LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что вы создали?


0

1

Это не обязательно должно иметь хоть какое-то отношение к ПК.
Просто хочу себе, и вам советую, отметить тех дельных людей, которые что-то создают.
Я создал программу NGIV - первый в мире просмотрщик изображений с использованием нейросети.

Ответ на: комментарий от AntonI

Кроме критики действий партии было дофига и больше тем где можно было это самосознаение проявить. Начиная от одернуть хулигана/заступиться за алкоголика на собрании (тадам - моя мама, будучи молодым специалистом и председателем месткома это делала), и заканчивая вопросами благоустройства местных территорий.

У вас нет ощущения, что все гражданское самосознание вы пытаетесь свести к бытовым вопросам?

Если на улицах лежит мусор, очевидно что у граждан беда с гражданским самознанием - потому что на уборку мусора собираются налоги и выделяются деньги, потому что это работа властей с которыми власти не справляются. Это просто то что бросается в глаза сразу. Сейчас у нас в домовом чатике обсуждается вопрос смены УК - старая УК плохо убирает двор, жалобы на нее не действуют.

Еще раз: гражданское самосознание - это не только выкинуть мусор и погрозить пальчиком хулигану. Это все вопросы существования и функционирования государства, гражданином которого вы являетесь. И лучший способ заболтать это - внушать людям «куда ты лезешь, если у тебя грязь на лестничной площадке, то сиди не рыпайся» . В СССР это очень успешно разделали - «ваше холопское дело подъезд подметать, а куда мы деньги тратим и с кем воюем - не ваше дело»

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

У вас нет ощущения, что все гражданское самосознание вы пытаетесь свести к бытовым вопросам?

Я просто привожу примеры. Вы же выше утверждали что «Вообще нигде не было.» (возможностей проявить это самое самосознание) - достаточно одного контрпримера что бы это Ваше утверждение опровергнуть. Кроме того, для 99% граждан бытовые вопросы куда ближе чем кто там стоит на мавзолее при очередном параде.

гражданское самосознание - это не только выкинуть мусор и погрозить пальчиком хулигану.

Не только. Но без этого не будет влияния на политику государства, не бывает чудес. Театр начинается с вешалки а гражданское самосознание с местного самоуправления.

Еще пример - лет 5 назад с савеловского электричка ушла не с того пути который был объявлен. А следующая через 20 минут - ужас-ужас. Я думал этот вокзал несчастный разнесут по кирпичу, здоровая толпа пролетевших требовала крови (выдали книгу жалоб). В итоге диспетчера который ошибся уволили.

В нынешней германии опоздание поезда на 10 минут это в порядке вещей, 20 минут - ну бывает и не такое… стоят и терпят. Анекдоты уже ходят, дескать большинство из желавших покончить с собой на дойчебанн умерло от голода. Где их самосознание?

AntonI ★★★★★
()
Последнее исправление: AntonI (всего исправлений: 1)

первый в мире

Сильно сомневаюсь.

abcq ★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

«Вообще нигде не было.» (возможностей проявить это самое самосознание) - достаточно одного контрпримера что бы это Ваше утверждение опровергнуть.

Вообще не было. Гражданское самосознание в сторого отведенном пространстве подметания дворов - это не гражданское самосознание, Это демагогическая фикция, на которую вы ведетесь

Театр начинается с вешалки а гражданское самосознание с местного самоуправления.

Это и есть именно то заблуждение, успешно взращенное в вас властью - пока не научитесь следить за чистотой во дворе - дальше вам соваться нельзя

В нынешней германии опоздание поезда на 10 минут это в порядке вещей, 20 минут - ну бывает и не такое… стоят и терпят. Анекдоты уже ходят, дескать большинство из желавших покончить с собой на дойчебанн умерло от голода. Где их самосознание?

А еще там бумажки на улицах валяются, значит пусть сидят и не рыпаются. Вы по прежнему не ощущаете, что на радость властям поддерживаете их линию по разграничению того, куда людям можно соваться и куда нельзя?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Честно говоря мне показался этот атаракс гадостью. Он же по гистаминовым рецепторам работает. Эффект не сильно отличается от супрастина. Либо мало, либо уже околоовощное состояние. Я так и не смог подобрать дозировку. Вот бензодиазепины, воздействующие на ГАМК намного лучше подошли бы. Но в феврале феназепам, последний транк из этой группы, запихнули в третий список. И теперь мало того, что рецепт на него очень сложно получить, так он еще напрочь из аптек пропал. Фильм Далласский клуб покупателей наяву.

dvetutnev
()

двое детей считается?

