LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А как запускать свои приложения на айфоне?

 


0

1

Подумываю о некоторой домашней автоматизации. В моём представлении это выглядит так: подъезжаю к воротам, мой телефон по GPS определяет, что я близко к воротам и выщёлкивает уведомление сверху экрана, мол открыть? Я жму «да», он связывается с моим домашним сервером, аутентифицируется и посылает команду на открытие ворот. В общем-то всё примитивно и понятно. Но остался последний вопрос - а как запускать своё приложение на своём айфоне?

Как я понимаю, веб-приложений мне не хватит, там нет возможности следить за GPS в фоне и выщёлкивать уведомления.

Если я напишу на Objective C своё приложение, установлю его себе через Xcode, то оно испортится через несколько дней. Пока это самый реальный вариант, но как-то довольно геморно. Есть ли способ переустановить это приложение через WiFi в автоматическом или полу-автоматическом режиме? Чтобы раз в день оно переустанавливалось, например. Провода не допустимы, я ими не пользуюсь. Также не хочется как-то отвлекаться, запускать какие-то приложения и тд, надо, чтобы само всё работало. Сомневаюсь, что можно, но вдруг.

Вроде там какие-то скрипты сейчас в айфоне сделали, Shortcuts называется. Я немножко почитал и вроде даже мне этого может хватить. Если кто-то в этом мастер, отпишитесь, пожалуйста. Что-то вроде «триггер WiFi сеть, показать уведомление, по клику на уведомление открыть сайт». А в сайте уже я кнопку нарисую.

PS что только люди не придумают, чтобы на андроид не переходить

PPS а посоветуйте мне андроид премиальный, чтобы стоил не меньше 500 долларов, а лучше больше, чтобы там был чистый андроид, без всяких китайских дополнений, чтобы там была беспроводная зарядка, NFC, чтобы там был экран как можно меньше, в идеале 3.5". Кроме гугл пикселя, я так понимаю, ничего нет? Чистый андроид это либо гугл пиксель либо Android One, а по Android One я не нашёл телефонов с беспроводной зарядкой и NFC.

★★★★★

Да, XCode может находить твой айфон по wifi в локальной сети. Для этого нужно один раз подключить айфон по проводу и открыть окно подключенных устройств в XCode, там будет галочка на эту тему.

Насчет скриптов, да, тоже можно. У XCode есть инструменты командной строки. Толька как это сделать, нужно читать.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

И что, там можно всё своё кондовое подключить? Я не хочу ничего покупать, на всяких ардуинах и прочем хочу делать. Ещё не хватало, чтобы Кук мог в мой дом вломиться без спросу.

Legioner ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hibou

Эта галочка, кстати, у многих краш ИксКода вызывает.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Там китайская ОС, мне такая не нужна. Есть несколько старых моделей вроде A3, которые на Android One, но у них нет нужного мне функционала и они слишком дешёвые.

Legioner ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 2)

Может даже просто на iOS — Как к WiFi домашней подключился, отправить через эти Шорткаты ssh команду на твоё устройство Raspberry Pi/Arduino. А на самом устройстве уж с линуксами пердоль управление.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

Не, ну прям так автоматически мне не надо, мне нужно, чтобы сначала вывело уведомление, по которому я уже тыкну. Может я пешком пришёл или роутер перезагружал. В идеале я хочу видеть уведомление с кнопками (такие бывают).

Legioner ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Legioner

Ну да, тогда открытие URL веб админки в браузере.

fornlr ★★★★★
()

Тут мне написали, что у бесплатных аккаунтов приложения надо переустанавливать раз в неделю, а у платных аккаунтов (100 баксов в год) они будут работать целый год. Может кто-нибудь подтвердить, правда ли это? Если это правда, то в принципе на этом, думаю, вопрос можно и закрыть.

Legioner ★★★★★
() автор топика

У IFTTT можно было триггерить действия по GPS. Я так считал сколько времени провел в офисе. И не нужно велосипеды писать.

cocucka ★★★★☆
()

Правильно понимаешь, кроме пикселя, ничего нет.

tiinn ★★★★★
()

Недавно видел новость, что вроде ипхон таки сумели зарутовать полностью, в том числе все последние модели.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Любой сяоми бери. Даже дешевле 500 будет

Чтобы получить несвежий кал вместо камеры, которая более-менее снимает только в идеальных условиях.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

А дхомарк - конечно продажные и некомпетентные, ога. Дали 120 попугаев на прошлом флагмане, как у ипхона 12

TooPar
()

PS что только люди не придумают, чтобы на андроид не переходить

что только люди не придумают, чтобы не заводить дворецкого, лакея, горничную, … с естественным интеллектом :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Эм, это опенсурсная платформа. К ней можешь 100500 самоделок подключить, как и коммерческий говнософт отучив его от облака. И есть готовое приложение под iOS/android. Но если им пользоваться надо либо сервер выставить в интернет, либо VPN.

ncrmnt ★★★★★
()

А эти шорткаты прикольная вещь

https://u.smutty.horse/lzyvjghvqvw.jpeg

Если это сработает, то будет очень круто. Не пользователь айфона не поймёт прикола, какую надоедливую ерунду это исправляет.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Я перепутал его с эппловским HomeKit, сорри.

Legioner ★★★★★
() автор топика

Если я напишу на Objective C своё приложение, установлю его себе через Xcode, то оно испортится через несколько дней.

А с чего бы? Никогда такого не замечал.

mono ★★★★★
()

А брелок от ворот на ключи не проще повесить?

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Да, появился jailbreak на всех устойствах, однако есть одно НО
Версия iOS не должна быть выше 14.3

b0tN3t
()
Ответ на: комментарий от crypt

Ты возможно найдёшь это удивительным, но эта рутилка бесплатная от слова совсем.
Вот ссылка на эту рутилку: https://unc0ver.dev/

b0tN3t
()

Чё, как не маковод - купи себе аккаунт разработчика и помести приложение в стор эплловский. Ну, да, там ещё дяди порешают, можно ли тебе, но зато не придётся говноандроидом пользоваться.

pon4ik ★★★★★
()

Э-э-э, с чегой-то оно испортится? Собственные приложения ты можешь ставить без проблем. Только лучше пиши на Swift.

Есть способ переустанавливать сторонние приложения автоматически — посмотри на AltStore, он так и делает.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Профиль портится раз в 7 дней, нужно перевыпускать профиль и переустанавливать приложения. Но вроде это в бесплатном аккаунте, в платном, похоже, профиль истекает вместе с подпиской.

Есть способ переустанавливать сторонние приложения автоматически — посмотри на AltStore, он так и делает.

Прикольно, спасибо.

Legioner ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Legioner

Эм... у меня вот одно полузаброшенное приложение стоит, сегодня впервые запустил за последние недели две. Работает. Платного аккаунта нет.

Не помню точно, но, по-моему, приложения, которые ты сам скомпилил и установил из XCode на собственный девайс не протухают.

Miguel ★★★★★
()

Ну и жесть у вас на айфоне творится. Покупать смартфон немалые деньги и не иметь возможности свободно ставить свои приложения, м-да. Анальное рабство какое то

karton1 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.