LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Sign in to confirm your age. This video may be inappropriate for some users.

 ,


3

2

В связи со сменой политики партии, с недавнего времени на Youtube начало массово вводиться возрастное ограничение на огромное количество видео. А заодно и техническая реализация этого ограничения: старый добрый /embed/yourIdH3r3 не работает, youtube-dl не работает, куча всякого прочего хлама не работает, yt-dlp работает лишь на некоторых видео.

И, что самое печальное, логин в свой аккаунт тоже не помогает, т.к. Google перед просмотром заботливо попросит вас ввести данные кредитной карты или прислать скан паспорта. Не то, чтобы мне было лень ввести номер кредитки, просто перспектива привязывать этот самый номер к истории всей просмотренной мною дичи на YT не сильно радует.

Вопрос к ЛОРовцам: в России Youtube тоже требует паспортные данные/кредитку для подтверждения возраста, или этот идиотизм специфичен только для жителей Евросовка?

★★★★

Ответ на: комментарий от mertvoprog

недавно

Оно там с 23 декабря 2020. Информацию предоставляет ютуб.

Вот что интересне, так это то, что в одном из последних обновлений добавили сообщение о возрастном ограничении вместо выдачи неконретной ошибки.

xenith
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Вчера или сегодня на каком-то видео haruhi-dl показала age restricted, а youtube-dl скачала.

Что-то часто они стали записывать идентификатор в архив при прерывании или ошибке. :(

AVRS ★★
()

Пару раз вылезало всего, что удивительно там 18+ из-за мата было исключительно, причём американского. :) Нажал типа окда и всё.

yu-boot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от runtime

Я чутка в курсе событий с обеих сторон заборов, поэтому Оба хуже, хоть и по-разному.

Brillenschlange
()
Ответ на: комментарий от runtime

Сейчас хотел посмотреть нарезку видео, где мотоциклисты разбиваются насмерть и у меня тоже потребовали скан паспорта или номер кредитки. Так что подтверждаю.

Heretique
()
13 ноября 2022 г.

Скажите, есть какие-то решения на данный момент? Хотел скачать видео, опять это возрастное говно мешает.

time yt-dlp --remux-video mkv https://youtu.be/ooWmtZYrOwE
ERROR: [youtube] ooWmtZYrOwE: Sign in to confirm your age. This video may be inappropriate for some users.

Есть плагин для браузера Age Restriction Bypass for YouTube™ позволяющий без реги смотреть отмеченное «18+», неужели yt-dlp до сих пор не осилил это? И как я понял, вводить логин пароль не поможет? Я конечно скачаю через плагин SaveFrom.net помощник, но хотелось linuxway.

hikikomori ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.