LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О вакцинировании

 , , ,


0

0

Сегодня получил первый укол "пфайзера" – и чего все боятся? Никаких последствий, кроме побаливающей руки. Через 3-4 недели – вторая. А там больше зараза не страшна будет.

А как у вас прошла вакцинация?

P.S. "Линукс" здесь при том, что вакцинировался "линуксоид".

Ответ на: комментарий от grem

Те кому за 70 без повышения температуры обошлись.

Так они родились ещё до повсеместного распространения вакцины от полиомиелита, они и не такое видали! :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

В частных клиниках вообще не вакцинируют вроде, что ты на них зациклился. Я записывался через сайт горздрава, на госуслугах запись к врачам работает мягко говоря странно. Жена в Стокмане кололась между приступами шопинга. У меня полиса не было, у неё был, но шопила она без полиса.

На госуслугах, вроде, написано, что нужно в офис к страховой.

Не помню точно, но по-моему на том же горздраве. Вбил в гугле «полис ОМС спб» и ткнул первую ссылку. Номер прислали сразу, бумажка лежит где-то у них.

pinus_nigra
()
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

но тромбов, честно говоря, боюсь.

Болеющим или с подозрением на covid прописывают разжижающие кровь препараты. Какой-то из них полная фигня (название не помню).

Ксарелто норм. Клексан (инъекции подкожные, в складку живота можно колоть) опять исчез из продажи. Из аналогов для уколов есть Фраксипарин, но у него тоже разные дозировки. Поэтому их врач, естественно, назначат должен.

Но некоторым их не выписывают после выписки и тромбоз у них развивается в первые недели после «выздоровления» с очевидным итогом.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TDrive

Перечитай. Ублюдки залезли в частную медицину, жалоба была на это. Я пока от этого никак не пострадал, но такими темпами хз, что будет.

А по поводу бреда на тему, что «ни у кого с этим нет проблем», придётся пруфануть, если есть желания отстоять позицию. Реальность-то показывает, что никто швыряться вакцинами не торопится, так что видимо проблемы присутствуют.

Отсутствие вакцины от пфайзера у нас на рынке, к слову, тоже следствие бюрократичесих проволочек. Если бы их не было, пфайзера было бы завались.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Ксарелто норм. Клексан (инъекции подкожные, в складку живота можно колоть) опять исчез из продажи. Из аналогов для уколов есть Фраксипарин, но у него тоже разные дозировки. Поэтому их врач, естественно, назначат должен.

Не надо людям советовать противотромбозную терапию, от неё в Вальгаллу отъехать можно легко и непринуждённо, если с дозой ошибёшься. Противотромбозные колют строго под наблюдением врача, подбирая дозировку индивидуально по анализам крови.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Да и вообще привиться не так просто, дегенераты это максимально усложнили, нужны бумажки всякие.

1. Залогинился на mos.ru с аккаунтом на Госуслугах.
2. Выбрал время визита в поликлинике, к которой приписан (пришло подтверждение по SMS).
3. В назначенный день и время пришёл с полисом ОМС, заполнил анкету, подождал человек шесть в очереди, поговорил с врачом на тему противопоказаний.
4. Получил укол.
5. Записался на месте на следующий раз.
6. Через три недели повторил пункты 3—4.

Вот и вся «дегенератия с бумажками». Просто ты выступаешь в привычном амплуа теоретика. Отсюда все твои беды.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

У него, видимо, были какие-то связи, которые не позволяли это сделать - не каждый день увидишь человека с условным сроком, катающегося в отпуск зарубеж (я не о последней поездке на лечение).

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pinus_nigra

В частных клиниках вообще не вакцинируют

Вакцинируют. Тебе загуглить влом, а глупость написать нет?

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)

Надеюсь, от тебя больше не будет постов с комментариями о том какие уроды без масок вокруг тебя шастают. Теперь тебе это не страшно, теперь ты бессмертный, йопт!

matcha
()
Ответ на: комментарий от grem

Я имел в виду тромбы именно от вакцины, а не от самого ковида.

Учитывая, что риск их возникновения очень маленький (ЕМНИП, 1 на 60 000 для астразенеки), то вероятно выписывать какие-то специальные лекарства без явных подозрений на тромбоз не будут. Но всё-таки пару недель аспирина не помешает, хотя бы для собственного спокойствия.

pelmeshechka ★★
()
Последнее исправление: pelmeshechka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

И не говори. Тем кому 70-75 очень бодро выглядят. Те кому ~80 и больше уже не очень. Но даже на их фоне у тех, кому сейчас около 35 и чуть старше уже постоянно что-то прихватывает.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

к которой приписан

Ни к какой. Алгоритм поломался уже на втором пункте.

