LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Задолбала неприязнь к людям, занимающимся физическим трудом

 , ,


2

1

Приветствую, ЛОР.

Краткая предыстория: из-за долгих проблем с психическим здоровьем я застопорил своё развитие. Впервые в жизни вышел из дома без помощи и/или принуждения родителей в возрасте 22 года, в этом году; спустя уже несколько месяцев начал работать (курьером). Зарплата мизерная из-за моей неспособности работать больше 20-40 часов в месяц, но для человека, который до этого зарабатывал лишь написанием статеек для дорвеев, хватает с головой. Проблема не в этом. Проблема в том, КАК ко мне из-за этого относятся.

Родственники, которые намеревались затолкнуть меня в университет (или колледж? я их не различаю) практически сразу же, как я начал работать. Аргумент — «курьерами работают только ч***и [иммигранты и люди неславянской внешности]» и несбывшиеся надежды, что я выдерну семью из цикла бедности длиной в несколько поколений.

Случайные люди в интернете и не только. Помню, некоторое время назад случайно увидел рекламу каких-то занятий (или конкурсов? было не очень понятно) для школьников, и одним из слоганов был «мы выращиваем лидеров России» или что-то типа того. Как же мне припекло!!! Почему именно лидеров? Зачем? В мире и так полно людей, рвущихся в первые ряды любой ценой, зачем их «выращивать»? Чем «лидеры» лучше дворников, поваров, таксистов, водителей?

Ещё один вопиющий случай произошёл сегодня. Впервые в жизни купил беспроводную мышь. Но работники Ozon'а — или отдельных его поставщиков — что-то перепутали, и вместо G305 мне попала в руки подставка для запястья. Возврат оформили быстро и без проблем, но с одним нюансом. В процессе сотрудница узнала, что я купил мышку стоимостью 4к рублей в кредит. Она не сказала ничего, к счастью, но одного взгляда было достаточно, чтобы я почувствовал себя бомжем, господи.

Я даже и не думаю о том, чтобы воспользоваться сервисами знакомств типа Tinder/Grindr или иными путями расширять свой круг общения. Одного лишь предчувствия того, как надо мной будут насмехаться из-за моей работы, достаточно.

Почему так, ЛОР'чик? Россия не выживет, если все десятки миллионов её рабочего населения станут кодерами/менеджерами/академиками/etc. Почему же такое презрение к тем людям, на которых всё держится?

★★

Последнее исправление: pelmeshechka (всего исправлений: 2)

Ну презрение у поехавших, нормальная работа чо. Зря обсирают.

Платить больше? Ну тут рыночек, все дела, сложно что-то исправить.

Но да, презрительно относиться к человеку который сам зарабатывает себе деньги - моветон, фу таким быть.

Только человек заработает первую 1000 баксов в месяц и начнет унижать других - вот с этого момента разрешается унижать его

vertexua ★★★★★
()

Попробуй с дворником начать какую нить движуху, полезную для тебя и для мира. Там не знаю, если ты придумал как критично поменять соотношение выработки возобновляемой и невозобновляемой энергии, скорее всего, если ты возьмёшь в компаньоны дворника или инфантила под которого ты тут закосил - планета так и останется жечь углеводороды.

pon4ik ★★★★★
()

Тиндер - это не знакомства для расширения круга общения вроде.
Всё стать кодерами/админами никак бы не смогли, так как рынок труда не безразмерный океан, в котором любых вакансий неограниченное число.
20-40 часов в месяц - это сколько за час выходит заработок в среднем? Что-то очень мало часов. Я вообще не работаю нигде. Раньше активно на толоке задания пытался делать.

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Тиндер - это не знакомства для расширения круга общения вроде.

Там в профиль многие пишут что конкретно хотят. «Ищем не серийного убийцу четвертым, не хватает втроем в маджонг играть»

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

20-40 часов в месяц - это сколько за час выходит заработок в среднем?

Очень сложно сказать, т.к. на это влияет сразу множество факторов: количество доступных заказов (чем меньше выбор, тем чаще приходится соглашаться на невыгодные предложения), расстояние, стоимость проезда и т.д.

Обобщённо, можно говорить о 50-100 руб/час чистыми. В последние три месяца зачастую и этого не было, впрочем, из-за появившейся летом конкуренции со стороны школьников и студентов.

