LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Где добыть несколько картонных коробок?

 ,


0

1

У меня разбросано какое-то количество вещей, на которые у меня сейчас нет времени. Я хотел бы убрать их в коробки и задвинуть это всё в угол. Вопрос - где достать коро́бки?

Я понимаю, что есть компания Calculate, но она в другом городе. Мне нужно что-то попроще типа «дойти до ближайшего торгового центра» или что-то в таком духе.

Пока единственной идеей является поиск ближайшего отделения почты, но я не уверен, что их там продают.

UPD: задача решена. в Комусе есть изготовление на заказ: https://www.komus.ru/feedback/customCardboardBox/ Calculate проиграл

★★★

Последнее исправление: Shushundr (всего исправлений: 3)

Пока единственной идеей является поиск ближайшего отделения почты, но я не уверен, что их там продают.

Продают. В леруа/оби, впрочем, будет дешевле и выбор размеров больше. Но если по близости таковых нет, заказывать тоже не хочется, то почта вполне вариант.

CrX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shushundr

Мне кажется, что в магазины привозят на поддонах (палетах?), выгружают и поддоны увозят.

А на поддоны россыпью прям насыпают, горочкой? :)

Привозят на поддонах, да. Поддоны пустые увозят, да. Но на поддонах-то товар по большей части в коробках. Кроме всяких бутылок и прочего в другой таре.

CrX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shushundr

Смотря что. Ты представляешь себе палет с ничем не скрепленными коробками с чаем, например? На палетах товар тоже в коробках, вот они и остаются в магазинах. Сигареты в больших коробках возят всегда еще. Да просто пройдись по всем ближайшим магазинам, да поспрашивай. Кто-нибудь точно продаст.

Dog ★★★
()
Последнее исправление: Dog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CrX

на поддонах-то товар по большей части в коробках

Товар он сам-по-себе в коробках (например молоко, соки), товар объединяется в блоки, блоки заматываются в целофан. И так ставятся на палеты. Я так думаю.

Shushundr ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shushundr

Помимо молока и соков (и упомянутых выше различных бутылок) есть целая куча разного всякого: всякие чипсы, сухарики, сушёная рыба, конфеты, всякое печенье, сушки-баранки, кетчупы-майонезы и прочее-прочее в мягких упаковках. Оно упаковывается в коробки, коробки ставятся на палеты.

CrX ★★★★★
()

По всей стране обязали всех продавцов прятать мусор в железные гаражи, от пожаров. С одной стороны хорошо, с другой стороны как только коробка освобождается, её сразу сминают и забрасывают в мусорный гараж. Мне очень хочется посоветовать вам купить коробки в calculate, но я реально не знаю как это будет выглядеть. Я бы на вашем месте спросил не слишком большие магазины рядом, от бакалеи до фруктов. У меня лично коробки почти всегда от чего то купленного мной лично или куплены пластмассовые в фикс прайсе.

azsx
()
Ответ на: комментарий от azsx

магазины рядом, от бакалеи до фруктов

Я спросил. Они коробки сдают. У них план по сдаче (воровать проблематично).

Shushundr ★★★
() автор топика

Винный магазин. Коробки от бутылок вина норм. Ещё год назад пару легко отдавали.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)

почты, но я не уверен, что их там продают.

Должны. Для посылок же.

apt_install_lrzsz ★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Да ты троллишь

Заказал вот это (с доставкой):

https://www.komus.ru/katalog/upakovka-i-markirovka/korobki-kartonnye/gofrokoroba-chetyrekhklapannye/gofrokorob-550x380x253-mm-t-24-buryj-10-shtuk-v-upakovke-/p/1077351/

Там есть изготовление на заказ.

https://www.komus.ru/feedback/customCardboardBox/

Shushundr ★★★
() автор топика
Последнее исправление: Shushundr (всего исправлений: 2)

для начала надо писать из какого ты города, тут не телепаты

linuxoidspb
()
Ответ на: комментарий от Shushundr

Ну - на вкус и цвет товарищей нет, но я предпочитаю складывать вещи в пластиковые прозрачные коробки. Тогда не надо перерывать все коробки в поисках нужной вещи.

sigurd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shushundr

Пластиковые коробки на порядок дороже.

По твоей ссылке - 10 картонных ящиков - 1550 руб. = 155 руб. за ящик. Пластиковые ящики примерно такого размера в ФиксПрайсе стоят 350руб. Т.е. - не на порядок, а максимум 2 раза.

Кроме того, их жалко относить на помойку.

На помойку нужно ненужный хлам из ящиков относить, а ящики использовать повторно!

sigurd ★★★★★
()
Последнее исправление: sigurd (всего исправлений: 1)

Я на почте покупал и дополнительно скотчем обматывал для прочности.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Да ты троллишь

нифига не троллим, Леруа об Петрович есть мало где

superuser ★★★★☆
()

В любом продуктовом, если не успели выкинуть всегда брал для переездов коробки из-под чипсов и подобное чистое.

yu-boot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shushundr

Прикольно. Мне только спасибо говорили, что за них мусор вынес. Обычные продуктовые ноунейм маленькие, «кооператив ромашка»

yu-boot ★★★★★
()

В пунктах выдачи доставок интернет магазинов. Бесплатно отдали.

exst ★★★★
()

А не лучше ли хранить в прозрачных емкостях?

Можно к примеру в банках для воды 19литров со срезанным верхом.

Сразу видно, что там внутри.

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Они дороговаты, разве что на шару кто-то отдаст.

200 руб за пустую тару, с чистой водой всего чуть дороже рублей на 35.

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Ну в среднем коробка рублей 100—150 стоит. В некоторых магазах и по 300 есть. Я тоже офигел,когда для переезда покупал.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

200 руб за пустую тару

На Яндекс.маркет 500 руб самая голимая

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Дай мне завод по производству коробок, легко сделаю.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Пивные кеги тогда пластиковые их выкидывают много. Но и там и тут много минусов они болтаются при взятии (срезанный верх когда), брать только за низ, их не поставишь друг на друга. Их скопление выглядит убого, разве что в гараже всякую хероту хранить выставив их рядком.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Попробуй в интернете поискать. Я находил в своём городе где-то в дальнем закутке. Правда цена неприятно удивила - 100 рублей за обычную картонную коробку и это ещё было давно. Я решил, что не настолько богат.

vbr ★★★★
()
Последнее исправление: vbr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Банки ставить неудобно. Коробки складываются компактнее.

Зато что-то найти в коробках нереально без описи их содержимого и нумерации всех коробок.

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

А у меня вот че-то даже мыли такой не возникло, сразу пошёл покупать, ибо надо было вот прям щас и много.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Навали в это ТОЛСТУЮ банку кучу чего-то темного, и тоже потом будут такие же проблемы.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

А коробку и подписать можно, чтобы хотя бы направление представлять. Собственно, как и банку.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

без описи их содержимого и нумерации всех коробок.

Как будто бы это что-то сложное для IT-специалиста.

Shushundr ★★★
() автор топика

мусорку уже предлагали?

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну если нет времени бегать по точкам и спрашивать есть ли ненужные коробочки то как иначе идти напрямую и покупать, тут да.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Что ж ты наделал-то, ирод окаянный! Мне теперь в яндекс-рекламе предлагают коробки купить!

i-rinat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.