LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Договорная работа - основа социальных конструкций


0

2

CrX не нашел слов, чтобы ответить на мою безупречную аргументацию.

Задача - объединить несколько разумных (людей, рептилоидов, стрекозоидов и/или искинов) на работу в одном общем процессе, в случае когда они не хотят платить деньги заранее.

Решение - условные сделки (договоры с привязкой к временны́м событиям, или к наступлению оговоренных условий).

распространенным ходом является оформление опционов, в которых прописывается условие совершения сделки – успешный первичный выпуск акций. В таком случае механизм работает следующим образом:

Заинтересованные лица заключают с компанией, планирующей IPO, опционные договора, где фиксируют количество акций, которые они готовы приобрести, и цены, по которым будет проводиться покупка. К примеру, 1000 рублей за 1 акцию. Обязательным условием совершения сделки указывается проведение публичного размещения акций данного общества. Далее, как только размещение успешно проводится, условие совершения сделки считается наступившим, и владельцы опционных договоров могут завершить сделки и получить положенные ценные бумаги.

https://habr.com/en/company/getmatch/blog/562974/

А что вы думаете о договороспособности людей между собой?

★★★

Последнее исправление: Shushundr (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Shushundr

Это проблемы исполнителя. Я лично свои деньги экономлю, когда исполнитель работает месяцами, а результата нет.

А как вы оцениваете результат? Судя по историям шароварных программ, ценные проекты разрабатываются долгие годы, бывает даже десятилетия. Вообще непонятно, что полезного могут предложить им такие люди типа вас?

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от Shushundr

Если даже с приставами не получится, то без них уж точно не выйдет.

Отличные перспективы! LOL

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Вообще непонятно, что полезного могут предложить им такие люди типа вас?

У меня есть желание, инициатива. Она есть не у всех. Таков мой вклад.

Shushundr ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shushundr

Не совсем. Они мои, конечно, но в начале всё делает поставщик, в том числе и ТЗ к конкурсу, так как у заказчика недостаточно квалификации (иначе бы не нужны были эксперты).

Ни один вменяемый спонсор не будет расчитывать на низкую квалификацию исполнителя, если только он не является учителем, заинтересованным в удачной сделке типа «приковать наученного к батарее», чем злоупотребляли многие компании, отправляя людей на платное обучение, для дальнейших работ образно за спасибо.

Походит в лучшем случае на развод по сбору идей в виде ТЗ опять же за большое спасибо :) LOL

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от Shushundr

У меня есть желание, инициатива. Она есть не у всех. Таков мой вклад.

И как их приложить к успешному проекту?

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от CrX

Ты сказал, что платить за работу не собираешься — можешь пообещать часть прибыли.

От лица анонимного ника на форуме или номинала в договоре, с которого потом не взять ничего от слова совсем даже с помощью приставов? LOL

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

у заказчика недостаточно квалификации

низкую квалификацию исполнителя

Читать точно умеете?

Shushundr ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shushundr

Ох простите, тогда тем более непонятно, зачем кто-то будет тратить на таких заказчиков свое время даром, если можно найти других, которые четко понимают, что им нужно и готовы платить обычными деньгами, а не мутными виртуальными фучирсами?

Вы же понимаете, что квалифицированный специалист имеет массу предложений на рынке и сам из них выбирает. Какой смысл ему связываться с вами?

Мало того, хороший заказчик оплачивает ТЗ точно также как и процесс разработки, почасовой оплатой по рыночной цене.

sanyo1234
()
Последнее исправление: sanyo1234 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Хотя возможно бывают какие-то ангелы, ставящие свои эксперименты на хорошо обучаемых, но ленивых кроликах ;) Но опять же лишь только ради своей выгоды в виде удовлетворения своего научного интереса ...

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Ну что я могу сказать, исходный топик вы не читали, реалий жизни не знаете. В исходном топике специалист заявлялся как недостаточно квалифицированный. А реалии жизни таковы, что заказчики не всегда являются экспертами, сравнимыми по уровню экспертизы с исполнителями. Особенно это заметно при работе с госорганами.

Shushundr ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shushundr

Ну что я могу сказать, исходный топик вы не читали

Какой именно, можно линк на него?

, реалий жизни не знаете.

Смотря какие, может быть, оно и к лучшему :)

В исходном топике специалист заявлялся как недостаточно квалифицированный. А реалии жизни таковы, что заказчики не всегда являются экспертами, сравнимыми по уровню экспертизы с исполнителями.

Получается, у вас и заказчик и потенциальный исполнитель неквалифицированные? Чем это вызвано? Можно это исправить?

