LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

В поисках любой удалённой работы

 


0

4

Привет, друзья! С работой в реальной жизни стало очень напряжно, хочу попробовать найти удалёнку.

На полный рабочий день, либо частичную занятость, не важно.

Ожидаемый уровень зарплаты 10 000 рублей в месяц.

Из опыта работы в IT: работал сетевым администратором (в тех поддержке провайдера).

Хорошо знаю GNU/Linux и простые дистрибутивы типа Linux From Scratch, но готов изучить systemd и промышленные дистрибутивы а-ля CentOS, Debian. Имею все базовые знания для настройки локальной сети, а так же веб, почты, днс и других подобных сервисов. Дружу с консолью.

В свободное время разрабатываю скромные проекты под GNU/Linux (https://github.com/sp00f1ng).

Базовые знания веба: HTML, CSS, SQL, PHP. В свободное время пишу сайт (http://crux.su). К сожалению, это всё моё портфолио.

Пунктуальность, ответственность.

Готов взяться за любую работу. Считайте это криком помощи.

Для связи Telegram: @spfng
ВКонтакте: vk.com/spfng
Почта: sosna@sosnovoborsk.su

Перемещено leave из job

★★★★★

Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от urxvt

Типа сапожник без сапог, версия 21 века

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

нормальную работу

Ясное дело если бы он пахал на галере по 40+ часов, как многие здесь, то никаких booty в помине бы не было. И вовсе не потому что он не умеет - просто после рабочего дня дрочиться ещё с загрузкой домашнего компа по PXE ему было бы физически противно.

d_a ★★★★★
()

Странно, тред помечен как решённый, но само решение не представлено...

Spoofing! Общественность желает знать!..

Upd: пока писал сообщение, тред перестал быть помеченным... чудеса да и только...

Sahas ★★★★☆
()
Последнее исправление: Sahas (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от d_a

Ну так пускай найдет работу на 20 часов.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Да вот именно, а что девопсы собственно делают - так и не ясно. Это такой узкоспециализированный на облаках админ? Просто откуда столько шума вокруг этого слвоа-то?

Девопс был и 20 лет назад. Причем, забавно, что так же, как с «жопой» (жопа есть, а слова нет). :)

Ну хочется облачным админам себя так величать, ну какие проблемы то? Никаких проблем. :) Терминологическая лихорадка продолжается. :)

Oleg_Iu
()
Ответ на: комментарий от Oleg_Iu

Да просто последние несколько лет на каждом углу «девопсы то, девопсы се», курсы для них, как грибы после дождя, вот и стало интересно, с чего бы? А так то никаких проблем, пусть величают себя,как хотят =)

Dog ★★★
()

@Spoofing, могу предложить тебе такую работу 3 тысячи за одну рабочую неделю, то есть 5 рабочих дней по восемь часов.

Состоит она из двух частей:

  1. приведении брокерского клиента Quik в минимально рабочий вид на ОС Devuan: определение где находятся настройки шрифтов и их замена на системные шрифты Devuan и Wine и прочего что потребуется для его работы с последующим написанием рабочего Howto.
    Я надеюсь что понятно то, что использовать можно только свободные шрифты присутствующие в Devuan/Wine по дефолту.
    (Позор Газпромбанку и Сбербанку не сумевшим при русификации подобрать имеющиеся в Linux/Wine шрифты, ну хоть этот то они уж могли бы сделать, о самих разработчиках Quik я не говорю, развели шрифтовый зоопарк, так что в одной секции меню по несколько разных шрифтов)
  2. Публичный реверинженеринг сетевого протокола Quik с публичным обсуждением хода процесса на ЛОР и сохранением результата в отдельном репозитария github.

Я не возражаю если ты будешь брать дополнительных спонсоров которые тебе будут давать дополнительные задания по основной теме этой работы.

Если результат будет удовлетворителене то потом я тебе дам работу по разработке на основе Gentoo для запуска Steam и майнеров с актуальными версиями драйверов и API Vulkan, естественно с отдачей приоритета работе на моём оборудовании (Radeon VII + Atlon FX350)

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Spoofing

чтобы бросить всё и уехать в чужой незнакомый город. А придётся, да?