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvetutnev

слушай, я вот все не могу понять, что такое БАР, в частности БАР-1 и БАР-2. пытался вникнуть в признаки в вики и по мне та же депрессия. ты мне можешь объяснить на собственном опыте, так сказать? я иногда думаю, что врачи, к которым я заглядываю, тупо могут что-то не разглядеть за более явными симптомами.

как я понимаю, БАР - это периоды активности, чередующиеся с упадком. дня по 3?

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от vaddd

Сейчас стало больше? Да вы шутите. Раньше вполне реально можно было в депутаты попасть и даже как-то влиять хотя бы в рамках своего города, района, а иногда и области. Теперь народ полностью отделён от управления, нет никаких социальных лифтов и тд. Как раз таки возможностей влиять на то, как живёт страна у рядового гражданина в СССР было значительно больше. Да, политбюро принимало ключевые решения, но вот так вот взять и просто уничтожить целый район вместе с посёлками и деревнями - это было что-то немыслимое. Укрупнение, уничтожение отдельных деревень это да, но чтобы весь район как сейчас это происходит - нереально.

Не пытаюсь выступить адвокатом СССР, но сейчас ситуация с влиянием народа на власть настолько плоха, что даже коренные народы, которые фактически уничтожались советской властью, начинают ностальгировать по совку. Просто потому, что кормили лучше, горючки давали больше, оленей выкупали и тд и тп. А теперь вообще насрали, на всех и вся.

И вообще, разговаривая со старшим поколением есть ощущение, что на страну им не плевать, а вот молодому - до лампочки. Если бы завтра всем предложили продать за билет и гринкард в США часть территории нашей страны, то согласилась бы едва ли не вся молодёж.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Раньше вполне реально можно было в депутаты попасть и даже как-то влиять хотя бы в рамках своего города, района, а иногда и области.

Это вам кажется по незнанию, только исходя из звучания слова «депутат». Депутат любого уровня в «том» СССР - было существо безголосое, без права иметь свое мнение, но с обязанностью голосовать за то, что предлагается партаппаратом. Максимум, что им дозволялось - просить инстанции обратить внимание на какого-нибудь бедолагу, у которого плохо работает отопление.

Теперь народ полностью отделён от управления

А вот сейчас депутат имеет гораздо больше реальных возможностей на что-то повлиять. И то, что сейчас периодически где-то выбирают Ройзманов, Евдокимовых и тп, которые хоть как-то мутят единогласие вопреки генеральной линии - раньше было вообще нереально.

Не пытаюсь выступить адвокатом СССР, но сейчас ситуация с влиянием народа на власть настолько плоха, что даже коренные народы, которые фактически уничтожались советской властью, начинают ностальгировать по совку. Просто потому, что кормили лучше, горючки давали больше, оленей выкупали и тд и тп. А теперь вообще насрали, на всех и вся.

Вы не забыли, что мы обсуждаем не преимущества и недостатки СССР вообще, а лишь разницу в уровне гражданского самосознания? Разруха, депопуляция и тп - это из другой оперы.

И вообще, разговаривая со старшим поколением есть ощущение, что на страну им не плевать, а вот молодому - до лампочки. Если бы завтра всем предложили продать за билет и гринкард в США часть территории нашей страны, то согласилась бы едва ли не вся молодёж.

А сейчас вы путаете гражданское самосознание с патриотизмом. Человек с развитым первым будет неравнодушен к происходящему везде, хоть в РФ, хоть в США.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от crypt

я иногда думаю, что врачи, к которым я заглядываю, тупо могут что-то не разглядеть за более явными симптомами

Это про частников? Может просто ипохондрия?

БАР - это периоды активности, чередующиеся с упадком. дня по 3?

Это по глубине даже до циклотомии не дотягивает)) Такие частые переключения бывают, но редко.

