LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Android и непонятные запросы на местоположение

 ,


0

2

Вылезают непонятные запросы от оператора на доступ к местоположению https://imgur.com/teI10Sm Причём 1) геолокация включена, 2) происходит это только тогда, когда я уезжаю на N километров от дома. Пока дома - подобных запросов нет. У меня две симки, местная и мегафон (в роуминге). Методом научного тыка было выяснено что запрос идёт не от мегафона. Запросы очень навязчивые и неясно зачем оператору эта информация, он ведь и так знает возле каких БС я нахожусь. Стоит ли параноить?

★★★★

на английский переключи, может перевод кривой из-за этого кажется что оператор

что за телефон?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Телефон Poco M3, я сейчас на базе, по этому английский не поможет.

dnb ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

В дороге отключал симку мегафона, запросы не перестали сыпаться. Хотя может это его eMotion шалит, но и он имеет доступ к геопозиции.

Так называемые «антивирусы» не помогут же?

dnb ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dnb

Не помогут, чтобы они помогли они должны быть рассчитаны на root (а таких нет), и это делает их самих похожими на малварь.

Делай полный сброс и проверяй снова. Были сообщения что некоторые телефоны поставлялись уже с зараженной прошивкой.

Если так - ставь сторонюю или родную, но проверенную (из другого региона, например global, а не ru)

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

С прошивкой сложно, нет винды чтобы запросить у китайского хозяина разрешение на разблокировку загрузчика :(

dnb ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dnb

ну как минимум fullreset и проверка снова

И я не помню, для родной прошивки загрузчик не обязательно разлачивать вроде

zgen ★★★★★
()

Не знаю за Poco, но на Huawei (да и на чистом ведре вроде тоже) в настройках геолокации был список последних приложений, кто эту геолокацию дергал, посмотри там на всякий.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dnb

Отключайте все, что можно, включайте по одному когда не будет работать

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от dnb

Эхх, не то. Видимо у Вас прошивка это не показывает. У меня там помимо того кто имеет доступ к локации есть еще список тех, кто именно эту локацию использовал последнее время. Сусликов ловить намного проще.

https://ibb.co/HpRqhTm

Jefail ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.