LINUX.ORG.RU

Да, учебники - полное говно, с этим я согласен. Вообще непонятно, зачем отказались от учебников Колмогорова? Разве нонешние авторы умнее академика?

Sun-ch
()

Вообще, сейчас идёт тенденция к "опиндоссиванию". Вот простой пример. Скоро Новый Год. Посмотрите соотношение на улицах и в магазинах Дедов Морозов к Санта Клаусам. Сомневаюсь, что Деды Морозы победят (по крайней мере, в 2005/2006 были сплошные Санты)

Kaliy
()

А, дураков везде полно. Уверен, что среди людей, которые учились с Моррисом или Возняком хороший процент не мог внятно рассказать чем полевой транзистор отличается от биполярного или как вычислить тангенс без калькулятора. Ну работают теперь эти студенты из статьи в Маке на кассе получив от родителей дорогое образование, ну и что? Как будто у вас небыло курсов "чтобы девочки тоже поняли" по информатике.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaliy

Нет, все-такие объячсните мне, как можно писать "пиндосы дураки" использую для ввода, пересылки, хранения и отображение более чем на 50% американские технологии? Это квасной патриотизм, собственная тупость и узкозоркость. Вызванная этими словами гордость которую ты, Kaliy, почувствовал ничем не обоснована.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Просто я не понимаю почему если где-то хреново учат (а хреново учат везде на самом деле) то сразу приплетаются ракеты, лапти и Колмогоров?

Shaman007 ★★★★★
()

Всё это херня. Сколько себя помни - всегда говорили, что сейчас образование гавно, а вот раньше было лучше. (и во времена СССР кста тоже: в 80-е, что в 60-е лучше,... а до революции - ваще мега-образование)

qqqq ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

А ты подумай, почему физматшколу-интернат при МГУ, им. Колмогорова? И падали туда дети со всего СССР, включая Украину, Казахстан и т.д.

Потому что была система, подготовки научных кадров, в которых гос-во было кровно заинтересовано, в качестве побочного эффекта получая ракеты и подводные лодки.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Нет, все-такие объячсните мне, как можно писать "пиндосы дураки" использую для ввода, пересылки, хранения и отображение более чем на 50% американские технологии? Это квасной патриотизм, собственная тупость и узкозоркость. Вызванная этими словами гордость которую ты, Kaliy, почувствовал ничем не обоснована.

тут я с тобой соглашусь, да и сам по себе патриотизм это полный идиотизм относительно абсолютно любой страны.

а образование оно везде плохое с той или иной стороны, могу сказать что те кто получил образование в СССP переехав в Европу либо работают чернорабочими, либо переучиваются заново - и это факт, но при этом я не хочу сказать что в стране A образование лучше чем в стране B, все зависит от человека, который это образование получает, то что дается оно в основном надо для базиса и продолжения самообразования.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> как можно писать "пиндосы дураки" использую для ввода, пересылки, хранения и отображение более чем на 50% американские технологии?

Наверно потому, что когда-то они не были дураками, но теперь их общество страдает от прелестей цивилизации. Никто же не назовет нонешних азиатских мордекеров гениями только за историческое родство с Авиценной и Аль Хорезми.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

До кучи "50% американские технологии" зачастую "сделано в Америке" далеко не коренными американцами. Взять хотя-бы Алана Тьюринга.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> тут я с тобой соглашусь, да и сам по себе патриотизм это полный идиотизм

Патриотизм - это дань общественной среде которая тебя сформировала, а не целование в ж... дядю в костюмчике.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> До кучи "50% американские технологии" зачастую "сделано в Америке" далеко не коренными американцами. Взять хотя-бы Алана Тьюринга.

хорошо, перефразировка "созданы людьми самых различных национальностей - включая бывших жителей СССР и СНГ - которые теперь являются американскими гражданами" вас больше устроит?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>Патриотизм - это дань общественной среде которая тебя сформировала, а не целование в ж... дядю в костюмчике.

патриотизм это исскусственное надуманное чувство созданное для упрощения получения власти - не более того. национализм, который все так легко приравнивают к фашизму, вот это здоровое чувство, чувство гордости и уважения к своему народу и к своим этническим корням, а не к образованию под названием государство.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Меня не устроит. Национальность тут не при чём. А вот "бывший житель" - ближе к делу. "Бывший житель" получил образование и воспитание в другой системе.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> патриотизм это исскусственное надуманное чувство созданное для упрощения получения власти - не более того. национализм, который все так легко приравнивают к фашизму, вот это здоровое чувство, чувство гордости и уважения к своему народу и к своим этническим корням, а не к образованию под названием государство.

ну теперь то ветке точно конец

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

А какие "этнические корни" у русских? А у американцев? А у хотя бы жителей Соединённого королевства?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Что я вижу! Мало того, что Андрей не трет нацпол, так еще и сам в нем активно участвует.

Вообще статья не о том, что русские лучше американцев, а реформе образования. Согласен, что с политической окраской.

eldubalof
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

> Меня не устроит. Национальность тут не при чём. А вот "бывший житель" - ближе к делу. "Бывший житель" получил образование и воспитание в другой системе.

да, собственно национальность тут действительно совсем не факт, что все решает и в общем случае не при чем.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>могу сказать что те кто получил образование в СССP переехав в Европу либо работают чернорабочими, либо переучиваются заново - и *это факт*

Алфекс, не надо заражаться от Батарейкина.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>А какие "этнические корни" у русских?

так man history кто и как их изкоренил.

>А у американцев?

а это аки нация что или или народ такой ? нету никаких и не было и не будет никогда.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> патриотизм это исскусственное надуманное чувство созданное для упрощения получения власти

Мну оглянулся и не увидел ни власти ни ее предстваителей вокруг обычные люди. И их судьбы мне как то не базразличны

> более того. национализм, который все так легко приравнивают к фашизму

Ага ну все ясно...