Короче, как дело было. Периодически была депрессия и довольно сильная. А потом через месяц после отмены СИОЗС (флуоксетин) начала раскручиваться гипомания. Это я только почти через год понял. Она плавно нарастала в течении полугода, и я особо не беспокоился, и врач тоже. Т.е. если задумываешься о гипомании, то ее нет. Потому что когда начнется, такого вопроса стоять не будет)) и нефига ипохондрию на ровном месте разводить.

Потом последовало глубокое и резкое падение в депрессию, опять курс СИОЗС (в это раз флувоксамин). И через месяц после отмены за пару дней развернулась во всей красе гипомания. Я аж даже фэсбэшников троллил перед акцией на тему сами знаете кого. И состояние изнутри было вообще отлично. К вечеру понял, что что-то совсем не то происходит, до добра это не доведет и на следующий день побежал к психиатру.

Еще на дваче есть неплохой тред на эту тему.

dvetutnev
()
Последнее исправление: dvetutnev (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

Где-то парк отстоят, где-то вонючий завод заставят модернизироваться, где-то правосудие заставят работать

Это не от роста самосознания, а от настырности малочисленных активных людей(и их близких), которые и с инициативой выступят и толпу растолкают, но как только активные получают чувство удовлетворения вторые мигом уходят в спячку.

AKonia ★★
()
Ответ на: комментарий от IvanR

Ерунду несёшь - консерваторы на то и консерваторы, что они не против позитивных перемен, но как правило против спорных и против научно-технического развития выступают лишь отдельные фанатики и напротив поддерживают НТР активно также фанатики, которые ради него готовы себе инвалидские протезы поставить и в жопу чип, чтобы прям полный киберпранк был. Всё должно быть к месту и гармонировать, а не просто сводится к технопоклонству, технологии - не идеальны и это надо помнить и не забывать.

AKonia ★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Падает не образованность людей, а воспитание, т.к. паршивое воспитание и в союзе плодило непутёвых, а педагоги не всегда были толковые, чтобы дать хорошее образование, поэтому как тогда, так и сейчас: самообразование было основой и без него никуда. Но к слову - да, в союзе государство уделяло воспитанию много больше внимания, чем сейчас, сейчас ни родители утомлённые работой, ни воспитатели преддошкольных и дошкольных учреждений уже выполняют скорее роль надсмотрщиков, нежели воспитателей.

AKonia ★★
()
Последнее исправление: AKonia (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AKonia

вторые мигом уходят в спячку.

Нет, не мигом. У большинства людей все равно присутствует чувство справедливости, хотя и находится в спячке из-за нереализуемости. Вспомните (если вы конечно были тогда в сознательном возрасте), что творилось с людьми в горбачевские времена. Единственное хорошее, что горби сделал - разбудил людей. Из людей просто это поперло, и это длилось довольно долго. Гасить это властям пришлось годами. Если в вас уже появилось самоуважение - выбить его из вас можно только длительным унижением и страхом.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Он её скачал и создал, т.е. установил, на своём пк

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Мигом, т.к. проблема не в «чувстве справедливости», а в инициативе, силе воли, умении взять на себя ответственность, а также себя растолкать и других, поэтому - именно мигом, т.к. часть не готовы проявить инициативу в случае, когда окажутся одни, но есть и те которые порой проявляют якобы смелость, но оказываются на деле не созидателями, а просто социопатами, находя например политическую повестку возможностью эдакого выхода этой энергии.

Если в вас уже появилось самоуважение

Главное чтобы это было настоящее самоуважение и было осознанным, а не элементом бездумного азарта подурить с толпой. А то знаю я таких самоуваженцев - в доме срач, детей не воспитывают, постоянные скандалы, но блин на митинги ходят - это не активность и не самоуважение, это уже невежество и дурь.

Другими словами активность активности рознь и к сожалению по моему опыту именно адекватов, которые знают зачем и куда направить активность их мало - вся митинговая шушара - тупо зомби, а активисты как правило берут осязаемую проблему, организуют людей и добиваются цели - так собственно у нас(не из-за меня, но я поддерживал) возле подъезда появилась реальная невоображаемая парковка и криво, но всё же ухоженная детская площадка.