По диаграмме ПМ вам как минимум светят сектора очень длительной разработки с нарушением всех мыслимых дидлайнов и вероятно просадкой качества?

Особенно это заметно при работе с госорганами.

IMHO встречается разная айти госуха. Например, налоговая, вроде бы неплохо работает последнее время? Личный кабинет самозанятого и т.п.?

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Получается, у вас и заказчик и потенциальный исполнитель неквалифицированные? Чем это вызвано? Можно это исправить?

Это невозможно и не нужно исправлять. Наверное в половине случаев, а может и большинстве это так. Заказчики ориентировочно представляют что они хотят, но не знают как это делается, а порой хотят невозможного. Наемные же труженики зачастую не представляют как это сделать целиком. И видимо ТС оказался в роли такого посредника.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Shushundr

Налоги так и устроены. Люди работают и платят за это деньги.

Shushundr возомнил себя государством?

Или просто ищет место, куда бы присосаться в качестве выгодополучателя?

sanyo1234
()

Задача - объединить несколько разумных (людей, рептилоидов, стрекозоидов и/или искинов) на работу в одном общем процессе, в случае когда они не хотят платить деньги заранее.

объединить

платить заранее

org.ru

anon1984
()
Ответ на: комментарий от Shushundr

Не я первый начал требовать деньги

требовать деньги

Хотел помочь людям

Не оценили.

Ведь главное что не первый!

ЛОРчик что-то совсем не торт. Как пройти на форум об аниме?

anon1984
()
Последнее исправление: anon1984 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Shushundr

я не понял вашу мысль

телепаты передали, что они по-прежнему в отпуске

впрочем, её и не было

как и чайника Рассела

anon1984
()
Последнее исправление: anon1984 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shushundr

Задача - объединить несколько разумных (людей, рептилоидов, стрекозоидов и/или искинов) на работу в одном общем процессе, в случае когда они не хотят платить деньги заранее.

ЯННП. Кто-то не хочет платить деньги заранее, чтобы поработать на светлое будущее?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Да-да, всё так и есть. Все хотят денег, у ни у кого денег нет. А сделать что-нибудь вместе не могут, потому что каждый требует с другого деньги вперёд.

Shushundr ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shushundr

вместе не могут, потому что каждый требует с другого деньги вперёд

духи предков говорят мне, что в таком случае нужно либо объявить банкротство предприятия, либо обратиться в эмиссионный центр, либо принять гражданство страны с легальным рабством. wait ohshi~

anon1984
()
Ответ на: комментарий от Shushundr

Все хотят денег

не все, некоторые сидят на трубах)

anon1984
()
Ответ на: комментарий от Shushundr

Для этого вроде кредиты придумали. Организатор или инициативная группа создают контору, берут кредит и нанимают всех остальных.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Организатор или инициативная группа создают контору, берут кредит

а потом их находят на дне коллектора. Кредит всегда берет юрлицо.

anon1984
()

Договорная работа - основа социальных конструкций

вообще-то, договорные отношения. основа работы - оплата труда и налогов.

anon1984
()
Ответ на: комментарий от anon1984

договорная работа - это работа с договорами, работа по их составлению, подписанию, ведению, выполнению, завершению, хранению и т.п.

Shushundr ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anon1984

а потом их находят на дне коллектора. Кредит всегда берет юрлицо..

Бред только не пиши. Во-первых, контора – это юрлицо. Во-вторых, кредит может взять и ИП.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Организатор или инициативная группа

берут кредит

Во-первых, контора – это юрлицо.

Во-вторых, кредит может взять и ИП

Сколько взаимоисключающих параграфов. Да у нас целая группа компаний, независимых экономических агентов!

anon1984
()
Ответ на: комментарий от anon1984

просто, зная реалии, именно так и будет)) потом еще кто-то обязательно уедет топтать зону, а кто-то низко развернется в Кении на скайдайв-бугах.

anon1984
()
Ответ на: комментарий от Shushundr

договорная работа - это работа с договорами, работа по их составлению, подписанию, ведению, выполнению, завершению, хранению и т.п.

А у тебя уже спрашивали, какой у тебя опыт работы директором, денежный ты наш? Твои перлы просто прекрасны же.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anon1984

Сколько взаимоисключающих параграфов.

Только в твоём больном воображении.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

чувствую зависть в твоём голосе, и обиду, что тебя не ценят. Но разбор твоего резюме был по фактам, ничего оттуда не отнять.

Shushundr ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shushundr

У тебя галлюцинации. LOR не передаёт звук.

Aceler ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.