Кстати я наполовину украинец наполовину узбек мне кому пятаки чистить "беленьким" или "черненьким" ?

iBliss
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> хорошо, перефразировка "созданы людьми самых различных национальностей - включая бывших жителей СССР и СНГ - которые теперь являются американскими гражданами" вас больше устроит?

В точку. У технологии нет национально-территориальной принадлежности.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Алфекс, не надо заражаться от Батарейкина.

так я и не заражаюсь, просто образование давалось хорошо, НО его учили применять не системно все таки, а для того того и того, в Европе только для одного - да согласен, тоже плохо если не хуже, но тем не менее такое есть, говорю - все зависит от человека, если человек в чемто заинтересован то он будет самообразовыватся, а не довольствоватся только там что ему дали в университете.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>Кстати я наполовину украинец наполовину узбек мне кому пятаки чистить "беленьким" или "черненьким" ?

попробуй всем. Выпишут - расскажешь :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от eldubalof

> Вообще статья не о том, что русские лучше американцев, а реформе образования. Согласен, что с политической окраской.

А как вы хотели? Какую тему не затронь везде политика...

Ей все пронизано.... и тот кто не видит политическую подоплеку проблемы тот плохо учился в школе СССР ;)

Mrak ★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>"Не! Я за интернационал" (c) Чапаев.

хехе...интернационал?

некоторые хм...[censored] требуют упростить школьную программу в США. А то выходцы из африки её ниасиливают. А раз ниасиливают - значит расовая дискриминация, и ниасиливаемое надо вычеркнуть из программы

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Ну это как посмотреть. Моя маман (педагог кстати) предложила бы уволить к чертовой матери учителя у которого кто-то что-то "ниасиливает".

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>предложила бы уволить к чертовой матери учителя у которого кто-то что-то "ниасиливает"

Пытки в школах запрещены Конституцией Соединенных Штатов.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Пытки в школах запрещены Конституцией Соединенных Штатов.

А причем тут пытки ? Способов давления на обучающегося много. То, что описал гик - типичное самоустроение, и рассовая дискриминация не более чем отмазка.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>А причем тут пытки ? Способов давления на обучающегося много. То, что описал гик - типичное самоустроение, и рассовая дискриминация не более чем отмазка.

ты не понимаешь. Там ученик, если не понимает что-то - идет и жалуется на притеснения/дискриминацию. Это проще, чем напрячь моск и попытаться понять. В СССР такое было невозможно в принципе. До сих пор вроде тоже невозможно, к счастью

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> ты не понимаешь. Там ученик, если не понимает что-то - идет и жалуется на притеснения/дискриминацию.

Так вот и надо этому ученику объяснить, что "тормоза" у него не от национальности а от разных стартовых условий и если этот лоботряс фелонить не будет за относительно короткий срок он станет равноценным членом общества. А не складывать лапки и вопить "аяяй убили негра...".

Миссия учителя заключается не в том чтобы зачитывать учебники, а в том чтобы обучать/объяснять/наставлять неоформившуюся личность. Если делать этого он не умеет - значит учитель из него как из меня балерун.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>Так вот и надо этому ученику объяснить, что "тормоза" у него не от национальности

Конечно не от национальности, у него мамаша просто с 14 лет наркотеками балуется.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>Миссия учителя заключается не в том чтобы зачитывать учебники, а в том чтобы обучать/объяснять/наставлять неоформившуюся личность. Если делать этого он не умеет - значит учитель из него как из меня балерун.

В американской школе учителям запрещено восптиывать детей, разрешено только учить. Воспитательной дейтельностью занимаются психологи. Отсюда и отсутсвие образовательной дисциплины. Не мое мнение, кто из наших политологов гооврил.

eldubalof
() автор топика
Ответ на: комментарий от eldubalof

> В американской школе учителям запрещено восптиывать детей, разрешено только учить. 

Увы, ИМХО пусть потом не удивляются...

> Воспитательной дейтельностью занимаются психологи.

Это те которые 

- Вы хотите об этом поговорить ?
- Да
- 100 баксов
- бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла
- да ... да ... хммм.... да....
- бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла
- Фсе урод твое время закончилось, уё... отсюда и раньше пятницы штоб я тя не видел... 

iBliss
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>так man history кто и как их изкоренил

Кого искоренил? Я к чему - русские это кто? Это те кто после 16 века русские? Или "русы" древние? Или славяне? А мордва - это русские?

>нету никаких и не было и не будет никогда.

Очень интересно. А кто же живёт в США?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>так я и не заражаюсь

Именно заражаетесь - как тот говорит, что винда рулит и это факт, так и вы говорите "это факт". Да, многие уехав на Запад переучиваются. Но не потому, что наше образование плохое, а потому, что нужна корочка _их_ ВУЗа, и _их_ степень. Наши кандидаты никому не нужны - опять же, не потому что они глупые.

>учили применять не системно все таки, а для того того и того

Это где? В советской школе (средней и высшей) учили применять несистемно?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Саныч, а ты кто по национальной самоидентификации? Хоббит?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>Это те которые

- Вы хотите об этом поговорить ?
- Да
- 100 баксов

Это психоаналитик, откуда у негриятнских подростков 100 баксов?

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Ну он сейчас расскажет. Как он пять километров пешком в гору ходил, и всё в Чикаге - из-за дискриминации.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Делаем ставки. Я говорю - 4 минуты, и это будет Шаман.

По причине "

applesin
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Очень интересно. А кто же живёт в США?

то есть любая чурка с штампом в паспорте сразу приобретает корни и традиции ? так что ли ? А где культура США ? гамбургеры что ли ? фаст фуд ?

alphex_kaanoken ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.