AKonia ★★
()
Последнее исправление: AKonia (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vaddd

все вопросы существования и функционирования государства

Не верно, т.к. всё же по крайней мере, чтобы не быть просто диванным аналитиком-политологом-философом-футболистом нужно иметь как минимум высокую юридическую грамотность, знания психологии и желательно образование, в противном случае вы можете состоятельно участвовать только в мелочёвке уровня жэка, улицы и района и то в рамках опыта и знаний ситуации.

ваше холопское дело подъезд подметать, а куда мы деньги тратим и с кем воюем - не ваше дело

Что в этом неправильного то ? Вы можете не знать того, что происходит в политической закулисе, но вполне можете знать что происходит в подъезде и более того ваша «диванная экспертиза» скорее всего будет далека от реальной ситуации, будет идеалистической оценкой, а то же подметать - практически полезная вещь, у нас этой зимой я видел граждан, которые снег убирали сами, хотя и не всем подъездом, но выходило по 6-8 человек, а это как по мне здорово - реальное объединение людей, а не ситуативная проституция уровня опять же митингов. Поэтому как уже писал: активность активности рознь

AKonia ★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

это уже интереснее а коннекты к каким социалкам есть? 😜

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dvetutnev

Это про частников?

ага. по привычке. до сих пор полиса нет.

Может просто ипохондрия?

может

и на следующий день побежал к психиатру.

у нас на следующий день не попадешь. хотя в поликлинику - хз.

Потом последовало глубокое и резкое падение в депрессию

то есть это основная проблема, да? сама мания проблемой не является? это типа хорошее настроение и вообще все то, для чего ты в первый раз таблетки начинал принимать. из треда на дваче я всеравно не понимаю. Вопрос: У меня скачет настроение в течение дня, это БАР? Ответ: Большинству биполярников в депрессию утром плохо, к вечеру – лучше. Ответ, очевидно, не в тему.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

ага. по привычке. до сих пор полиса нет.

В РФ не рекомендую соваться по ОМС. Талончики, очереди, а под конец можно встретить задолбаного оптимизациями врача, которому уже и самому пора обращаться за помощью к коллегам. Конечно так не везде, но на своей шкуре проверять совсем не хочется. Частники не так уж и дорого стоят. А по сравнению с тем, сколько люди могут тратить на выпивку так вообще копейки.

то есть это основная проблема, да?

Основная проблема была в том, что я не знал, что это биполярочка. Как узнал, все сразу стало на свои места)) Буквально пару недель назад поставили.

это типа хорошее настроение и вообще все то

В этом то и кроется главное западло. Изнутри то оно воспринимается как хорошо, но факту это много действий и мало результата. Зато ошибок много.

для чего ты в первый раз таблетки начинал принимать

Для избавления от депрессии.

У меня скачет настроение в течение дня

Ну скачет и скачет. Человек не может все время находиться в одном состоянии. Мне понравилось описание той самой мифической нормы как центральной станции метро: все время находиться там не будешь, но для нормальной жизни регулярно бывать нужно.

Это я утащил из книги «С ума сойти! Путеводитель по психическим расстройствам для жителя большого города» (Дарья Варламова, Антон Зайниев). В ней на доступном для обывателей языке рассказывается какие проблемы с головой бывают. Рекомендую ознакомится. Неточности конечно есть, но совсем уж грубых ошибок не попадается.

dvetutnev
()
Последнее исправление: dvetutnev (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dvetutnev

Для избавления от депрессии.

я и говорю: ты от нее избавился) ура АД!)

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvetutnev

Рекомендую ознакомится.

да мне б от очевидцев.

Изнутри то оно воспринимается как хорошо, но факту это много действий и мало результата. Зато ошибок много.

это основное? а в чем отличие БАР-1 и БАР-2?

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dvetutnev

Основная проблема была в том, что я не знал, что это биполярочка.

теперь ты понимаешь суть моего вопроса, да?:)

Буквально пару недель назад поставили.

и ты такой мне: а может это ипохондрия))) мне вот совершенно не хочется, как ты пропить курс АД, и узнать, что «все на самом деле совсем не так». и ты меня спрашиваешь, не зря ли я интересуюсь этим=)

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dvetutnev

Частники не так уж и дорого стоят.

проблема в том, что они тоже перегружены. к ним запись за 3-4 недели. прием укороченный и т.д. и т.п. если к специалисту нет очереди - то это показатель.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

а в чем отличие БАР-1 и БАР-2?

