LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О вакцинировании

 , , ,


0

0

Сегодня получил первый укол "пфайзера" – и чего все боятся? Никаких последствий, кроме побаливающей руки. Через 3-4 недели – вторая. А там больше зараза не страшна будет.

А как у вас прошла вакцинация?

P.S. "Линукс" здесь при том, что вакцинировался "линуксоид".

Ответ на: комментарий от zemidius

Действительно, зачем опровергать всякий антинаучный бред, особенно исходящий от начальства? Вся наука только на этом и держится, ага.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

От этого вряд ли поможет

Сейчас уже хз, а тогда чисто на фоне внезапности аргумента работало бы. Мелкая вахтёрная гопота из без бумажек в основном отваливает.

Пока ты сомниваешься, они делают: https://www.sobyanin.ru/koronavirus-vremennyi-poryadok-posescheniya-restoranov-i-drugie-resheniya-22-06-21

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Там прикол

Никакие бумажные справки или сертификаты приниматься не будут.

И - можно по ПЦР тесту ходить. Конечно это геморрой, но его то вроде можно без бумаг сделать. Хотя у вас не факт.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Действительно, зачем опровергать всякий антинаучный бред, особенно исходящий от начальства?

Ты обладаешь компетенциями утверждать, что это антинаучный бред или ты просто профессиональный дурачокнесогласный?

А хотя судя по

По его словам больше половины лежащих – после Спутника в феврале-марте.

  • второе ))
zemidius
()
Последнее исправление: zemidius (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от James_Holden

Ну, относительно, потребуют только паспорт.

Но есть нюанс. К, допустим, ложноположительному результату в подарок полагается полная жопа зондов и селфаки (хз байка ли, вроде, нет) по требованию.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Ну и нет, бумажки как раз приниматься будут. QR-код можно распечатать.

UPD. А ведь неплохая идея. Вся эта ахинея работать всё равно не будет, так что можно печатать QR-код со ссылкой на пронхаб. Даже в худшем случае может получиться годный троллинг.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zemidius

Ты обладаешь компетенциями утверждать, что это антинаучный бред или ты просто профессиональный дурачокнесогласный?

Т.е. у тебя недостаточно компетенций, чтобы осознать, что апрельское заявление

Глава Центра им. Гамалеи надеется, что вакцина будет действовать от пяти лет и дольше, возможно, бессрочно. Ранее Гинцбург оценивал продолжительность сохранения антител в организме после вакцинации в два года

оказалось антинаучным бредом? Извини, тут уже не могу помочь. К такому возрасту думать самостоятельно либо научили, либо нет.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Нет, это не антинаучный бред, читать популярную статью надо глазами, а не жопой.

А тебя, похоже, всё-таки изнасиловал журналист.

zemidius
()

Сегодня получил первый укол «пфайзера» – и чего все боятся?

Потому что: а) тема в РФ крайне политизирована и активно продвигается правительством РФ - а люди привыкли к тому, что от правительства ничего хорошего ждать не приходится. б) Выбора почти нет, никакой тебе модерны и пфайзера, только одобренный во всяких Гондурасах шпунтик пять с неясными побочками.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Я не верующий, не надо делать выводов из статьи на рбк/ленте и прочих пересказчиках, которым надо в день выпускать, грубо говоря, 3 статьи о коронавирусе (да пожелтее), вот они и высасывают новости из пальца. Надо читать первоисточники.

zemidius
()
Ответ на: комментарий от Dog

незначительной смертности вводить.

Если это незначительно, то что тогда значительно? Разве на данный момент есть эпидемия другой инфекционной болезни, которая приводила бы к еще большему количеству жертв?

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zemidius

Я не верующий, не надо делать выводов из статьи на рбк/ленте и прочих пересказчиках, которым надо в день выпускать, грубо говоря, 3 статьи о коронавирусе (да пожелтее), вот они и высасывают новости из пальца.

Что-то не заметил ни одного опровержения написанного в этих статьях от Гинцбурга. Пруфы предоставишь?

Надо читать первоисточники.

Это какие? Где про сроки действия вакцины писали?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Как минимум, мне теперь известно. Об остальных не могу ничего сказать.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Что-то не заметил ни одного опровержения написанного в этих статьях от Гинцбурга. Пруфы предоставишь?

