LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

The Free Music Philosophy русский перевод?


0

0

Меня интересует существует ли перевод вот этого

http://www.ram.org/ramblings/philosophy/fmp.html

на русский язык (или на какой-нибудь другой европейский язык, кроме англ, естественно :). Поисковики пока не помогли (или я так искал) если что ткните меня :)

Перевод ищется чтобы не переводить самому то, что уже переведено. Если не найду перевод, перевод (мой) появится в течении пары дней :)

Если кому интересно зачем всё это надо - пишу что-то вроде курсовой о проблемах распространения цифрового развлекательного контента в условиях современного рынка, где также хочу основательно пройтись по всяким RIAA и тд.


И ещё вопрос, подозреваю что тут найдутся люди способные прояснить.

В разделе Some Confusing or Loaded Words and Phrases that are Worth Avoiding (Слова и фразы, которые не стоит употреблять )

встречается слово content, которое я привык так и употреблять в русском. Можно, конечно придумать русский вариант, но я пока не нашёл достойно замены.

Сам вопрос: я не увидел смысла следовать этому конкретному совету и избегать слова контент в русском (почему в оригинале под content часто понимают товар ясно) или в русском контент тоже синонимичен понятию товара?

Эх, почему они не рекомендуют замену тогда?

Den0k
() автор топика
Ответ на: комментарий от boombick

да, но тогда придётся указывать содержимое чего. а как это будет в контексте, например: распространение содежримого, не клеется.

Den0k
() автор топика
Ответ на: комментарий от Den0k

поскольку content употребляется в контексте digital content, имхо, можно перевести как мультимедийные данные. это не прямая калька с английского, и смысл сохранён, вроде как :)

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

>поскольку content употребляется в контексте digital content, имхо, можно перевести как мультимедийные данные. это не прямая калька с английского, и смысл сохранён, вроде как :)

Музыка - не данные, а творчество.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

>> Музыка - не данные, а творчество > Это как посмотреть.

Жизнь - это способ существования белковых тел.

Кажется К.Маркс

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bsh

С content вроде прояснили, спасибо.

Я правильно понял, перевода The Free Music Philosophy на русский не существует, да?

Den0k
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.