LINUX.ORG.RU

без npm

И люди, способные собрать компьютер из рассыпухи, тоже остались. Только вот ты их, во-первых, не наймешь, потому что они делают это для развлечения, а не за деньги, а во-вторых, такой компьютер тебе может не понравиться. Особенно время сборки. И апгрейда.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)

Слух ходит, есть такие, один старый другой молодой, один из Калининграда, другой из Одессы. Берут недорого.

Но в данный момент обоих нет на ЛОРе, или я не знаю их новые ники.

vvn_black ★★★★★
()

способные написать полнофункциональный сайт(не визитку)

Побочный вопрос, а зачем в 2022 писать полнофункциональный сайт(не визитку)?

vvn_black ★★★★★
()

я себе сам написал

crypt ★★★★★
()

Почти 100% адекватных программистов может, если вычеркнуть nodejs-программистов. А чем он тебе не понравился, если не секрет? Вот прям python хорошо, а nodejs плохо?

Legioner ★★★★★
()

без CMS,

Без CMS легко. Но ты наверное имел в виду фреймворки.

без npm,

Можно кочать вручную

nodeJS?

На ПЫХЕ!

goingUp ★★★★★
()

Способные - скорее всего да, согласные заморачиваться - скорее всего нет.

anonymous-angler ★☆
()

Да

Могу на расте бек + фронт на вебассембли, дорого правда будет

но если очень тебе нужно, то заплатишь

umren ★★★★★
()

А это точно потом кто-то сможет поддерживать кроме автора?

Im_not_a_robot ★★★★★
()

За ваши деньги любой каприз.

foror ★★★★★
()

Что в этом сложного? Просто дольше.

fernandos ★★★
()

Ты сначала ТЗ сформируй, а не так что «пойди туда, не знаю куда, сделай то, не знаю что, и скажу сколько это будет стоить». Я пишу сайты без CMS, и компиляторов, но зачем. Ты будешь мне платить хотя бы 25$/час за хрень, которая обладает весьма скромной функциональностью, в том числе не имеет CMS?

byko3y ★★★★
()

И без яваскрипта, не понимаю, зачем он нужен

bubvalet
()

Без CMS — можно, без фреймворков тоже можно, но для мало-мальски объёмного проекта либо придётся наколхозить свой фреймворк (который будет хуже готовых), либо код быстро превратится в вермишель из логики, разметки и запросов к базе. Поддерживать и развивать такую лапшу можно либо из большой и нездоровой любви к своему коду, либо за большие деньги, либо от безысходности

MrClon ★★★★★
()

генераторы статических сайтов? jekyll? ну так пишут, и не мало

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Без CMS — можно, без фреймворков тоже можно, но для мало-мальски объёмного проекта либо придётся наколхозить свой фреймворк (который будет хуже готовых), либо код быстро превратится в вермишель из логики, разметки и запросов к базе

Ты переизобретаешь Wordpress/Joomla так, будто не существует в мире других языков, кроме ублюдочного PHP.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Никакой ЯП сам по себе не решает проблему мешанины из логики, html и прочего. Любая приблуда которая решает подобные проблемы является фреймворком по определению. Ну а дальше выбор: колхозить своё или взять готовое (благо этого готового есть на любой вкус)

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Ты будешь мне платить хотя бы 25$/час за хрень, которая обладает весьма скромной функциональностью, в том числе не имеет CMS?

то есть функционал масштабов CMS ты уже не осилишь?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

Мда. Ты серьёзно? Аналогия совершенно идиотская. Комп из рассыпухи это что-то заведомо неэффективное и малонужное. Сайт без помоек разного рода - наоборот максимально качественный продукт, при должной реализации его все будут хотеть, да вот только ресурсы выделяются только на сборку с готовой помойки + компетенция заказчиков не позволяет им воспользоваться эффективным предложением, даже если оно есть.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

python лучше чем nodejs, но тоже не нужен. А автор его не упомянул скорее всего потому что он не так проник в умы быдлокодеров.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Это не аргументация, это закидывание какашками.

Legioner ★★★★★
()

Есть конечно современные средства, правильные, классические:

Qt6+WebAssemblyBackend, Wt, Delphi+UniGUI.

pup_kin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.