Это какие? Где про сроки действия вакцины писали?

Устало подсказываю последний раз. Rbc/lenta/gazeta - не первоисточники, высасывают новости из пальца, нет первоисточников - нахрен статью вообще. Кто-то что-то сказал где-то, раздули новость с кучей просмотров и ретвитов.

Нормальную информацию о спутнике можно почитать в любом рецензируемом научном журнале, например в ланцете, как наиболее авторитетном. ЕМНИП, там говорилось о гарантированных 9 месяцах. Но могу ошибаться

zemidius
()
Ответ на: комментарий от zemidius

Устало подсказываю последний раз. Rbc/lenta/gazeta - не первоисточники, высасывают новости из пальца, нет первоисточников - нахрен статью вообще. Кто-то что-то сказал где-то, раздули новость с кучей просмотров и ретвитов.

По твоему Гинцбург не говорил написанного там?

Нормальную информацию о спутнике можно почитать в любом рецензируемом научном журнале, например в ланцете, как наиболее авторитетном. ЕМНИП, там говорилось о гарантированных 9 месяцах. Но могу ошибаться

Приноси нормальную информацию, почитаем. Заодно и сам освежишь память.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Ну миллиард-другой умрет хотя бы, можно шевелиться начинать, как по мне. Но не нужно. Я вообще против любых вмешательств в естественный отбор и природный порядок вещей.

Dog ★★★
()

Рука потихоньку перестаёт болеть. Точнее, "нытьё" со всего плеча в одну точку перешло, слегка усилившись. Думаю, и вправду до послезавтра пройдёт.

Korchevatel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dog

Детектор бездетных неженатых социопатов работает безотказно:

Я вообще против любых вмешательств в естественный отбор и природный порядок вещей.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Что-то получить и что-то отдать к свободе не имеет никакого отношения. А если и имеет, то очень опосредованное. Свобода - это возможность делать любые вещи (при условии,что они не наносят явного вреда другим, тк это уже ограничение чужой свободы) без ограничений. Комендантский час, например, явное нарушение свободы, потому что его вводят разом и для всех, а невозможность пойти,куда вздумается в рабочее время - нет, потому что работник сам подписался на это,во-первых,и во-вторых, он получает за это деньги. Школьная форма ограничивает свободу, тк в школу ходят все поголовно, а форма работника макдональдса - нет, по уже описанной выше причине. Применительно же к it-сфере, все вообще упирается в то, что 90% людей вообще толком не шарят в том, чем пользуются каждый день, и с этим не только никто не борется - наоборот, это поощряется, с помощью СМИ создается образ типичного компьютерщика - да,он шарит, но ценой внешнего вида и вменяемости, поэтому никто и не хочет быть таким. Не понимая даже, что это просто навязываемый стереотип. Так же происходит максимальное упрощение, местами до абсурда, интерфейсов программ - зачем знать,что под капотом, когда оно работает? Ну,как по мне,минимум - чтобы пресечь возможность себя обмануть. А обманщиков, бессовестных людей и просто мошенников всех сортов крайне много в любой сфере, it не исключение. Сейчас это пока еще сравнительно молодая часть нашей жизни, и еще до конца не сформировавшаяся - правительства хотят использовать новые технологии для укрепления своей власти, контроля за населением, пресечения инакомыслия и тд. Корпорации хотят максимум прибыли при минимуме усилий. Пользователи в массе просто хотят иметь удобный способ общения и получения интересующей информации,не боясь быть за это наказанными. Сейчас человечество ищет некий компромисный подход,который устроит всех, посмотрим, что из этого выйдет.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

А что в этом вмешательстве хорошего? Что хорошего в том, что выживают абсолютно неприспособленные,в силу серьезных проблем со здоровьем,люди, которые в естественных условиях и года бы не прожили? Ну кроме того,что тешаться чувства родителей. Дауны всякие и тд. Кому они кроме их родителей нужны? Даже не это важно, как они будут жить без посторонней помощи? Получается, что плодят нежизнеспособных, социально бесполезных, если не вредных, людей, которые всю жизнь проживут в качестве придатка к родителям, не познав полноценной,самостоятельной жизни. Во первых, мне просто жалко таких людей - какой смысл в такой жизни? Зная о том, что ребенок будет не здоров, и все равно рожают только крайне эгоистичные люди. Достаточно подумать о том, какая жизнь может такого ребенка ждать. Я знаю, что мои слова могут звучать жестоко, не подумай чего - мне иксренне жалко каждого, кто потерял близкого. Но правда в том, что иногда так происходит. Люди умирают. И пытаться их спасти иногда действительно не стоит - какой смысл,к примеру, в том, что человек выживает, но остается на всю жизнь прикованным к постели? С точки зрения его родных понятно, какой. А вот с точки зрения самого этого человека? Сколько безнадежно больных не идут на суицид исключительно потому,что не хотят ранить чувства родственников?

