LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А зачем IPv6 дома?

 ,


0

2

Провайдер Дом.ру сегодня по телефону (!) оповестил меня о возможности бесплатного подключения IPv6 /64. На вопросы зачем оно нужно, лишь похмыкал в трубку. Вот сижу и думаю, а зачем оно действительно нужно, особенно если есть белый IPv4 и доступ к устройствам в локалке легко DNATится на роутере? Поиск по гуглу не дал вразумительных плюсов v6 в этом кейсе.

А что думает ЛОРовец?


Ответ на: комментарий от anc

все ок. возможно, никто с ним не сталкивался.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skyman

Лол, а ты считаешь, что у Домры ipv6-префикс статический? Да щаз. Мало того, когда я на местном форуме попытался спросить, будет ли он статическим, если я куплю их услугу статики ipv4 — «представитель», по ходу, тупо не понял вопроса.

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

вот у меня сейчас с ними та же проблема. все их люди на телефоне не владеют темой. в этом проблема крупных провайдеров. нифига выяснить нельзя.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

в этом проблема крупных провайдеров. нифига выяснить нельзя.

Местячковые провы для пользака были удобнее. Пожелания бывало доносили и монтажники которые жили на этой же земле. У моего домашнего прова у пользователей вообще была традиция по пятницам у офиса прова пьянки устраивать, т.е. если что пожелание коллективно донесут. :) Да и проблемы решались быстрее. А сейчас, вот у меня поломалось, ждем монтажника только для того, что бы он вынес вердикт, что с местным оборудованием всё в порядке, хотя я сказал, что вижу пакетики других пользаков, понимаю что верить пользаку нельзя, но всяк быстрее проверить у себя не отрывая попу, чем гонять человека.

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.