И чем раньше - тем лучше. Потом это будет становиться все сложнее. Потому что вот это:

sosnovoborsk.su

  • не имеет никакого смысла. Рассматривайте только тех зайцев, что пожирнее. В РФ - это 5-6 городов. Да и в любых европах, включая восточноевропейские, вы найдете админство+рабочую визу за зп, которой вам хватит и на жилье, и на откладывание бабла, и на неторопливое врастание в официальную часть профессии и образ жизни. Просто надо более активно в это кинуться. Продолжать сидеть там, найдя 10-20 тысячную подработку - не решение.
vaddd ★☆
()

10 000 рублей

Здесь явно не хватает ещё 0.

th3m3 ★★★★★
()

Spoofing ★★★★★ умный, значит, доллар опять будет по 60 копеек

novus ★☆
()
Ответ на: комментарий от xaizek

Очень нишевая хрень. Дистростроителей нужно единицы, пхпшников - тысячи. Конкуренция соответствующая.

crutch_master ★★★★★
()

Эх, жалко ты не в Москве, я бы тебя на реп.базу админом пристроил, тыщ 25 для начала точно бы имел. Если вдруг соберешься переезжать - имей ввиду

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от zendrz

Репетиционная база, помещение с музыкальным оборудованием, сдающееся почасово в аренду молодым музыкантам

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

привет. извини, что ночью не взял трубку, но в 3 часа ночи я спал. =)

я не смогу совмещать реверс-инжиринг в слепую ранее неизвестного протокола Quik — неизвестный результат, неизвестно сколько по времени займёт. с другими делами, поэтому увы, извини. взяться за это не смогу.

мне сделали очень интересное в плане работы предложение, прям, мечта доморощеного админа локалхоста, проявить все свои скиллы в деле.

ещё пара человек пообещали отписаться в ближайшее время, посмотрим, смогу ли я совместить все эти продложения, в зависимости от того, что требуется и сколько по времени это займёт.

огромное спасибо всем кто откликнулся, ЛОР-эффект сработал.

Spoofing ★★★★★
() автор топика

У меня та же проблема, что и у автора темы, только ещё хуже в территориальном плане.

eve
()
Ответ на: комментарий от alpha

devops - это не developer

И уж не админ тем более. В моем понимании это человек, занимающийся автоматизацией задач разработки/эксплуатации. Из инструментов - ansible, AWX, gitlab, docker, kubernetes/openshift.

Rubystar ★★
()
Последнее исправление: Rubystar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alpha

systemd так вообще давно никого не интересует кроме ЛОРа. В нём не надо разбираться и его учить, он просто работает.

просто работает

Бугага.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Спасибо за занимательное чтиво. Я то все думал, почему столько много рекламы этих самых курсов.

v0mqfish ★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Написал же, «на первое время». Это испытательный срок, месяц-два, пока обучение идет. Так-то 40-50 спокойно, в зависимости от графика. Ну и он вообще 10 хотел, так то

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Не, просто работает openrc, а systemd работает сложно, и через одно место, и вообще, комбайн полсистемы заменить пытается, фи

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

в чём обремение то?

считай что налог на доход чуть выше - так что как-то у тя полупустой стакан.

qulinxao3
()
Ответ на: комментарий от Dog

это нанотехнологии эти ваши девопсы.

эготисты стали эгоистами

понятие подразумеваемое раньше эгоистами перестало быть обозначаемо одним словом.

так то ясно кто такие девоПСЫ - это не девелоперы И это не сисадмины(ни эни ни сети ни …) - т.е девоПСЫ - это техперсы которые обеспечивают инфру техническую = ибо на всех блатных сыночков итак не хватает рм и тимлидских должностей - а зам.пм и зам.тимлид не звучит - как обычно работу работает пехота - и что раньше было престижно на следующем витке общее место «стыдно не знать/уметь». - это про спецов - лояльным критерии иные :)

qulinxao3
()
Ответ на: комментарий от alpha

В нём не надо разбираться и его учить, он просто работает.

О как. А чего это я тогда правил деплоймент, когда AWS Linux бампнули до двоечки?
Но в остальном верно: всё, что не основное приложение, делегируется готовым решениям.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Про словоблудие и управленчество это CDO, не путай.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Хуже деревни может быть любой город с населением больше 5000 человек. А если в этом городе полмиллиона живет, то явно добровольно туда прущихся надо перво-наперво в психушке лечить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ой, от мажора с курортной зоны сейчас бы про большие города слушать.

system-root ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.