Раньше активно на толоке задания пытался делать

Я тоже занимаюсь этим в «пустые» (нерабочие) дни, но монотонность процесса очень напрягает, больше одного-двух часов в день модерировать комментарии/ранжировать результаты поиска/выискивать дефекты на изображениях нереально.

pelmeshechka ★★
() автор топика
Последнее исправление: pelmeshechka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Только проблема та серьёзная - писать личные сообщения можно только после матчинга. Даже при большом желании такой способ найти просто знакомых очень странный. Это человек на сайте знакомств для встреч будет включать в фильтр оба пола при показе профилей для свайпа?
Очень сомневаюсь, что там так значительная часть людей делает.
Есть же ещё ДругВокруг - там писать попроще в личку.

xmikex ★★★★
()

Потому что сегодня в снг даже курьеры (утрирую) должны быть с вышкой. Зачем? Наверное что бы стукнуть кулаком в грудь и гордо сказать «у меня оно есть!» Насчет сабжа могу только сказать что нужно собраться, наплевать на других и, так сказать, идти. 22 ёпт!

Pups
()

Это, инвалидов (без разницы каких) слабые умом люди любят обижать и самоутверждаться за счёт них. Потому что сами будучи здоровыми нифига не смогли в жизни и понимают в глубине души что уже не смогут, а с возрастом сами станут инвалидами. Вот и горит жопа так что не могут они нормально жить. Плюнь короче на таких и не обращай внимания, некоторым из них на самом деле может быть хреновее чем тебе в эмоциональном плане, ну а часть просто дураки и лузеры, не из-за здоровья, а из-за лености и неотёсанности. Так что лечи свои болячки и старайся сохранять оптимизм.

Да, если ты думаешь что у тебя есть трабла с головой, то окружающие скорее всего это быстро замечают, даже если не подают виду, это на подкорку у людей зашито. Относительно меньше замечают людей у которых сахар/сердце/почки что-то, что не видно сразу. Но некоторые ублюдки когда узнают что у чела траблы со здоровьем резко меняют отношение, на себе проверял.

peregrine ★★★★★
()

Раз уж такая тема, то, вопреки дурным стереотипам, самое инклюзивное место в мире — это качалка. Если будешь стараться, всегда поддержат, подскажут и отнесутся с уважением.

Речь не о бессмысленных дрищах, конечно, которые только в телефоне залипают и под ногами пуаются, этих никто не уважает.

WitcherGeralt ★★
()

Она не сказала ничего, к счастью, но одного взгляда было достаточно, чтобы я почувствовал себя бомжем

«Не виноватая она», что у тебя низкая самооценка. Смотри на торгашей как смотрели графья на лакеев.

Почему же такое презрение к тем людям, на которых всё держится?

Не всякий труд достоен уважения: сравни «работяг» справа и слева :)

quickquest ★★★★★
()

Я даже и не думаю о том, чтобы воспользоваться сервисами знакомств типа Tinder/Grindr или иными путями расширять свой круг общения. Одного лишь предчувствия того, как надо мной будут насмехаться из-за моей работы, достаточно.

Есть девушки-курьеры.

Dog ★★★
()

из-за долгих проблем с психическим здоровьем

pelmeshechka ★  гей, сталинист, радикальный атеист, сторонник Хизбаллы

Может следует обратиться к психиатору/психотерапевту? Хвост списка вполне поддаётся коррекции, а вот в расширении

круг общения

он будет только мешать.

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от X512

Единственный вид половой дискриминации, который я видел - это отдельные комнаты или зоны для женщин. Но, во-первых, это бывает только в больших «фитнес студиях», а во-вторых, я не замечал, чтобы мужчин прогоняли из этих женских зон. А классическая маленькая подвальная качалка - это обычно образец места, где царит атмосфера взаимного уважения.

aquadon ★★★★★
()
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от X512

Нет. Ходил в пару подвальных качалок - никаких проблем с женщинами там нет, наоборот, дружелюбное и корректное отношение.

zemidius
()
Ответ на: комментарий от X512

А это бы с чего?

Я тебе больше скажу, бывает, тренируешься с девочкой, и на жиме ногами на горке или в хаммере между подходами сгружаешь по 300-500 кило, чтобы она подход могла сделать. Позитивная дискриминация, что ни на есть.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)

Почему же такое презрение к тем людям, на которых всё держится?

Лично у меня нет никакого презрения к дворникам (и я не швыряю мусор, затрудняя им работу и крайне осуждаю бросающих на улице мусор людей), к курьерам (которые выполняют тяжелую работу, наматывая десятки км в сутки) к крутильщикам шаурмы, да вообще ни к кому, пока этот человек не будет пытаться учить меня жить и высказывать публично крайне радикальные идеи по всяким сокращениям населения. Прости, я слишком хорошо помню твои более ранние высказывания, хотя бы в клубе. Комментарий к тебе выше, если что - тоже оттуда…

P.S. Но вообще ситуация, конечно, очень печальная, чисто по-человечески очень тебя жаль.

zemidius
()
Последнее исправление: zemidius (всего исправлений: 1)

Просто напоминаю, что именно вот такие сорримаки хотят построить нам светлое «коммунистическое» будущее и национализировать предприятия.