Тыц

мне вот совершенно не хочется, как ты пропить курс АД, и узнать, что «все на самом деле совсем не так»

А заранее не угадаешь. Нет на текущем уровне развития технологий/медицины способов узнать. Только внимательно к себе прислушиваться и если что не так сразу к врачу. Пока до чего-то опасного не раскрутилось.

dvetutnev
()
Последнее исправление: dvetutnev (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

к ним запись за 3-4 недели. прием укороченный и т.д. и т.п. если к специалисту нет очереди - то это показатель

Совсем не обязательно. Результативность работы с врачом больше зависит от того насколько друг друга поймете, а не от его регалий. Но выбирай для начала с с дипломом мединститута и лицензией врача. А то в последнее время псевдо-психолухов дофига развелось. Подробней тут.

да, это писец:( как только люди живут в норме, если столько возможностей

Писец это как раньше жили. Сейчас то уже много методов исправления ситуации есть. Стигматизация вот велика, да. Поэтому я прямо и пишу, чтобы народ не боялся сходить к психотерапевту.

dvetutnev
()
Ответ на: комментарий от dvetutnev

ыбирай для начала

да я с ними дело имел больше тебя:) объясняю, как в наших краях просто:)

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvetutnev

Поэтому я прямо и пишу, чтобы народ не боялся сходить к психотерапевту.

обсуждали уже в нескольких тредах

А психолухи чего нибудь стоят? (комментарий)

Не хочу работать (комментарий)

я наоборот вижу тренд, когда к психоспециалисту идут с инфантилизмом.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от crypt

когда к психоспециалисту идут с инфантилизмом

Потому что это тоже работает. Да что плохого сходить к специалисту? Если серьезных проблем нет, то просто в этом кабинете успокоят. Заодно парочку советов можно от специально обученных людей. Не такая большая плата за это. Про траты на алкоголь я уже говорил.

да я с ними дело имел больше тебя:) объясняю, как в наших краях просто:)

Ты это серьезно? По аватарке что ли вычислил?)

dvetutnev
()
Ответ на: комментарий от dvetutnev

Да что плохого сходить к специалисту?

если бы ты почитал связанные ветки, то и вопросы бы отпали.

Ты это серьезно? По аватарке что ли вычислил?)

да нет, по твоим вопросам.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Заигнорю я тебя

Мне теперь здесь совсем без тебя нелегко, ты ушел не сказав не прощай не прости, развела нас с тобой море вена-река, я теперь от тебя навсегда далеко...

Вены-реки
Вены-реки руки
Реки вечной любви
Реки вечной разлуки
Реки вечной мечты
Реки вечной печали
Что же реки Lordwind от меня прочь умчали

Moderators ★★
() автор топика

КВАДРАТЫ

Что-то принялись обсуждать какую-то ерунду, типа посадки дерева и таблеток. Унылые разговоры. Я вот за эти «каникулы» почти доделал игрушку для преодоления скуки во время видеоконференций. Даже процесс игры успел записать:

https://youtu.be/YZUAp45pT8Q

Kogrom
()
Ответ на: комментарий от dvetutnev

ты в лучшем случае еще пиво с друзьями пил, когда мне этим пришлось интересоваться. но мне не стремно поинтересоваться насчет конкретного опыта, потому что «владелец» всегда лучше знает проблему. а ты автоматически решил, что можешь давать мне советы вообще. «таблетки - это полезно» - это очень глупое высказывание. таблетки - это всего лишь меньшее из зол. они никогда не являются чем-то полезным. только иногда вынужденным.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Где я тебе давал советы? В моем посте про таблетки ты не упоминаешься. Единственный совет который я даю это сходить к врачу. Можешь и не ходить, на меня это не влияет. Хватит уже переворачивать все с ног на голову.

dvetutnev
()

Просто хочу себе, и вам советую, отметить тех дельных людей, которые что-то создают.

Просто хочешь ещё раз поспамить своей поделкой, которую ты с таким трудом родил, а она оказывается никому нахрен не сдалась. Отмечу тебя как некомпетентного разработчика и спамера. А тех кто что-то создал нужно сразу искать не здесь а на гитхабе.

slovazap ★★★★★
()
Последнее исправление: slovazap (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.