Dog ★★★
()

Записался на укол файзера в понедельник и на второй укол через минимальный интервал (21 день, кажется). Только немного сомневаюсь, вдруг стоило побольше взять паузу между дозами, вроде можно сменить дату рандеву будет, посмотрю по самочувствию.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

мне не требуется медпомощь

Ну это пока. Бывает что и 20 летние ни с того ни с сего резко бледнеют, плохеют и им уже нужна срочная помощь, причём даже очень здоровые.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Я бы ещё добавил, что они ещё и размножаются с подачи толерантного общества, тем самым засирая генетику человечества которая отбиралась миллионы лет

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

У "пфайзера" есть возможность до 28 дней между уколами ждать…

Стоп.

А надо было сразу на второй укол записаться, что ли?!

Korchevatel ★★★★★
() автор топика

и чего все боятся?

Того, что в большинстве стран мира человек не может выбрать вакцину и производителя

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Поставил прививку в пункте вакцинации (в Мск их открыли довольно много), показывал только паспорт. Сертификат о вакцинации дали.

Одна беда - против «дельты» эта магия, судя по всему, не работает.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от intel

Погоди, так народ пачками не помирает, и воспалений легких нет? И госпитали забиты чисто по приколу? Или вообще не забиты, это все агенты рептилоидов?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от AP

бездетных неженатых

Как будто что-то плохое.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Записался на укол файзера

А ты где живёшь? Мне казалось, что в РФ…

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

У нас тоже есть свои лахтинские. И если в рашке можно уверовать в силу пропаганды и в желание выдавать себя за поцреота, то у нас преса пропаганды нет, есть из чего выбирать. Ну и соответственно такой род занятий - чистейший меркантильный зашквар... А гу а субьект первое что сделает начнет «мамкать», т.к. наши троли используют ваши методички.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Кстати, вот информация к размышлению.

У нас в РБ диктатуре, чтобы вакцинироваться просто приходишь с паспортом в любую поликлинику, в которой есть нужная вакцина. ОМС у нас вообще нету. Потом за бабки (!) получаешь сертификат, если он нужен. Если не нужен то и не надо.

Если нужна медпомощь тоже обращаешься и все. Кстати, не бесплатно. СНИЛС вообще фиг знает что такое, его тоже нету. Но зато диктатура, прям ГУЛАГ.

Но - при этом процент вакцинированных еще меньше чем в РФ. Хотя казалось бы препонов нету, вот ты например уже бы вакцинировался и забыл. А люди не идут.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Меня больше настораживает,что в РФ признаётся только вакцинация пока тремя вакцинами. Сертификаты на вакцинацию другими по факту недействительны.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

А меня настораживает, что вообще везде такая фигня. Я вот выше писал в треде, что для подачи на визу из Беларуси в Литву надо сертификаты теми вакцинами, которые для нас недоступны. И за бугром не сделаешь - визы то нет. Ну вот и зачем?

И тут мне доказывают что это чисто политика, из-за того что Навального траванули якобы. Я лично не вижу связи.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Погоди, так народ пачками не помирает

Прикинь, нет, не помирает, сравни смертность от чумы и ковида, да хотя бы от холеры

и воспалений легких нет

У меня бывало воспаление легких до того как это стало мейнстримом, а когда стало и я заболел этим опаснейшим вирусом, я перенес все легко.

И госпитали забиты чисто по приколу?

