LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Плата на aliexpress из рф

 


2

1

Всем привет. Подскажите пожалуйста, как на данный момент - можно ли платить на алике создав виртуальную карту QIWI? «Обычную» (не через карту) оплату недавно прикрыли, а работает ли так? Мне нужно зарегиться, верифицироваться, влупить бабла и только потом узнать, что всё зря, слишком сложно.

★★

Можно. Но только рублёвую. Но только зачем? В долларах всё равно заплатить не сможешь.

Dimez ★★★★★
()

Забудьте уже про алик. Или ловить просадки курса (рубель водят по узкому коридору) или забить. Жирный алишер всех натянул.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Или жадный алик, или барыги, а иногда просто нет выбора.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Original_1

Dx основан в 2005 году, когда али ещё не было.

Dimez ★★★★★
()

Таобао можно как-нить попробовать

linuxoidspb
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Забудьте уже про алик. Или ловить просадки курса (рубель водят по узкому коридору) или забить. Жирный алишер всех натянул.

Да, это особенно забавно, бизнес в лучших традициях РФ. Пытался сходить на алик с территории «партнеров», как только указываешь место назначения «рф», то тут же попадаешь в руки этого боярина с жирным спредом ))

kvpfs ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kvpfs

Да, это особенно забавно, бизнес в лучших традициях РФ. Пытался сходить на алик с территории «партнеров», как только указываешь место назначения «рф», то тут же попадаешь в руки этого боярина с жирным спредом ))

А можно для тех кто в танке криокамере и не заказывал в последнее время с али, что там? Какие-то манипуляции с курсом? И кто такой алишер?

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Важный дядька, который получил по-дружески делянку. Теперь все покупатели из РФ будут платить доп комиссию (в виде жирного спреда), т.к. напрямую алик с россиянами более не работает. подобная судьба может ждать любую другую площадку, тут не в китайцах дело. Мне это так видно.

kvpfs ★★
() автор топика
Последнее исправление: kvpfs (всего исправлений: 1)

Какую оплату прикрыли? Как платил картой МИР, так и плачу.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от superuser

Но этой штукой вряд ли можно воспользоваться так, как виртуальной картой.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

О, интересно, спасибо. В своё время не нашёл.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

На али теперь можно платить только рублями, по невыгодному курсу. Вообще русский али теперь отделен от глобального.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

У меня виртуалка мир. Сделал в приложении. На Али плачу без проблем. Не сбер, если чё.

rechnick ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Сделал себе виртуальную карту Мир у ЮМоney. Хотя у меня и MasterCard их до сих пор рабочая пластиковая, но за бугром ведь она не будет работать совсем никак. Да и кешбеки у Мира получше нынче. Если ещё на ПриветМир зарегаться.

Daedalus
()
Последнее исправление: Daedalus (всего исправлений: 2)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)