LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О вакцинировании

 , , ,


0

0

Сегодня получил первый укол "пфайзера" – и чего все боятся? Никаких последствий, кроме побаливающей руки. Через 3-4 недели – вторая. А там больше зараза не страшна будет.

А как у вас прошла вакцинация?

P.S. "Линукс" здесь при том, что вакцинировался "линуксоид".

Ответ на: комментарий от pinus_nigra

А я не проверял, протекло или нет. Все руки не доходят

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Надо чтобы все сидели, а кретины особенно. Они основные разносчики паразитов

В Великобритании все сидят и даже провакцинировались, но че то как-то третья волна все равно настала. Виноваты шведские, русские и американские (из республиканских штатов) кретины? Или мало сидим? Надо пару десятков лет? (чтобы без движения и от нервных срывов посадить иммунитет)

intel ★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

И любые системы правопорядка не забудьте. Это же вопиющее вмешательство в естественный отбор.

pinus_nigra
()
Ответ на: комментарий от intel

Ну пусть дома сидит и перемещается в больницу на такси. Зачем всех-то закрывать?

Предлагаю альтернативу - не закрывать, а впаивать всем больным гулякам 236.1, как минимум. А если кто-то из контактеров скончался - 236.2 и 236.3.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Я вообще против любых вмешательств в естественный отбор и природный порядок вещей.

Осталось только понять, какого ты интернет-то полез? Снимай трусы, иди в тайгу.

CaveRat ★★
()

Классика Лора: все считают друг друга идиотами и кидаются говном. :-В

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Предлагаю альтернативу - не закрывать, а впаивать всем больным гулякам 236.1, как минимум. А если кто-то из контактеров скончался - 236.2 и 236.3.

Целиком и полностью поддерживаю. Туберкулезников тоже, и гастритников в рестораны не пускать (не надо хеликобактер распространять тут), у кого бородавки на руке тоже - увидит бравый мент такого - надо сразу заламывать и лет на 10, а лучше смертная казнь, чтоб не повадно было заразу распространять.

intel ★★
()
Ответ на: комментарий от intel

но че то как-то третья волна все равно настала

Она настала из-за невакцинированных кретинов.

Виноваты шведские, русские и американские (из республиканских штатов) кретины?

Несомненно. Такие как вы, геральт и вам подобные, которым плевать на то, что из вас умрут или станут инвалидами люди, которым не повезло встретить вас на пути. Обычные подонки.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Несомненно. Такие как вы, геральт и вам подобные, которым плевать на то, что из вас умрут или станут инвалидами люди, которым не повезло встретить вас на пути. Обычные подонки.

Ну если ты такое чмо, сиди дома. Кто тебе мешает?

intel ★★
()
Ответ на: комментарий от intel

Я провакцинировался, ношу маску, избегаю людных мест. То есть делаю все от меня зависящее, чтобы случайно не заразить людей. Но вам это конечно непонятно - как можно беспокоиться о ком-то.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от intel

Окей, иксперд считает что underway. Покажи точку третьей волны на графике.

pinus_nigra
()
Ответ на: комментарий от pinus_nigra

Попросили представить данные клинических испытаний, а их нет, ой как так получилось, были же. Видимо, те что были - давать постеснялись. Не иначе, потому что слишком хорошие.

Подготовить данные для публикации - это работа. Я не знаю почему они этого до сих пор не сделали, может, там и правда косяки какие-то, и это действительно подозрительно, но это никак не сравнимо с заявлениями, которые ты выдвигал выше.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Я из твоего набора слов не понял ровным счётом ничего, но слыхал, что есть такая вещь — шизофазия.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Беларусь всю дорогу под санкциями, и никогда санкции не приводили к блокировке выдачи виз. Наоборот, они всегда сопровождаются увеличением выданных виз.

Санкции санкциям рознь. Градус неадеквата растёт, санкции ужесточают. Сейчас, вон, торговое эмбарго вводят, чего раньше тоже не было.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intel

Мы и не видели всех возможных масштабов пандемии. Человечество прилагает все усилия и колоссальные ресурсы, чтобы остановить эпидемию, но у него не смотря на все старания не получается. А теперь попробуйте представить что было бы, если бы люди продолжили жить обычной жизнью и делали вид, что ничего не происходит. Без вакцинаций, без ограничений, без подготовки госпиталей, без разработки схем лечения.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Я провакцинировался, ношу маску, избегаю людных мест. То есть делаю все от меня зависящее, чтобы случайно не заразить людей.

Я очень рад за вас. Но в Москву файзер не завезли, вакцинироваться непонятным спутником я не хочу. Маску я ношу, но в 36 градусов тепла это делать мягко говоря некомфортно, если не опасно, собственного транспорта у меня нет, так что вынужден ездить в людном метро, увы.

intel ★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Посмотри на опыт Швеции.

Без вакцинаций, без подготовки госпиталей, без разработки схем лечения.