Потому что зачем-то кладут тех, кого в другом случае не положили бы. Бывает и по делу забиты хрониками и стариками, но из-за них весь остальной мир должен страдать и сидеть по домам?

intel ★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

На работе коллеги укололись пфайзером. Хотя у нас ребята молодые, т.е. вне группы риска. У всех как у одного была повышенная температура и недомогания на следующий день (а у самого молодого парня два дня - он вообще лежал) после второго укола. На работу в эти дни они не ходили. Самое смешное, что это было уже после того, как мы всю пандемию ходили на работу, и никто ничем не заболел.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intel

Прикинь, нет, не помирает, сравни смертность от чумы и ковида, да хотя бы от холеры

И правда - ведь система здравоохранения совсем не изменилась со времен черной смерти.

PS 18k в день, не считая избыточной смертности, вызванной перегруженной системой здравоохранения - это не пачками? ОК

У меня бывало воспаление легких до того как это стало мейнстримом, а когда стало и я заболел этим опаснейшим вирусом, я перенес все легко.

Поздравляю. Но ты же понимаешь, что опровергать статистику единичными случаями - дело безблагодатное?

Потому что зачем-то кладут тех, кого в другом случае не положили бы.

Вызывающе неверная информация. В ДС сейчас кладут только тяжелых. На средних мест уже нет.

Бывает и по делу забиты хрониками и стариками

У меня нет достоверной статистики по демографическому составу госпитализированных, но, по словам знакомых медиков, сейчас большая часть госпитализированных - молодежь до 40 лет

но из-за них весь остальной мир должен страдать и сидеть по домам?

То есть, тот факт, что легко переносящий болезнь придурок, шарахающийся по городу, представляет собой угрозу для пожилых, беременных, хроников и в принципе остальных людей - это не повод? ОК.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

А я даже не про ковидлу говорил. Всякое бывает

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Выбора почти нет, никакой тебе модерны и пфайзера, только одобренный во всяких Гондурасах шпунтик пять с неясными побочками.

Что поделать, от астры у меня вот тоже температура сутки была.

luke ★★★★★
()
Последнее исправление: luke (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dog

Ааааагонь. В принципе, от тебя что-то иное ожидать было сложно

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

То есть, тот факт, что легко переносящий болезнь придурок, шарахающийся по городу, представляет собой угрозу для пожилых, беременных, хроников и в принципе остальных людей - это не повод? ОК.

Да, дайте людям спокойно болеть и умирать. Мне не нужна ваша псевдозабота. Если боишься - сиди дома. Открою секрет: в городе можно встретить дофига других болезней, кроме ковида. Вот и бойся всю жизнь, трясясь под кроваткой.

Сторонники закрытия всего и вся абсолютно не считают потенциальные проблемы после введения лохдаунов в виде самоубийств, сломанной психики, домашнего насилия, потерянных рабочих мест, etc, etc.

intel ★★
()
Ответ на: комментарий от intel

Да, дайте людям спокойно болеть и умирать. Мне не нужна ваша псевдозабота. Если боишься - сиди дома. Открою секрет: в городе можно встретить дофига других болезней, кроме ковида. Вот и бойся всю жизнь, трясясь под кроваткой.

Дайте беременным заболеть и умереть по твоей вине? Ты опух?

Сторонники закрытия всего и вся абсолютно не считают потенциальные проблемы после введения лохдаунов в виде самоубийств, сломанной психики, домашнего насилия, потерянных рабочих мест, etc, etc.

Ты не поверишь, но считают.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от intel

Да, дайте людям спокойно болеть и умирать. Мне не нужна ваша псевдозабота.

Это не о вас забота, а об окружающих вас людях. Люди имеют право напрягать невменяемых опасных для них кретинов. И опасаться как обезьяны с гранатой - вплоть до расстрела на месте.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Dog

Я вообще против любых вмешательств в естественный отбор и природный порядок вещей.

Но ведь любая медицинская помощь является вмешательством в естественный отбор. Вывод: медицина не нужна?

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Это не о вас забота, а об окружающих вас людях. Люди имеют право напрягать невменяемых опасных для них кретинов. И опасаться как обезьяны с гранатой - вплоть до расстрела на месте.

Так а в чем проблема сидеть дома, тем кому это надо, а не всех запирать?

intel ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Дайте беременным заболеть и умереть по твоей вине? Ты опух?

Ну пусть дома сидит и перемещается в больницу на такси. Зачем всех-то закрывать?

Ты не поверишь, но считают.

Как-то незаметно.

intel ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.