LINUX.ORG.RU

в neorg (это такой плагин для neovim, вроде org mode).

Если что-то нужно в смартфоне - сохранённые сообщения в telegram

Lrrr ★★★★★
()

taskpapper к сожалению для Linux нет версии но есть подобные плагины к vim и sublime

farex
()
Ответ на: комментарий от windows10

Ты достиг просветления :))

Да я всегда знал, что стану Буддой. Шутка. Мне до полного пофигизма - не достать. Пока, по крайней мере, не получается. Но я стремлюсь, к совершенству. Пофигизма, по крайней мере...

cadaber ★★
()

Самнунг нотес. Синхронизации нет, не нужно

upcFrost ★★★★★
()

Obsidian на Nextcloud. Синхронизирую на телефоне через FolderSync.

Gary ★★★★★
()

На Яндекс Диске текстовые файлы сохраняю.

moogle ★★
()

В оффлайне. Тетрадь с ручкой. Не нужно ничего синхронизировать, всегда под рукой.

ergo ★★★
()
Ответ на: комментарий от ergo

Я свой почерк понимаю где-то в половине случаев.

Ну и ссылки хранить в записном варианте не очень-то удобно.

fernandos ★★★
() автор топика

*.txt + отдельные бамажки.

anc ★★★★★
()

нигде не храню. если нужно что-то срочное-одноразовое - есть специальные маленькие бумажки для таких дел)) это если нужно куда-то поехать и записать адрес, или там какой-нибудь телефон, куда один раз позвонить и забыть.
после утраты актуальности бумажка выкидывается. с телефоном, телевизором, холодильником, миксером, etc - не синхронизирую никак.

PerdunJamesBond
()

Заметки.txt
*.txt
заметки.txt

.txt


но зачем? че за виндузятство? текстовый файл без разжирения прекрасно себе открывается в редакторе.
и да, кириллица в именах файлов

Надо что-то срочно сохранить? - Да ёптыть, создать текстовый файлик прямо на рабочем столе. Можно даже без названия, один хрен потом откроешь, чтобы прочитать что там понаписал в пятницу вечером. Если нужная инфа - переименовываешь, чтобы не забыть потом, при форматировании. Если ненужная - удаляешь.

"рабочий стол" не нужон, а в целом все правильно. какие-то приложения городят, жирносайты в браузере, мегабайты жопоскрипта туда-сюда гоняют - а зачем? чтоб три сточки фигни написать? е мое,

cat > shit << .
три
строчки
фигни
.

PerdunJamesBond
()
Ответ на: комментарий от fernandos

да, бывает я свои каракули тоже на могу распарсить, но это скорее исключение. но заметки не только писанина - я там всякие схемы рисую. в онлайн с таким кейсом идти неудобно, а мобильность тетрадки даже выше чем у ноута, ибо легче. так что для моих потребностей удобней всего оффлайн формат с ручко и тетрадкой :)

зы: всякие онлайн ссылки я кидаю в телеграм себе в Saved Messages. Этого слихвой хватает.

ergo ★★★
()

Личные и рабочие на мобиле - google keep. Рабочие - личный или рабочий redmine wiki. Как правило нет нужды для синхронизации 1:1 между телефоном и компом и требуется переосмысление-переработка.

einhander ★★★★★
()
Последнее исправление: einhander (всего исправлений: 1)

На компьютере zim, телефоне Orgzly. Синхронизирую удаленно с другим компьютером с zim через Syncthing. Orgzly только локальный.

x86-
()

Нигде.

Изредка кидаю на рабочий стол плазмы текст, оно само создает виджет стикера с текстом, но и то чтобы что-то не забыть в течении дня.

a1batross ★★★★★
()

Emacs + org-mode + org-roam + org-journal + Syncthing + Orgzly/Orgro на Android. В таком виде это и TODO, и вики, и ежедневник.

