LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему нейросети *такие*?

 , ,


0

0

Смотрю я на новую нейросеть ruDALL-E от Сбера. Она генерирует либо какие-то смазанно-пластилиновые изображения, либо искажает текст до невозможности. Собственно, а почему так нейросети делают? Во втором даже немного угадывается оригинальное изображение, на котором обучали нейросеть. Ладно, человеческий мозг. Но это же компьютер. До нейросетей изображения генерировались по примитивным алгоритмам. А сейчас генерация изображения похожа на результат работы человеческого мозга.



Последнее исправление: LikeABoss (всего исправлений: 1)

как научили - так и делают

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

Абырвалг

Судя по фамилии, сразу понятно, что чел должен быть нерусским... :D

xwicked ★★☆
()

После того как случился прорыв с GAN сетями они стали в разы более похожими на настоящие части мозга.

Сходи на /r/deepdream

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zeta_Gundam

Отлично воспроизведен эффект, когда контент ближе к концу сериала все больше и больше деградирует:

Чапаев гуляет по дзенскому саду камней

Чапаев любуется дзенским садом камней

Чапаев ходит по дзенскому саду камней

Zeta_Gundam
()
Ответ на: комментарий от ashot

Елда

Она, походу уже угорает над нами, если только нет такой заморской знаменитости как Елда Ивановна...🤣

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

В поисковик уже ходил, не нашёл. Скорее первое.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Как это не похоже? Именно так всё и происходит.

ashot ★★★★
()

Еть похожа на «безмятежность».
А вот Какашка получилась як тортик, но я там увидел ещё 3@лупу и ноздри...😂😂

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ashot

если этот проект серъезно финансировался то явно халтура - обычно если на входе фразы то идет разбор синтаксический и смысловой и картинка должна отражать смысл фразы (такой проект уже есть), а тут выглядит так что просто одна сетка генерирует рандомные картинки, а другая натренирована на маппинге текст->картинка (или наоборот) и оценивает пары с картинкой которую выдает первая сеть, добиваясь какого-то минимального скора. то есть тянет на курсач максимум.

иными словами если у этого поделия есть какое-то практическое предназначение то я его не могу угадать (по ссылкам лень ходить) и скорее всего это распил, а если чисто чтоб поржать то норм, и как курсач наверное потянет.

olegsov
()

Не, ну вы издеваетесь?!!!!

Вбил ради интереса свою имя и фамилию...:Вот
Даже нейросеть мне говорит, что надо жениться! Вы все сговорились?! Как я зол, как я зол, дайте папе папазол!.....
А Чупокабра правильно получилась. Как-то так она и должна выглядеть.

xwicked ★★☆
()

Аппаратная часть у нейросетей пока слабая - калькулятор, по сравнению с мозгом. Вот когда число «электронных нейронов» на несколько порядков увеличится, тогда количественные изменения перейдут в качественные и начнётся такое…

x-signal ★★
()
Ответ на: комментарий от tz4678

да чего ожидать от любителей анимы, каких-то студентов… поставили юпитер и факел, купили ассеты от куяндекса и что-то высрали, лишь бы грефу было о чем отчитаться перед герантократией… взяли бы они написали свою либу, было бы о чем говорить. меня лично тошнит от этих нейронных сетей. это тупиковая ветвь информатики.

tz4678 ★★
()
Ответ на: комментарий от x-signal

да ничего не начнется. максимум что они сделают - еще один мозг который в миллионы раз менее эффективный чем биологический мозг, а по возможностям практически такой же. дело в том что AI это неверное название данной технологии… Это не интеллект. Это просто усовершенствованная технология фиттинга функции. Все эти GPT-X и прочие максимум что способны заменить - это гуманитариев. То есть по определению совершенно бесполезная трата ресурсов, т.к. биогуманитарии никуда не денутся и их всё равно придется кормить велфером.

olegsov
()
Последнее исправление: olegsov (всего исправлений: 1)

годная тема.
хорошо показывает интеллектуальный уровень местной публики. 😏

Minona ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.