LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Графпланш для скульптинга

 , ,


0

1

Кто умеет в скульптинг, можете рассказать, какой планш выбрать? Есть нужда (читай: поддержка в блендере) в наклоне пера и вращении, или унылый китаец за $40 даст полный экспиренс?

Если да, то что с онтопик-поддержкой этих функций у троицы придурков - хррена, хуйона и уг? На ваком деняк нема <_>

Скора для толксов набрал c:

izzholtik ★★★
() автор топика

А на wacom какой? Если вы про планшеты где имеется экран чтобы видеть что рисуете то они достаточно дороогие (хотя, учитывая что тут ноутбуки со «свободным железом» за дичайший оверпрайс берут…) А так, самый дешёвый wacom около 5к рублей будет.

NAY_GIGGER
()

Наклон пера не нужон
Бери любой, сейчас всякие хуёны есть, говорят линуксом поддерживаются
Я на самом дешёвом вакоме А6 сижу, хотелось бы побольше, но новый искать лень, этого хватает

Satou ★★★★
()

Был очень удивлён, когда оказалось, что стандарт индустрии - Autodesk Maya - почти не умеет работать с планшетом. Ну, что-то там работает, но на минималках. У меня на вакомовском тач планшете даже повороты вьюпорта не завелись, то работают то не работают без всякой системы. Причем при включении Maya специально отрубает у планшета стандартный способ ввода и включает какую-то свою «поддержку», т.ч. из админки планшет правильно не настроить

н - Ненависть

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Satou

Наклон пера не нужон

хз как в блендере, а в другом стандарте индустрии - zbrush - наклон пера (pen tilt) тупо не реализован совсем

stevejobs ★★★★☆
()

или унылый китаец за $40 даст полный экспиренс?

Ага, перепихона с дровами, наиболее вероятно.

MageasteR ★★★★★
()

Про секс с дровами писали. Ваком работает из коробки.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

А что на этот счёт думает hid-uclogic.ko?

izzholtik ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от izzholtik

Забавно, в 3.1 действительно есть. Интересно, почему только сейчас включили.
Сяпки.

izzholtik ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от izzholtik

Из стабильной все экспериментальные фичи удаляют

Satou ★★★★
()

Под онтопик официальные дрова есть только у вакома, но про это написали уже несколько раз :) Всё остальное - на свой страх и риск, можешь попробовать поискать конкретных владельцев девайса который присмотрел.

За 40 баксов можно взять A6 ваком и не пердолится. Хотя лучше докинуть ещё 20 и уже взять A5. Правда вакомы уже наверное давно оверпрайс и своих денег не стоят, но такова цена красноглазия.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

A6? Это CTF-420?
Он у меня есть, и он говно. Ещё есть xp-pen star-03, он приемлемый, но есть два минуса - во-первых, огромный, мне такая рабочая область не нужна, во-вторых, его мелкая утащила.
Сейчас хочу что-то новое, вот думаю - то ли купить самый простой, как прошлый, только поменьше, то ли всякие фичи вроде тильта нужны, и надо смотреть, что с их поддержкой.

izzholtik ★★★
() автор топика
Последнее исправление: izzholtik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Satou

Да, с этого видео и нашёл коммиты с поддержкой сабжа в оф репе.
Вообще, мне хотелось бы не это, а корректировать направление Grab, чтобы можно было тянуть вбок, а не немного на себя.

izzholtik ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gary

Он не крошечный и нормально чувствует нажатие, нет слепой зоны между касанием наконечника и усилием, когда начинает рисовать. Возможно, львиная доля собак зарыта в ушатанности конкретно моего вакома, но пользоваться им отвратительно.

izzholtik ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gary

В целом, хуйон работает норм по отзывам пользователей всяких крит. Но написать конфигуратор к не-вакомовским планшетам – то ещё развлечение. У каждого производителя один идентификатор USB на всё стадо моделей.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Как минимум непозорной рабочей областью. A6 — совсем ни в какие ворота, удобнее вообще без планшета, чем с таким.

microdo3nik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.