Это все нужно

без ограничений

Это тоже нужно, но в тех масштабах, которые нам навязывают уже нет, сущая дикость.

intel ★★
()
Ответ на: комментарий от intel

Гордитесь, вы вносите свой вклад в статистику смертности посторонних вам людей. Вы достойный человек.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от intel

Посмотри на опыт Швеции.

У которых эксперимент «забьём хер на ковид» с треском провалился.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Нет, это не средство, им никто не пользуется, он никому не нужен. Вещь совсем из другой оперы.

Вот я тебе именно это и пытаюсь втолковать. Ты сравниваешь несравнимое.

Так, стоп. Тебе 300 (до 600) тысяч в год каждый год, в перспективе нескольних лет — миллионов смертей, мало?

Мне кажется, ты прочитал в моём сообщении не то, что я написал. Ты утверждал, что ковид не смертельнее гриппа, я это утверждение опроверг. Из этого совершенно не следует, что грипп не является проблемой, и что против него не надо принимать меры. Они и принимаются, в виде ежегодной вакцинации и карантинов в госучреждениях.

Класс фантазии. Что официальная, что неофициальная статистика показывают на несколько сотен тысяч меньше.

https://rss.onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1111/1740-9713.01486

Ok, не полмиллиона, а 380 тысяч за 2020 год. Но на сегодняшний день за полляма давно должно было перевалить.

И, возвращаясь к теме локдауна, — люди в состоянии сами оценивать свои риски и вести себя соответвующе.

И, возвращаясь в теме ПДД, - люди в состоянии сами оценивать свои риски и ездить без нарушений. Получается, что ДПС и система штрафов не нужны, да?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

это никак не сравнимо с заявлениями, которые ты выдвигал выше

С тем, что выше данные публиковали ещё до их получения? Ну, кому как.

Я не спорю ни с тем, что в третьей фазе нарушений меньше, ни с эффективностью или безопасностью вакцины. Я спорю с утверждением о мировом уровне испытаний и привожу свои предположения, почему сертификация в ЕС идёт так туго. Ну помимо того что ОбамаТрампБайден нам как всегда в штаны насрал, это дефолтная константа. Реабилитация после зашквара - дело нелёгкое. Поэтому и отношение как к двоечникам: «Не предоставили данные? Ну приходите на допсессию давайте отложим до конца года, что-то нам неохота больше с вами возиться».

pinus_nigra
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Только вот я не болею сейчас, угу. Когда осенью болел, сидел дома. А ты настоящий убийца, раз по улице ходишь, туберкулёз на своих грязных руках переносишь, ротавирус и прочее.

И вообще давненько ли на хеликобактер проверялся? И в рестораны небось ходил? Сколько человек из-за тебя страдает раком желудка? Молодец, красавчик.

intel ★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

Можешь пояснить, почему наличие иммунитета к аденовирусу (человеческому, который в спутнике) не скажется на эффективности прививки?

Иммунитет ко всем аденовирусам сразу не вырабатывается, только к конкретным штаммам, и долго в любом случае не держится. Плюс, недавно перенесённые простудные заболевания являются противопоказанием к вакцинации спутником. Так что шанс, что у тебя на момент вакцинации есть иммунитет конкретно тому штамму, который использовался для создания вектора, стремится к нулю. Плюс, в первой и второй дозах штаммы разные, именно для того, чтобы иммунитет, выработанный на первую дозу, не мешал работе второй (AstraZeneсa, например, этот момент не учли, и это повлияло на эффективность при двухдозной схеме).

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Статистика говорит об обратном, она хуже чем в странах, где был введён лохдаун, оно и понятно. Но это не проблема

intel ★★
()

> Сегодня получил первый укол «пфайзера» – и чего все боятся?

Мы не боимся. Мы тоже хотим эту проклятущую западную вакцину, которая в сто раз хуже нашей, и вообще россия! Россия! Россия!

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pinus_nigra

С тем, что выше данные публиковали ещё до их получения? Ну, кому как.

Это ты вообще из пальца высосал, как я выше уже говорил. Никто из критикующих публикации по спутнику таких предположений не выдвигал.

Я спорю с утверждением о мировом уровне испытаний и привожу свои предположения, почему сертификация в ЕС идёт так туго.

Насколько я знаю, публиковать в открытых источниках результаты клинических испытаний вообще никто не обязан, эти данные в обязательном порядке подаются только в регуляторные органы государств, в которых получается лицензия на препарат. Я не говорю, что всё было проведено вообще без сучка и задоринки (в частности, массовая вакцинация была начата ещё в начале третьей фазы, и зачастую добровольно-принудительно, что я считаю грубым нарушением медицинской этики), но на фоне того, как у нас обычно проходит одобрение препаратов, это просто другая вселенная.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ubik

Нет, не предлагаешь, или нет, не единственная?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

мммм, классная у вас тут перепись смертников :) продолжайте в том же духе, ваши ресурсы пригодятся другим

Morin ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.