с полисом ОМС

Не сломался бы на втором, сломался бы на третьем.

Кукаретик тут ты.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Отсутствие вакцины от пфайзера у нас на рынке, к слову, тоже следствие бюрократичесих проволочек. Если бы их не было, пфайзера было бы завались.

Того самого пфайзера, поставки которого задерживаются по всему миру? Да, конечно, завались :D

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Да, сорри, у меня после перечисления препаратов глаза красным застелило, и конец сообщения как-то смазался. :-)

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Какая неожиданность, что госклиника финансируется страховыми выплатами за оказанные услуги. А так как вакцинация - услуга, то им нужно сослаться на то, кому оказана, чтобы страховая перевела им деньги.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Это привязано к региону прописки

Алё, полис ОМС можно получить по месту проживания.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Читай тред, потом отвечай.

Ни в каких госклиниках моей ноги не было с детства. Мне без этой дряни не дают привиться за бабло в частной.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

У меня тёща несколько лет назад лежала в больнице почти месяц с тромбозом глубоких вен. Её прямо с работы увезла скорая с распухшей ногой. И пока лежала, ждала оторвётся тромб или нет.

Вот теперь побаивается немного и болеть, и вакцину делать. Но всё-таки записалась в очередь на вакцинацию.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Бороться с ней в одно рыло абсолютно бесполезно, я её попросту игнорирую.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Нет не за день. Это привязано к региону прописки.

Можно прикрепиться по месту жительства. Лично я так и сделал. Для этого нужно:

1. Выбрать ближайшую поликлинику.
2. Прийти с полисом ОМС.
3. Написать заявление.

В течение пары дней придёт уведомление. К врачу можно записаться сразу после подачи заявления.

Борцуны с системой, конечно, опять сломаются на втором пункте. Но это у вас, отверженных, планида такая.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Премия Дарвина сама себя не возьмёт!

AP ★★★★★
()

не сыкотно колоться жидкостями с низким испытательным сроком? Есть случаи, когда препараты отзывали с маркета спустя десятилетия

ubik
()
Ответ на: комментарий от AP

полисом ОМС

Вот тут вся загвоздка! Если б за него нужно было заплатить, это одно дело, но раз бесплатно - то есть подвох.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

У меня пфайзера нет, в соседних странах спутника нет.

Посмотри например требования Литвы для подачи на визу для граждан Беларуси. Нужно быть вакцинированным, причем вакцинами заведомо недоступными в Беларуси.

Вопрос - они тупые? Вряд ли.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от ubik

Вот-вот. Я лично ссу, поэтому предпочёл переждать, пока вся эта истерия не угомонится. Или пока к стенке не припрут.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ubik

так тут шанс пострадать от ковида против шанса пострадать от прививки, я для себя оценил шанс пострадать от ковида как более высокий.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ты по месту жительства, небось, ещё и зарегистрирован как послушный раб.

ЧСХ ещё и кичишься своим ошейником. Ой как типично.

А поинт не улавшивашь, ибо умишко скудноват. У нас тут якобы опаснейший зомбивирус бродит и нужно массово прививаться, но бюрократия-то важнее, да? Нельзя даже за деньги в частной клинике. Ты правда настолько отбитый, что тебе кажется это нормлаьным?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

ЧСХ ещё и кичишься своим ошейником. Ой как типично.

типичная подмена реального мира воображаемым, где ты там ошейник увидел?

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

Вот ВИЧ смертельная эпидемия. Попал один раз в организм и всё, кабздец, считай, что инвалидность. Но что-то не борятся. Но почему?

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

У нас тут якобы опаснейший зомбивирус бродит и нужно массово прививаться, но бюрократия-то важнее, да? Нельзя даже за деньги в частной клинике. Ты правда настолько отбитый, что тебе кажется это нормлаьным?

Если отменить все требования к документам, то уже в тот же месяц какой-нибудь зумер намеренно вколет себе десятикратную дозу ради очередного тикток-челленджа. И сдохнет. И люди типа тебя будут использовать этот случай для дальнейшей пропаганды против вакцин.

pelmeshechka ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.