EXL ★★★★★
()

Физический труд – это работа, связанная с напряжением мышечной силы человека.

А курьер - это не физический труд, это сфера обслуживания.

Впрочем, никакого неуважения к курьерам я не испытываю. Сам когда-то курьером поработать успел.

В процессе сотрудница узнала, что я купил мышку стоимостью 4к рублей в кредит. Она не сказала ничего, к счастью, но одного взгляда было достаточно, чтобы я почувствовал себя бомжем, господи.

Обычно люди стараются жить по средствам. Если нет лишних денег, то мышку покупают за 300 рублей, а не за 4000. Сотрудница посмотрела на тебя так не из-за отсутствия у тебя денег, а из-за абсурдности твоего поступка.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)

Человек, который в 22 года вылез из дома, по взгляду бедной девушки определил о чем она думает, считал всю лютую ненависть с ее буржуазного сознания, интерпретировал и принес сюда. Гениально.

bubvalet
()

Про сотрудницу озона насмешило. Правда в том, что современные девушки на обычных парней смотрят как на Г., и твой кредит тут не при чем. Не накручивай себя.

Занимайся тем, что тебе нравится и однажды найдешь своё место.

95% успеха в любой работе это коллектив, устройся на завод, где работают взрослые дядьки и тётки и никто не будет на тебя смотреть косо, у всех хватает своих забот-хлопот.

Spoofing ★★★★★
()

почувствовал себя бомжем, господи

Забавно - такое высокомерное отношение к бомжам.

Нет, ты не почувствовал. Пока ты обогрет и накормлен, ты даже приблизительно не можешь представить, что чувствует бомж. Попробуй недельку протянуть в зимнем городе в одиночку вне своего жилья, и без денег. С высокой вероятностью в первую же ночь ты отморозишь почки, уснув на полу в чужом подъезде. Это несчастные люди, век их короток.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Правда в том, что современные девушки на обычных парней смотрят как на Г.,

Правда в том, что половой отбор дано пройти не всем. И это очень хорошо.

PS Искренне рад за тебя, что ты в последнее время на позитиве. Так держать! 👍

Manhunt ★★★★★
()

я купил мышку стоимостью 4к рублей в кредит

Пофиг на кредит, но для чего покупать мышку за 4000 рублей?

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

современные девушки на обычных парней смотрят как на Г., и твой кредит тут не при чем. Не накручивай себя.

все таки не все

XoFfiCEr ★★☆☆
()

-за долгих проблем с психическим здоровьем я застопорил своё развитие

Пенсия не положена?

Почему именно лидеров? Зачем?

Плох тот солдат, что не мечтает быть генералом, не правда ли?

Аргумент — «курьерами работают только ч***и [иммигранты и люди неславянской внешности]»

Ну, так и есть, по большей части работают зверьки. Для большинства славян, видимо, зарплата низкая, которая не оправдывает затраченные на работу усилия. Но неруси нормально. По копеечке копит, перевозит сюда диких сородичей из кишлаков. Русские оплачивают своё самоубийство, забавно, да?

nemixer
()
Последнее исправление: nemixer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nemixer

пенсия у работающего инвалида не больше 10К, так то

Shulman
()

У меня сосед, какой-то там наладчик каких-то ЧПУ на крупном предприятии, ушёл в декрет и в свободное время работал курьером (он велосипедист). Что за предъявы? Это тебе помогает себя лучше чувствовать?

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

дворника

В нашем райончике у дворников суровая мафия по вторсырью и старью. Чем ещё они барыжат, я не знаю, но одеты хорошо, лица умные и приятные, ездят на приличных маунтин байках. Один нюанс - они не бесправные молодые таджикские цыгане, а легальные во всех смыслах взрослые узбеки с отличным русским языком, + управляющая компания одна из самых адекватных.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 2)

По поводу

Задолбала неприязнь к людям, занимающимся физическим трудом

мы сейчас ведем строительство, и нас задолбало что отсутствие

ч***и [иммигранты и люди неславянской внешности]

приводит к тому, что каждый работяга мало того что ломает цену, так еще и работает в те дни, когда ему удобно. То есть я тогда не мог 2 недели выбраться никуда, из за того что каждый день по очереди кто-то что-то делал…

но мужики конечно вкалывают… все таки таскать весь день гравий и ТП, кроме того и более кропотливая работа…

они не вызывают у нас неприязнь ни по каким причинам

Shulman
()

Сегодня стоя в очереди в магазине увидел такую картину. В той же очереди стояла какая-то девушка лет 20+. Она заметила знакомого парня, работника этого магазина, примерно её возраста и они начали разговаривать. Она интересовалась его жизнью, работой и судя по дикции парня он страдает каким-то психическим расстройством. Но парень был весёл и доволен своей работой - помогать покупателям выбрать товар. Скорее всего эта девушка знает его по какой-то своей волонтёрской деятельности.