Но так как на Android это работает достаточно паршиво, есть соблазн просто установить Emacs куда-нибудь в Termux.

Из альтернатив проприетарный https://obsidian.md.

commagray ★★★★★
()

gnote + yandex disk, с телефоном не синкаю, нет необходимости

Pr0f1t
()
Ответ на: комментарий от PerdunJamesBond

но зачем? че за виндузятство? текстовый файл без разжирения прекрасно себе открывается в редакторе.

А тебе принципиально отморозить уши назло Биллу Гейтсу, лишь бы было не как в винде? Расширение прежде всего указывает самому пользователю что это за файл.

и да, кириллица в именах файлов

А у меня еще и пробелы. Потому что машина для меня, а не я для машины.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Последнее исправление: Im_not_a_robot (всего исправлений: 2)

cherrytree - A hierarchical note taking application

sniper21 ★★★★★
()

Obsidian для синхронизации на мобиле говорят можно облако или syncthing, так же есть их сервис по подписке.

vitruss ★★★★★
()

стандартный Notes.app / iCloud

waker ★★★★★
()

Где вы ведёте заметки?

В блокноте.

turtle_bazon ★★★★★
()

Vivaldi. Встроенные заметки. И синхронизация в нем же )

oberkut
()
  • vi ~/notex.txt
  • keep.google.com
  • как получится
beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Возможно, но первые впечатления даже положительные: работает тач (можно тыкать по буферу и гиперссылкам в буфере) и скролл (можно листать буфер). Если окно разделено на сплиты, тыкание на сплит активирует этот буфер.

Для неспешного использования, думаю, вполне сойдёт.

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 1)

Веду заметки в текстовых файлах, мне этого достаточно.

th3m3 ★★★★★
()

Заметки (apple)

Все большое и сложное, с разметкой и графикой обычно приходит из браузера, там делаю экспорт в PDF и складываю в свое облако.

Раньше был Evernote, но жадные идиоты сами себя закопали, потому что меня там держали только теги, а Apple в последней версии их добавил

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

У нас народ предпочитает в «внатуре мое хранилище», а не в этих ваших облаках :) И тому как бэ есть повод. Один раз ябло уже кинуло с хранилищем файликов...

anc ★★★★★
()

MS OneNote. Есть электрон-вариант для онтопика.

Shadow ★★★★★
()

методы синхронизации с телефоном.

Да через файлопомойку

Clockwork ★★★★★
()

nb

Это что?

gitjournal

А это? =)

У меня есть собственный гитлаб, где лежат мои рабочие проекты и вообще все. Как-то создал там отдельную репу для заметок, и прямо в веб-интерфейсе накидываю, когда что-то нужно записать. Сначала это были только технические заметки, наброски кода и так далее, теперь уже вообще все.

Надо как-то нибудь будет это все в PDF опакетить да сложить в архив, но это на будущее.

Zhbert ★★★★★
()

А вообще сначала хотел использовать всякие QOwnNotes, но оказалось, что веб-интерфейс куда как удобнее, т.к. доступ ко ВСЕМУ есть с любого утюга, на котором есть инет и браузер, очень удобно.

Zhbert ★★★★★
()

А, ну и для рукописных заметок есть Notability на айпаде со стилусом, тоже очень круто, хотя и нужно довольно редко, когда надо что-то от руки зарисовать.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

У нас народ предпочитает в «внатуре мое хранилище», а не в этих ваших облаках :)

Собственное хранилище на арендованном VDS - это к чему относится? =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

рисовать на компе/смартфоне очень неудобно и медленно

iPad самый дешевый + Apple Pencil, и ты познаешь чудо.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

но повторюсь, любые мобилки идут лесом т.к. неудобно же.

Согласен. Максимум если надо срочно зайти и прочитать, а вот писать с них заметки - это боль.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

еще в viber сам себе шлю

Ты первый живой человек, который им пользуется. Из знакомых, имеется ввиду. Я вообще думал, что он уже все.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.