LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

И вновь продолжается бой, и сердцу тревожно в груди...

 ,


0

1

Верховный главнокомандующий на днях поручил готовить госкомпании к отключению от иностранного ПО. Жаль, что это никак не пошатнёт господствующие позиции MS Windows и MS Office на служебных компьютерах военных представительств Минобороны России.

★★★★★

Последнее исправление: Mischutka (всего исправлений: 1)

формулировка действия доставляет

что то новое

до этого говорили про замещение, теперь отключают

LOL!

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Shulman

до этого говорили про замещение, теперь отключают

Ну, какбы история этой недели (вроде бы) с МФТИ какбы намекает, что занавес опустят с той стороны.

SkyMaverick ★★★★★
()

Это так то с 2014 года известно, как только первые санкции начались. Интересно почему сейчас зачесались вдруг, что то намечается? Жить станет еще интереснее?

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Я вот думаю будет точно весело, когда выехать и за счет СПО не получится, полезные идиоты найдутся, но если GPL и те кто с ним перестанет распространятся на РФ, вот тогда мы вернемся к операционным системам БЭВМ, наверное.

Я конечно нагнетаю, бабло то оно важнее политики

Shulman
()
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Harald

Да я просто слово «нормального» заковычить забыл, ну для пущего…

Shulman
()

снова у деда приступы дурки, ничего нового, он такие заявления каждую неделю выдает.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

схожу в магаз и то же бахну пивка покуривая кальян.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mischutka

И вновь продолжается бой

И вновь продолжается бой, и сердцу тревожно в груди…

И вновь продолжается бой, и сердцу тревожно в груди и Путин такой молодой…

Вы тему своевременно исправляйте

Shulman
()
Ответ на: комментарий от cocucka

южно-африканское красное вино

Его же малярийно-заспидованные негры топтали своими немытыми ножками до того, как оно стало вином. Живи теперь с этим?

Brillenschlange
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Я – южно-африканское красное вино 2016 года.

Позволь узнать, о, сосисон, и как оно? Вот как-то африку не распробую, не пойму по каким критериям ее выбирать. :)

frunobulax ★★
()
Ответ на: комментарий от Brillenschlange

Как то хохма у меня с этим есть.

Брат ко мне приехал, а я как раз ремонт делал и тусили мы у меня дня 3-4. Переносили мебели и красили стены водной эмульсией. Вообще красить, это такой завораживающий процесс, ну короче не в том дело. Я купил ящик пива, какого не помню. Оно закончилось и мы пошли в ларек.

Я ему знак подаю, не говори ничего и продавщицу прошу: 10 банок Жатецкого Козела. Она вроде поняла и начала искать, и взгляд у нее метается между 2-3 витринами, когда я понял что процесс мышления зашел в тупик, я ей сказал что давайте тогда Жатецкого Гуся. Ну посмеялись, я ей объяснил что это шутка была.

Shulman
()
Ответ на: комментарий от frunobulax

Ну вполне норм, мне понравилось. Потом напишу как называлось. Какое-то голландское название, буры походу делали.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Brillenschlange

Не, судя по названию, его буры делали.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Хз как гусь по вкусу, но вот раньше козёл был ничего, а потом скатился.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от frunobulax

Это был шираз от Klienood, называется Tamboerskloof. Я взял его потому, что этикетка была простая, без всяких прикрас, и не прогадал. Вполне хорошее красное сухое вино.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от TDrive

На Киев наверное планируют.

США уже нервничают и предупреждают.

grim ★★☆☆
()

Фигня... Причём, популистская. Щаз, все конторы, особенно ЖКХ, массово откажутся от пиратской винды. Ну-ну...

Что винда и офис в большинстве подобных контор пиратские - пффф! Да это каждый школьник знает. Вопрос не в этом. Вопрос в частности в том, что программами они пользуются заточеннымми исключительно под винду. КриптоПРО, например. С USB ключём. Что это веб- приложение, это понятно. Но как быть с установкой дополнений, для windows, чтобы оно работало? Не вяжется как-то.

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Че эт ради? И как ты собрался оправдываться перед руководством за неработающий функционал прикладной программы который зависит от дот нет 3.5, который не был вовремя обновлн, потому что ты нормальный админ и отключил обновления?

julixs ★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Спасибо, я правда решил что минимум до конца года я хренов антиалкогольный гитлер. :D

frunobulax ★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

В смысле? Под экспортне санкции же МФТИ завели. ПО не продадут, лицензии аннулируются. Нет, я понимаю, что всегда можно стырить, но то такое.

SkyMaverick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cadaber

КриптоПРО по Линукс есть и нормально работает. Как и ВипНЕТ-ы и прочее ГОСТ-овое. Другое дело, что настраивается это всё уныло и через задницу (даже по меркам linux), а не через привычный UI.

Ну и да, местами ещё есть «написано на Delphi студентом за зачёт лет 10 назад». Это да, встречается, о уже пореже.

SkyMaverick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cadaber

Щаз, все конторы, особенно ЖКХ, массово откажутся от пиратской винды. Ну-ну…

А причем здесь ЖКХ? Ты слово госкомпании понимаешь? Это ФГУП

sigurd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от julixs

так то оно так, моя машина, одна из, личная, под винь 7, там стоят все апдейты, а вот те с кем я работал, большинстве совем апдейты не ставили.

и вот почему: тетя клава и тетя даша из бухгалтери жаловались диретору что им приходится постоянно перезагружаться. Да, да, говорила тетя директор, и у меня. Вася, это можно как то убрать?

и Вася убирает, душевное спокойствие ценнее

Shulman
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.