@pelmeshechka, может быть не стоит обращать столько внимание на хейтеров, а лучше сосредоточится на собственном развитии и на навёрстывании упущенного. Не дай им психологически отравлять тебе жизнь, ведь всё в голове и лишь тебе от этого плохо.

hummer
()
Последнее исправление: hummer (всего исправлений: 1)

Ещё один вопиющий случай произошёл сегодня <...>

Прикинь, таков реальный мир - могут и посмотреть косо, и нахер послать.

slyjoeh ★★★
()

Посмотрел твои ответы в тренде про вакцинирование и могу сказать, что сделай вдоль, я не собираюсь отвечать за хронических больных, которых выходили в детстве, а потом откармливали в маккряке.

steemandlinux ★★★★★
()

Какая связь между мышкой в кредит и людьми, занимающимися физическим трудом? Работница Озона же на «мышку в кредит» прореагировала. Нормальная предсказуемая реакция.

qaqa ★★
()
Ответ на: комментарий от qaqa

Именно. На мой взгляд, это крайне неразумно. Я понимаю, что бывают ситуации, когда стоит брать кредит или приходится сие делать. Но не компьютерную же мышь! Можно и обычной за пару сотен рублей обойтись.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Правда в том, что современные девушки на обычных парней смотрят как на Г.,

Не обобщайте.

fernandos ★★★
()

А какой у тебя диагноз? Нет, я не насмехаться спрашиваю. Я понимаю, что психические болезни тоже болезни и их нужно лечить, а не издеваться над несчастными, что ими страдают.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Почему же такое презрение к тем людям, на которых всё держится?

Есть такой термин как «3,14159~дорахи», применимый к большей части населения РФ.

Meyer ★★★★★
()

Почему так, ЛОР'чик?

проблем с психическим здоровьем

возможно, есть какая-то связь?) ты сам отлично пишешь, что у тебя есть проблемы.

Россия не выживет, если

бесполезно кому-то что-то доказывать. люди не любят «не таких». вполне справедливо не доверяет бомжам, гастрбайтерам и людям без образования. про тебя лично они ничего не знают. у тебя на лбу нет карточки «не виноватый я». так что либо вливайся в какую-то группу, либо забей (если бы мог, то не писал сюда). выбор за тобой.

«хорошая» новость в том, что люди с образованием у нас сейчас такие, что, считай, его нету. можешь закончить что-нибудь заочное и попробовать поменять свой социальный статус.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)

Почему именно лидеров? Зачем?

да, это глупый слоган, но даже в нем можно найти каплю правды. лидер - человек инициативный. он не плывет по течению, у него активная позиция. а у тебя? как ты смотришь на жизнь впереди? вот эти вопросы, очевидно, важны.

если голова работает не очень, почему бы не освоить какую-то рабочую специальность. мастера зарабатывают поболее тех, кто сидит в офисе. той же упомянутой девушки.

уважение и самоуважение - это во многом результат приложенных усилий и достигнутых целей.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)

Курьер/таксист/дворник/сторож/охранник это не профессия, это навык. Этот навык есть у 95% населения. Поэтому и зарплата небольшая.

Надеюсь со временем ты сможешь двигаться дальше.

chenbr0
()

Поучись вот у этого «молодого» человека. Сам встречал пару раз. Позитив так и прёт из человека. Там есть и другие новости про него. Как лясик увели, т.к. стал знаменитостью на всё «село», как потом молниеносно насобирали на замену.

Да, родители бывают порой жестоки. Но их не выбирают. Девочки за стойкой бывают теми ещё стервами и суками, но это их личные проблемы. Если они даже с такой работой справится не могут, то им и ничего больше и не остаётся, как быть такими. Хотя, также часто попадаются лапочки и умнички. И это не зависит от того, что и как ты купил.

roiman
()

Почему же такое презрение к тем людям, на которых всё держится?

На вас, сударь, не держится ничего.

мы выращиваем лидеров России

Карго-культ, скорее всего.

Россия не выживет, если все десятки миллионов её рабочего населения станут кодерами/менеджерами/академиками/etc.

Успокойтесь, Россия выживет даже в этом случае.

qaqa ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.