавцов. У меня и на ebay казусы были с продавцами. И могу сказать что они примерно на одном уровне, разве что только на aliexpress б/у не продают. Они должны быть преданы анафеме за говно сайт где только не хватает «вы действительно хотите покинуть этот сайт» при закрытии окна.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Так мелочевка всегда самый ходовой товар если смотреть в количественном выражении ) Разница на пару порядков. Из моих девяти сотен покупок на али пожалуй не больше 5% дороже сотни баксов. А большинство укладывается в ценник $0.06 - $50

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

получив не то, что заказывали, решили все-таки оплатить продавцу доставку?

Элементарно. Так выше шансы будут, что отстанут без вопросов.

Это как в отстойном кафешке, когда тебе суп с тараканами дали — устраивать скандал, что не довернули 1 рубль 25 копеек. Да взять что отдали и смыться из этого, и больше не приходить.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Reset

Продают, но под видом нового.

Неправильно выразился, личные вещи не продают. Б/у и восстановленного там вагон.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

получив не то, что заказывали, решили все-таки оплатить продавцу доставку?

Элементарно. Так выше шансы будут, что отстанут без вопросов.

Нет, не выше )

Это как в отстойном кафешке, когда тебе суп с тараканами дали — устраивать скандал, что не довернули 1 рубль 25 копеек. Да взять что отдали и смыться из этого, и больше не приходить.

Нет, это в нормальной кафешке вам по чьей-то персональной ошибке перепутали блюдо ) А вы, хоть и не можете его съесть - все равно частично оплачиваете его. Вы в своем уме? ) У вас же куча тараканов - не в блюде, а в голове. Начиная от страха, что вам могут не вернуть деньги, если вы потребуете всю стоимость блюда )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

То же самое в любом крупном инет-маркете с кучей продавцов. Процент разборок на али у меня примерно такой же, что и на ебее. И ничего страшного в этом нет. Деньги в случае чего возвращают исправно, время на диспуты тратится минимальное. А если ваша нежная нервная система впадает в депрессию и надевает траур при каждом недоразумении - вам к врачу

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Опять нищеброд начинает плохо играть в психолога.

Что-то на других такого не замечаю — поэтому как есть.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Просто сочувствую. Сделать трагедию из-за чьей-то ошибки, получив не тот товар, заработать от этого травму на всю жизнь, бояться потребовать потраченные деньги полностью… Вы меня впечатлили, а это непросто.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

трагедии, психологические травмы

Чудило, нет никаких трагедий. Просто уровень предсказуемо плохой и это очевидно.

Что ты, нищеброд, это оправдываешь перекладывая вину на покупателя – ситуацию не меняет.

На тебя CENSORED будут делать, а ты будешь говорить, так и надо — жидкость вообще смыть легко. Ну ешь с лопаты, раз нравится такое.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от fornlr

Чудило, нет никаких трагедий. Просто уровень предсказуемо плохой и это очевидно.

Чудило - это вы, потому что весь мир там покупает, считает уровень хорошим, а вы чудите и фантазируете

Что ты, нищеброд, это оправдываешь перекладывая вину на покупателя – ситуацию не меняет.

Бояться потребовать полный рефанд, чтобы не срезали какой-то рейтинг и чтобы вернули хоть что нибудь… Неее, нищеброд - это вы )

На тебя CENSORED будут делать, а ты будешь говорить, так и надо — жидкость вообще смыть легко. Ну ешь с лопаты, раз нравится такое.

Вам разок случайно перепутали товар, а для вас это «CENSORED»? ) И после этого вы будете оправдываться, что это для вас не травма?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Бояться потребовать полный рефанд, чтобы не срезали какой-то рейтинг

Вообще какую-то чушь выдумывает, дурачило…

А так как и написал — не трагедия. Даже наоборот, радостно, что такого в других местах вообщем-то нет.

Вот заказал мышь в компьютерном магазине. СМС придёт, приду и возьму. И не будет такого, что вот другое — пиши отказ, объясняй и тому подобное. Или ну не приехало, не знаем почему.

А вот если бы как на али было бы везде, то это реально была бы трагедия, жуть представлять…

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Вообще какую-то чушь выдумывает, дурачило…

вы сами все это рассказали, мне даже додумывать не пришлось )

А так как и написал — не трагедия. Даже наоборот, радостно, что такого в других местах вообщем-то нет.

Я вам давно написал - вы должны себя беречь ) А вы начали возражать, сопротивляться, перечить…

А вот если бы как на али было бы везде, то это реально была бы трагедия, жуть представлять…

Фантазия у вас развита неумеренно.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Откуда выдумал непонятно про боязнь среза каого-то рейтинга…

получив не то, что заказывали, решили все-таки оплатить продавцу доставку?

Элементарно. Так выше шансы будут, что отстанут без вопросов.

Называется с паршивой овцы хоть шерсти клок и отвалите. А то начнётся: «мы вам по ошибке вон выслали корпус толстостенный какой — оно в три раза дороже, отсылайте назад».

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.